CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
:L Ну это... это же из старого мультика... про Буратино... :L

Да-да, историю - в студию! :!:

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Figa писал(а):
И тут опять появляется один из бендерщиков. И ничего особенного я ему и не сказала. И чего он убежал?

Ну что же, ты, Figa! Весь бизнес парнишке обломала :||:
Хотя после таких вопросов.... :??:
Цитата:
Всего-то-навсего спросила, какую организацию они представляют, заключен ли у них договор с РЭУ на централизованную установку и обслуживание,.. и с мосгорводоканалом,.. и есть ли разрешение от СЭС. Зачем я приплела мосгорводоканал и СЭС - не знаю. )) Вспомнила, что есть такое и приплела. Ну и что! Им можно нести ахинею, а мне нет? А тут еще и сосед нарисовался. И тоже с вопросами. Ему зачем-то регистрационный номер их организации (чего-то там эколого-чего-то...) понадобился.. )) И сертификаты качества на "станции очистки"... и номер федерального закона... у него много вопросов было.. ))

И быстро этот менеджер по продажам бежал? И что, совсем-совсем убежал? Без возврата 8| :)))
Я вот одного не понимаю
Цитата:
А у стариков пенсии... мизерные. Им эти 18 тыщ - как миллион. И льготы их не спасают. Потому что все равно не пенсии, а одно название.
Возразить нечего. Ну почему с такой легкостью расстаются с этими мизерами? Мальчонка предлагал то, без чего жить ну просто никак 8(
Ни в коем случае не оправдывая этого жулика, должна в очередной раз отметить прописную истину (Пришелец, извини, повторю тебя) - пока будут желающие выкладывать на ровном месте определенные суммы "за воздух", всегда будут желающие эти суммы прикарманить :t

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5178
Откуда: ж/д станция Подмосковная
У нас уже не первый год регулярно бросают в ящики проспекты с примерно такой вводкой:
По результатам холодной зимы управлением принято решение о замене деревянных окон на энергосберегающие! Пенсионерам и льготникам скидки!
Или - принято решение о замене батарей отопления! Скидки до 50%!!

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Zqwerty писал(а):
принято решение о замене батарей отопления! Скидки до 50%!!

Нам тоже предлагают постоянно, но только зря переводят свою печатную продукцию. Заменить будет весьма затруднительно. Хоть бы поинтересовались, что ли :D
Дом построен по какому-то дикому (говорят, что болгарскому) проекту, в нём все батареи замурованы в стены. С момента моего вселения мечтаю вывести, ЖЭКовские сантехники, почесав репу, согласились, но! как оказалось, для этого придётся разворотить каждую стену, поскольку у них нет планов, схем, или как это называется? - в поисках пролегания труб. Теперь репу чешу я, всё никак не решусь :??:

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Vasyatka писал(а):
И что, совсем-совсем убежал? Без возврата

Надеюсь. :)
Но ведь он пойдет в другое место. Обязательно пойдет. Я - балда, не сообразила сфотографировать их на телефон. Можно было бы выложить информацию в интернет. Хотя... сомневаюсь, что люди сильно преклонного возраста пользуются интернетом. Наши местные бабули - похоже, точно нет. Ну, может кто-то вот так же будет мимо проходить и среагирует. По-хорошему, надо было сдавать этих субчиков в милицию. Статья, между прочим. Но пока та милиция приедет..

Vasyatka писал(а):
Ну почему с такой легкостью расстаются с этими мизерами? Мальчонка предлагал то, без чего жить ну просто никак
Ни в коем случае не оправдывая этого жулика, должна в очередной раз отметить прописную истину (Пришелец, извини, повторю тебя) - пока будут желающие выкладывать на ровном месте определенные суммы "за воздух", всегда будут желающие эти суммы прикарманить

Я тебе скажу. Зомбирование получается.
Оказывается, они сначала обошли все квартиры, и сообщили, что через 10 минут во дворе собрание жильцов по поводу водоснабжения. В 4 часа дня. Дома пенсионеры и домохозяйки.
Народ собрался. Выглядело все так, будто бы собрание проводят представители РЭУ.
Язык у юношей подвешен очень хорошо. Говорит быстро, напористо, использует в речи всевозможные умные обороты, или те что на слуху, из телевизора слышишь на каждом шагу: федеральное финансирование, проект федерального закона и тому подобное. Если вслушаться внимательно, то понятно, что половина из этих фраз не к месту и отношения к вопросу обсуждения не имеет. Но звучит. Складывается впечатление, что люди действуют под эгидой закона.
Я в первые пару минут тоже "купилась". Но, к счастью, у меня большой заряд скепсиса в арсенале. :) Не повезло маЛчикам.
Плюс действует эффект толпы. Приди они в отдельно взятую квартиру - скорее всего их бы и слушать многие не стали. Потому что страшно, бояться люди обмана. А тут... Все открыто.. собрание... объясняют.
Марьиванна сказала - мне надо,. Всегда кто-то такой найдется. А дальше, как цепная реакция. И, конечно, подкупают слова "льгота", "скидка".
И потом, они же не дают ни секунды на размышления. Ведут себя так, будто бы спешат, им некогда, им еще других осчастливить нужно. Говорят быстро, напористо, не дают возможности задавать вопросы, особенно неудобные для них ,и давят на то, что вот все надо решить сейчас, в этот самый момент, потом переплачивать придется, потому что эта программа обязательна для всех. Вам вот идем на встречу, учитывая заслуги перед Отечеством. итд. И еще "работает" то, что они сразу оговаривают, что не смогут дать всем использовать льготу. Мозг выключается от информации, и начинается свара между жильцами, кто заслуженней и кто больше льготник.
Плюс срабатывает эффект трех "да".

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
накатанная и отработанная схема. вместо "очистных станций" подставляете название любого другого "продукта" и идёте по домам в рабочее время. как уже заметили выше, дома пенсионеры и домохозяйки (как правило мамочки с маленькими детьми, которые на такого рода "собрания" не ходят). имеете 99.9% пенсионеров. и иногда попадаются, такие, как Вы, Figa, небольшой процент людей в отпусках (да и то... тепло уже, народ в отпусках кто на даче, кто на морях), и вот ещё такие, как я, работающие дома.

наших старичков разводили на какой-то там медицинский прибор, излечивающий все-все, ну просто все болезни. его, по секрету нам сообщили, выдали в поликлиники, но те, сволочи такие, продали их богачам. так вот бравые ребятки предлагали этот прибор за треть стоимости. исключительно участникам войны, инвалидам, и, если вам повезет и таких не найдется, другим пенсионерам. цена тоже что-то около $300 прозвучала.

я вот тоже начала задавать неудобные вопросы. так меня бабушки с дедушками чуть камнями не закидали. кто-то даже высказал предположение, что это я из-за злости, что не попадаю в льготные категории. ну хотят люди быть обманутыми, ну и ладно. правда, две бабулечки меня догнали и стали расспрашивать, что не так с этим предложением. объяснила, вроде, прониклись. по крайней мере пообещали в квартиру не пускать этих деятелей.

позвонила своей маме, рассказала и попросила в квартиру никого подозрительного не пускать. мама покрутила пальцем у виска и обиделась :D. сказала, что из ума пока не выжила :D.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
Маму на ярмарке опять развели на БАДы :E
Этап уже пройденный, она уже принимала таблетки "для прозрения" за 25 тыр. |O Естественно, катаракта осталась на месте. Потом бывшая сотрудница втюхала ей всякой фигни, некоторые препараты из которых оказались вообще запрещенные. Хорошо, что хоть не отравилась, просто никакого эффекта не произвели.
Сегодня записалась на чудо-средство за 3 т.р., от одной таблетки которого через 15 минут исчезают все имеющиеся болезни :)))
Попытка вправления мозгов закончилась очередной истерикой :(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ох, эти БАДы. К нам в офисный центр ходит старушка маникюрша. Ну, к пенсии подрабатывает. Так осенью жаловалась, что её с этими БАДами тысяч на 30 "развели". Она с карточки всю заначку сняла и этим втохивателям отдала. Я ей говорю: "Ну, как Вы могли. Такая ж разумная женщина". А она мне отвечает: "Сама не знаю, уболтали, уверили, что и давление нормализуется, и сердце болееть не будет, я и отдала".

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Figa писал(а):
Всего-то-навсего спросила, какую организацию они представляют, заключен ли у них договор с РЭУ на централизованную установку и обслуживание,.. и с мосгорводоканалом,.. и есть ли разрешение от СЭС. Зачем я приплела мосгорводоканал и СЭС - не знаю. )) Вспомнила, что есть такое и приплела. Ну и что! Им можно нести ахинею, а мне нет? А тут еще и сосед нарисовался. И тоже с вопросами. Ему зачем-то регистрационный номер их организации (чего-то там эколого-чего-то...) понадобился.. )) И сертификаты качества на "станции очистки"... и номер федерального закона... у него много вопросов было.. ))

Ну сердце радуется, что есть неравнодушные люди, которые могут правильные вопросы задавать таким прохиндеям. :)

У стариков критичность мышления падает, обидчивость растет, собственное здоровье становится наиважнейшим приоритетом и желание что-то попить целительное "от всего" растет как на дрожжах. Желание не самое плохое на мой взгляд - бывают и хуже - но на нем слишком много паразитов жирует.

Моя маман тоже склонна, но у нас все под контролем - все витамины и бАДы через нас, детей.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2012, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
fabiana писал(а):
У стариков критичность мышления падает, обидчивость растет, собственное здоровье становится наиважнейшим приоритетом и желание что-то попить целительное "от всего" растет как на дрожжах.

Света, тут еще и такой момент бывает. Кто-то из знакомых покупает эти БАДы (или не БАДы), и срабатывает то ли подражание, то ли... зависть что ли..: ага! ему похорошеет, полегчеет и т. д., а мне? Боязнь упущенной возможности что ли..
Лишний раз убедилась на этой самой истории со "станциями очистки". Одна тут же решила, что она покупает, и тут же рядом стоявшие загорелись - ну, у марьванны вода будет чистая, и МНЕ надо. 2 штуки, чтобы еще лучше было. И тут уже не до объективной оценки надо тебе или нет. Надо! чтобы не хуже, чем у других.
А если эта марьванна еще и большим авторитетом пользуется...

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru