CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 03:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
самый лучший пылесос для кошатников)
http://www.youtube.com/watch?v=ewdbilSWjaM&feature=channel

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
fold писал(а):
самый лучший пылесос для кошатников)
http://www.youtube.com/watch?v=ewdbilSWjaM&feature=channel

Кстати давно подумываю о iRobot. Задаюсь вопросом, что лучше - Румба Пет (для сухой уборки) или Скуба (моющая модель). http://irobot.ru/
У кого-нибудь из форумчан был опыт обладания данным девайсом?
PS: в клипе, судя по всему, кот ездит как раз на Румба Пет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Ромашка, что лучше - неправильный вопрос
Они совершенно разные.
Я уже больше года пользуюсь и тем и другим. ОЧень довольна. При моих площадях это просто спасение.
Скуба больше подходит для плитки и, возможно, линолеума. За собой сушит неплохо , предварительно пол пылесосить "на сухую" не надо. Отмывает разные пятна, например, от пролитого кофе или чая. Пользуюсь на кухне и в гостиной (плитка). Мыть пылесос удобно.
Румба у меня с автоматическим таймером - очень полезная штука, этот таймер. Пылесос ползает ежедневно в мансарде (ламинат не очень хорошего качества, часто мыть нельзя), где по большей части и обитают мои два хвоста. Чищу щетки и контейнер раз-два в неделю. Коты пылесоса не боятся, особого интереса тоже не проявляют. Даже трусиха Софи не реагирует. Поначалу Виспер сам его включал, наступая на кнопку, но потом потерял интерес абсолютно.
Мне очень нравится, что Румба "берет" даже самую мелкую пыль. Проводили эксперимент: после уборки обычным Самсунгом запустили Румбу - полконтейнера всяческой мелочи
Так что пылесосы очень разные. И под разные задачи.
Да, Скуба сам не паркуется, у него другое подключение к питанию. Румба сам ползет на базу.
Есть НО. В помещении не должно быть много мебели, иначе пылесос будет застревать и часто просить о помощи

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ромашка писал(а):
fold писал(а):
самый лучший пылесос для кошатников)
http://www.youtube.com/watch?v=ewdbilSWjaM&feature=channel

Кстати давно подумываю о iRobot. Задаюсь вопросом, что лучше - Румба Пет (для сухой уборки) или Скуба (моющая модель). http://irobot.ru/
У кого-нибудь из форумчан был опыт обладания данным девайсом?
PS: в клипе, судя по всему, кот ездит как раз на Румба Пет.


Я загорелась такой штукой, мне дали попользоваться в условиях квартиры - не понравилось, пылесосом быстрее.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Saulele, пылесосом сам руками машешь, а эта штуковина сама ездит, за ней ходить не надо. Запустил и сиди за компом или перед телевизором.
Как я поняла из рассказа Виспер, для меня лучше будет Румба Пет, потому что при нескольких кошках приходится чаще обычного пылесосить. Плюс разносится силикагель в коридоре. Если робот-пылесос будет собирать шерсть и гранулы хотя бы даже просто из видимых мест между стандартными еженедельными уборками, то он стоит той цены, за которую продается


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Ромашка писал(а):
Saulele, пылесосом сам руками машешь, а эта штуковина сама ездит, за ней ходить не надо. Запустил и сиди за компом или перед телевизором.
Как я поняла из рассказа Виспер, для меня лучше будет Румба Пет, потому что при нескольких кошках приходится чаще обычного пылесосить. Плюс разносится силикагель в коридоре. Если робот-пылесос будет собирать шерсть и гранулы хотя бы даже просто из видимых мест между стандартными еженедельными уборками, то он стоит той цены, за которую продается


У меня лично, при наличие 4-х хвостов он чистил плохо по сравнению с Томасом. Шерсть обычно "уходит" плинтусу, он там выгребает плохо, наполнитель Кетс Бест тоже оставался. Я решила купить электровеник вместо такой фихни. А потом Я на 5-6й раз потеряла терпение, когда он за что-то цеплялся или минут 40 пылесосил одну комнату.

Лучше взять и попробовать у кого-нибудь, чтобы понять нужна ли эта игрушка на самом деле, т.к. в условии не очень большой квартиры и большого количества хвостов - овчинка выделки не стоит, мое ИМХО,

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Ромашка, я про Румбу вспоминаю по понедельникам и четвергам (иногда). Ну, или когда он заголосит о помощи (что бывает редко) Остальное время он живет своей пылесосной (или пылесосущей) жизнью Шерсть не летает, на ковриках не собирается, пыли (даже мелкой) тоже нет.
Я бы застрелилась 90 кв м мансарды вручную пылесосить... Даже раз в месяц
Ну, пару кресел и диван, конечно, чищу сама щетками
Цитата:
Лучше взять и попробовать у кого-нибудь, чтобы понять нужна ли эта игрушка на самом деле, т.к. в условии не очень большой квартиры и большого количества хвостов - овчинка выделки не стоит, мое ИМХО,

Это, конечно, дело. Площадь квартиры важна. Как я уже писала выше, этому пылесосу-роботу простор нужен. И мимнимум мебели. Или такая мебель, под которой он свободно проходит (примерно 10-11 см высоты).
Кстати, Скуба отлично моет 9 метров кухни (свободный от всего пол), моё время на это совершенно не тратится. И пусть он хоть три часа жужжит, мне ничем не мешает. То же самое и с Румбой. Я в мансарде появляюсь редко, да пусть хоть целй день катается
Кстати, плинтуса и углы чистит отлично. У него же специальная щеточка для этого есть.
Я ни в коем случае не агитирую. Скажу только, что муж сам выступил инициатором покупки второго робота, поскольку ему результат очень понравился. И больше года к пылесосам претензий нет.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Вопросы по поводу Румбы:
1. Можно ли пользоваться им на разных этажах? и надо ли для этого менять программу, если время уборки, предположим, будет одно и то же.
2. Надолго ли хватает фильтра тонкой очистки?
3. Так ли уж нужен пульт ДУ?

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
chat-qui-peche писал(а):
Вопросы по поводу Румбы:
1. Можно ли пользоваться им на разных этажах? и надо ли для этого менять программу, если время уборки, предположим, будет одно и то же.
2. Надолго ли хватает фильтра тонкой очистки?
3. Так ли уж нужен пульт ДУ?

По порядку:
1) Можно пользоваться на разных этажах. Программу менять не надо, надо только перенести базу, чтобы пылесос потом мог встать на подзарядку. А можно просто перенести пылесос, почистить помещение, а потом вернуть на базу на другом этаже, когда разрядится.
2) Фильтров у меня несколько, раз в два месяца (примерно) при ежедневной работе пылесоса я снимаю и промываю фильтр. Пока сохнет - ставлю другой. Фильтры не такие дорогие, кстати.
3) Пульта ДУ у меня нет, но и необходимости в нем тоже. Вот программирование по времени - вещь очень полезная, поскольку не всегда вспомнишь, что пылесос надо "пнуть" А так дома я или не дома, пылесос все равно отработает.

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2010, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
А есть принципиальная разница между Румбой и Керхером-роботом (кроме цены)? Керхер, я так поняла, удобнее чистить.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru