CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Охотник писал(а):
А я вот думаю на курник замахнуться. Т.к. год тигра, на столе должно быть много разного мяса, вот я его в пирог и запихну разными слоями. Ни разу не готовила, очень геморройное блюдо, но мы отмечаем в гостях и это единственное, что мне нужно будет приготовить - думаю, осилю.
.


Несомненно осилите - его даже я один раз осилила. Для прослойки правда блинчики пресные сама не пекла, а воспользовалась армянским лавашом. Это хорошо получилось.

Но вся засада у меня была в том, что он сыпался. Разрезать цивильно и положить на тарелки нормально красивым куском не представилось возможным. Я выбранный рецепт с этой точки зрения не продумала, уж очень рассыпчатую начинку сделала. А так все ОК и все все съели.
вот здесь потом нашла рецепт с соусом - т.е. с достаточно вязкой начинкой. Видео понравилось. Но пока не делала.
Но сайт на мой вхгляд весьма неплох. В наших ссылках его нет.

http://www.kyxarka.ru/news/1175.html

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Вегетерианцы есть? У меня муж внезапно (на волне диеты) в вегетерианцы заделался ...

Чего им, кроме квашеной капусты, на стол подают? А то наестся гуся с яблоками и салата "оливье", а на утро я буду виновата ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Цитата:
Чего им, кроме квашеной капусты, на стол подают?


Наверное что-то из грибов надо делать
одно время моим фирменным блюдом были Картофельные пирожки с грибами.
Начинка: грибы, обжаренные с луком, соль, перец.
Катрошку отварить в мундире, очистить, помять в пюре, добавить масло, яйцо и немного муки, посолить, вымесить "тесто". Сформировать пирожки, обмакнуть в яйцо, потом в муку, обжарить. Подать со сметаной горячими.
Прелесть в том, что их можно заморозить как полуфабрикат. Поэтому можно приготовить заранее. Но возни много

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Чего им, кроме квашеной капусты, на стол подают?

Фруктовый салат приготовьте. Мелко нарезаные яблоко, груша, банан, киви, мандарин, виноград. Добавьте кусочки консервированого ананаса и залейте ананасовым сиропом или йогуртом. Вот насчет украшения взбитыми сливками не знаю Но и без них вкусно будет.
Фруктовый или овощной плов можно приготовить.
Да просто купить мороженые опята, пожарить их с лучком. Да с горячей картошечкой. да под водочку............. Опять таки капусточка, свежие огурчики-помидорчики-перчик.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
О, Фаби напомнила про сельдерейный салат. В одном из романов Е.Вильмонт описан. Мелко порезать стебли сельдерея, добавить кусочки консервированного ананаса и мелко порезаные грецкие орехи. ПраЗаправить майонезом и на пару часов поставить в холодильник. Правда майонез вроде бы к вегетарианским блюдам не относится Но, наверное, можно майонез на йогурт заменить

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
А я такой салат нашла и вспомнила, что я его где-то ела и понравилось Слоеный салат "трио" http://www.kyxarka.ru/news/1007.html Майонез хочу домашний делать. В принципе если яйца тоже принципиально в диету не входят, то можно даже сделать без яиц, рецептов в сети море. А так майонез не плохой продукт, взять лимонный сок, масло оливковое, желтки перепелиные...
Еще наверное индоутку запеку, если привезут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Я сегодня такую селедку ела! Ммммммммммм... Такая вкуснота! Надо обычную мороженую сырую селедку разморозить, разделать и замариновать на час в таком соусе - чайная ложка красного перца, чайная ложка черного перца, 2 столовые ложки томатной пасты, 70 граммов уксуса и 70 граммов растительного масла. Ну и лук туда же. И под гнет на час. Очень вкусная остренькая закусочка!

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Предлагаю рецепт симпатичного блюда из селедки.
Берем филе селедки, нарезаем кусочками, как на фото. Берем лимон, нарезаем кружочками. Лук тоже нарезаем кружочками, брызгаем уксусом и немного посыпаем сахаром. Кружки лука выкладываем на блюдо. На каждый кружок кладем по кусочку селедки и между кусочками селедки кладем кусок лимона. Удобно брать вилкой - на вилке оказывается селедка, лимон и кружок лука. Можно с рюмкой водки!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2009, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Lien писал(а):
Вегетерианцы есть? У меня муж внезапно (на волне диеты) в вегетерианцы заделался ...

Чего им, кроме квашеной капусты, на стол подают? А то наестся гуся с яблоками и салата "оливье", а на утро я буду виновата ...


Оч вкусный салат а-ля шуба, только без селедки. Майонез заменяем сметаной или йоругтом.

Перчик болгарский хорошо потомить в духовке в полчаса, потом в пакет на минут 15, снять шкурку, оставив плодоножки. Полить укусус по вкусу+растительное масло+чеснок+зелень любая свежая+перчик черный молотый.

Картофель нарезать произвольно. Сложить в пакет полиэтиленовый, туда специй разных, соль (в идеале крупную) растительного масла, можно соевого соуса капнуть, можно уксуса бальзамического. Можно и того, и того по чуть-чуть. Пакет завязать узлом и хорошо помассажировать. На минут 40 оставить отдыхать. После содержимое пакета на противень и в духовку минут на 60.

Про грибы уже писали выше.

Десерт - готовое желе из пакетиков, готовим по инструкции, горячим заливаем любые свежие фрукты и в холодильник, что б схватилось.

Gvidon чмок тя, за такую идею с селедкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2009, 04:07 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Пожалуй, соглашусь. Мне тоже больше нравится капитальное основное блюдо и элегантный десерт, чем море салатов. К тому же, кроме салатов, есть еще столько других атрибутов праздничного стола, которыми можно наестся еще до того, как наступит НГ....например, икра, крабы, грибочки и т. д., и т. п.

Вообще, уже несколько последних лет, мы предпочитаем ужинать с 9 до 11 вечера, не позже. В полночь - шампанское и десерт, псоле чего культурная программа или другие развлечения, но только не еда. Потому что ночью желудок спит и грузить его не гуманно, потом плохо становится. Это надо алкоголем сначала вызвать искусственный аппетит, а потом его удовлетворять. А мне чего-то больше этого совсем не хочется...

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru