CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 80  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Мне никогда не звонили, а за прошедшую неделю удостоился дважды. Причем на мобильный. Вчера как раз предлагали бесплатное обследование, но отказали: сказали, что не подхожу по параметрам ;) . А в первый раз сообщили трагическим голосом, что моя карта ВТБ заблокирована и я должен срочно перезвонить по номеру, с которого мне и звонили. Я не стал выяснять, как можно заблокировать то, чего нет, а спросил, зачем мне перезванивать, если мы уже и так разговариваем. А они трубку повесили. :??: :)

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Мама так же поступила. Записывайте, говорит. Спросили возраст, как узнали, сколько ей, сразу сказали, что пенсионеров не обследуют.

Ко мне сегодня звонок в дверь. в 5 вечера. Якобы из управляющей компании. Спросили, нет ли претензий к водопроводу. Сказали, ждите в ящик уведомление о собрании :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Со мной сегодня вечером странная история приключилась. Подхожу к своему подъезду, обгоняет меня какой-то парень с коробкой. В коробке, насколько я разглядела, какие-то продукты, то что обычно для дома покупают. Ничего подозрительного. Он возится с домофоном, домофон издает странные звуки, открываться не хочет. Я достаю свои ключи, парня запускаю в подъезд и сама тоже захожу. Он поднимается на один пролет и останавливается. Мне надо открыть дверь в квартиру, он никуда не уходит, выше не поднимается и в соседние квартиры не звонит. В общем, странно себя ведет. У меня сразу возникают крамольные мысли, а не собирается ли он меня ограбить. С приятельницей подобное было. Она сама запустила в подъезд двоих молодцев, которые отобрали у нее сумку, хорошо, что не стукнули по голове чем-нибудь. Делаю вид, что у меня звонит телефон. Ну, бывает, что тихо или виброзвонок. Начинаю разговаривать с вымышленным собеседником. Плету, что первое в голову пришло, что уже дома, дверь открываю, долго так, потому, что пробки. Спрашиваю: "А ты где?". А, уже паркуешься? Ну, тогда понятно". Сама быстро дверь открываю и в квартиру захожу, закрываю дверь изнутри на щеколду. Вот что это было? Паранойя у меня разыгралась, или, действительно, это был злоумышленник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
T_Anja писал(а):
Вот что это было? Паранойя у меня разыгралась, или, действительно, это был злоумышленник?
Это называется отсутствие инстинкта самосохранения. Сейчас многие этим страдают, в основном молодежь - последние, по-моему, вообще не знают, что это такое.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
T_Anja писал(а):
У меня сразу возникают крамольные мысли, а не собирается ли он меня ограбить. С приятельницей подобное было. Она сама запустила в подъезд двоих молодцев, которые отобрали у нее сумку, хорошо, что не стукнули по голове чем-нибудь.

Ну это уж точно не мошенник 8( Думаю, собирался ограбить, и не в подъезде, а дома ;) Хорошо, что в квартиру не пустила. А вообще сейчас трудно отличить бандитов от мошенников, которые ходят по домам и что-то предлагают.
У нас в подъезде сидят 2 консьержки, они всех своих знают, и всё про всех знают. Одна бдительная и любопытная дама. Другая просто присутствует. Но с ними спокойнее, хотя с 23-30 до 7 утра они спят и их контора закрыта. :D В принципе, с нас собирают денежки на них, деньги не большие, 200-400 руб в мес, причем платят не все, по желанию. Видимо, город им доплачивает, не знаю, сколько, иначе бы они не работали. Но это хороший вариант, это не охрана, но стало намного спокойнее.
Так что, если сейчас есть возможность, то надо задуматься о консьержках. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
T_Anja, ну Вы даете 8|

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
У нас пятиэтажка, относительно спокойная и благополучная, были, конечно, небольшие происшествия, но давненько уже. Сейчас квартиры многие сдаются, и курьеры разные ходят. Каждого, кого не знаешь в лицо, подозревать? Консьержей у нас нет и быть не может, т.к. посадить их просто некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Он поднимается на один пролет и останавливается. Мне надо открыть дверь в квартиру, он никуда не уходит, выше не поднимается и в соседние квартиры не звонит.

Меня бы это тоже насторожило. Начиная с коробки, потому что коробка это может быть тот самый отвлекающий маневр причины почему домофон не открывается, естественно сразу думаешь, что не с руки....и сразу думаешь про курьеров, если он тебе не знаком. Плюс еще подсознательно думаешь, что руки у него заняты, ничего ими не сделает. Если это на самом деле трюк, то придумал его весьма грамотный психолог.

Я не люблю вот так впускать никого, но приходится иногда, стараюсь тоже закопаться, завозиться уже на первом этаже, чтобы он выше пошел. С инстинктом самосохранения у меня не очень, потому что в бабки паранойя, а у меня видимо дух сопротивления. Но с телефоном это вы неплохо придумали. Береженого Бог бережет.
Цитата:
Консьержей у нас нет и быть не может, т.к. посадить их просто некуда.

Та же история. Пятиэтажка, старожилы и постоянная миграция в квартирах на сдачу. Курьеров много.
Никакой консьержки никуда не посадишь, плюс платить за нее особо некому, пара квартир согласятся, остальные нет..

Но свежую камеру на подъезд прибили, один жилец личную держал (сейчас съехал), но он по другому вопросу - автомобили у нас часто царапают и задевают, машину жалко.

В тему то зашла чтобы сказать что начались разводки по типу "Мама, меня задержали" или "Папа, я человека сбил" ну и все такое уже на домашние номера. Видимо звонят наугад.

Тут свекровь говорит звонок, берут трубку "Мам, а мама"... и голос такой взрослый и слегка "убитый" вроде как в печали. Она - вы какой маме звоните? Видимо там струсили и бросили трубку. Подумала бы что не туда попали, всяко бывает. Оказалось что в тот же день, по времени минут через 5 после нее позвонили соседу. Только разговор начали "Пап, а пап..." но тот матом послал даже слушать не стал, что дальше.

Номера у них отличаются на одну цифру, то есть подряд. Видимо так подряд и набирают. Оставалась какая-то конечно вероятность что непутевый блудные сын забыл и номер родителей их голоса, а теперь наугад ищет, но что-то вероятность эта стремиться к нулю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Насчет не пускать: кто захочет, дождется, когда кто-нибудь из подъезда выйдет или войдет.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Алла писал(а):
Насчет не пускать: кто захочет, дождется, когда кто-нибудь из подъезда выйдет или войдет.

Ну да, только воры долго ждать не любят, есть иногда наружние камеры, они просматриваются. К тому же они часто заранее выбирают жертву, одинокая женщина для них в самый раз. Просчитал траекторию, обогнал, вроде впереди идет, не опасен :L
Меня здесь тоже на днях напугали. Утро, 6 часов, еду на дачу, люди ещё спят, но дверь лифта посередине останавливается, и входит здоровенный мужик южной внешности. Я струхнула. Он постоял (лифт у нас тихоход), потом говорит: Вам помочь? Ну тут отлегло, южане, они отзывчивые :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 80  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru