CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2614 ]  Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 262  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5234
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Скрытый текст +

А по теме - вчера в городе начала распускаться черемуха, за городом (на севере у меня) только-только листочки проклюнулись, но к выходным следующим, думаю, зацветет тоже. Ветреница распустилась вовсю, нарциссы начинают распускаться, ландышей стрелочки вылезли по несколько сантиметров. На недельку- дней на 10 задержалось всё.

А так - сегодня прилетели стрижи!!! Значит, лето почти.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
ЕС писал(а):
T_Anja писал(а):
Я про липы на Ленинградке говорила изначально, а они старые уже, а выглядят очень странно. Листья есть только пучками какими-то, причем листья уже большие достаточно, а в основном ветки голые.

Да, на эти тоже смотрю постоянно, ездим по ленинградке часто. У меня предположение, что им повредили корневую систему, когда делали тротуары. Очень надеюсь, что деревья оклемаются. Прям радуюсь каждому листику.

Я тоже на это надеюсь. Мне кажется, что здесь, скорее реагенты. В районе "Алмаза" плитку не укладывали, только камень бордюрный меняли, а липы выглядят так же. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ох, я понимаю, что не про погоду, но уж, если начался разговор про деревья: у нас на ленинском, возле Гагаринского ЗАГСа росло дерево. Его называли сакурой, но, пишут, что это был какой то сорт миндаля. Весной, когда цвело, оно как невеста стояло. Все в бело-розовых крупных цветах. Один из символов нашего района. В субботу проезжали мимо, - ни цветов, ни листьев. Еще поговорили, что весна холодная, поздно зацветает........Сейчас прочла, что его вчера спилили. У меня слов нет.......... причем жильцы дома пишут, что оно цвело в конце апреля, но очень мало, буквально одна-две веточки. Не стали ждать, когда оклемается. не стали лечить-ухаживать.......Пилой оно проще, конечно же.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Ох, я понимаю, что не про погоду, но уж, если начался разговор про деревья: у нас на ленинском, возле Гагаринского ЗАГСа росло дерево. Его называли сакурой, но, пишут, что это был какой то сорт миндаля. Весной, когда цвело, оно как невеста стояло. Все в бело-розовых крупных цветах. Один из символов нашего района. В субботу проезжали мимо, - ни цветов, ни листьев. Еще поговорили, что весна холодная, поздно зацветает........Сейчас прочла, что его вчера спилили. У меня слов нет.......... причем жильцы дома пишут, что оно цвело в конце апреля, но очень мало, буквально одна-две веточки. Не стали ждать, когда оклемается. не стали лечить-ухаживать.......Пилой оно проще, конечно же.

Да, жалко до слез, когда такое происходит. В этом году московским деревьям пришлось тяжко. Видимо, многие негативные факторы наложились друг на друга. У нас под окнами шикарная вишня, всегда радовала очень обильным цветением. В этом году цветет, но хило как-то. Хорошо, что жива. А неизвестного мне вида куст, похожий на черемуху, но соцветия в два раза мельче, сильно болеет, некоторые ветки засохли совсем. :( А дворники по "доброй" традиции опять покосили все цветы у соседки под окнами. Там и лилии были, и мальва. Когда только они перестанут пытаться делать газон из всего, что растет. :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ой, Тань. Не то слово
Вот какая красота была
Изображение
Изображение
и вот, что стало
ИзображениеНу просто как души кусок оторвался :,( :(

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
:( Жаль, до таких размеров миндаль редко дорастает, ну я не видела пока. У меня растет на даче, сейчас цветет только, но он кустик, по сравнению с этим аксакалом.
А я в лесу нашла японскую айву :??: Целый цветущий склон, красотааааа. Вот откуда в лесу эта роскошь? :D Откопала себе кустик :L
Вот так, пошла за ландышами, которые только лезут из земли, листья еще не развернули, а нашла такую красоту ;) Аааа, еще набрала букетик ранункулюсов (лютик), а в цветнике еще только набирают бутоны.... :??:
В общем переезжаю в лес.... там явно теплее :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ласточки пищат, визжат, свчера виделм,слашали,считайте лето!!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Ой, Тань. Не то слово
Вот какая красота была
https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1855 ... e=59B90095
http://maristo.users.photofile.ru/photo/maristo/20 ... 314738.jpg
и вот, что стало
http://maristo.users.photofile.ru/photo/maristo/20 ... 314739.jpgНу просто как души кусок оторвался :,( :(

Обалдеть, как красиво. Больше всего, наверное, жителям дома жалко, которые еще и из окон этой красотой любовались. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ой, Тань. Так жители из этого дома первые возмутились. Дерево то живое было.
Вот, жители дома сфотографировали
Изображение

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пт, 2017, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Ой, Тань. Так жители из этого дома первые возмутились. Дерево то живое было.
Вот, жители дома сфотографировали
http://maristo.users.photofile.ru/photo/maristo/20 ... 315851.jpg

И когда же у нас придурки всех мастей переведутся. :??: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2614 ]  Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 262  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: дядя_Миша и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru