CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 623
Откуда: Страна Джапоналия
Сделала терин-мусс из консервированого тунца. В оригинале- из семги или кеты (тоже консерва, но можно и свежую). И еще холодец сварила. Страшно признаваться- впервые за все годы в Японии. Сначала свинные копытца полчаса в скороварке, потом добавила куринные-не бедро, а то то ниже. Плюс специя для холодца Суккория- но вот чего то не хватается. Если до утра не застынет- оставлю дома.
А счас медовик пеку. пока 1 корж печется-3 раскатываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
мой пост идет под знаком "внимание - опасность"

Опасность конечно условная , но все же.

Купила очищенных кедровых орехов для кулинарных предновогодних нужд. Вполне приличные на вид и на вкус.

Попробовала вчера на всякий случай на прогорклость - и сынулька утащил горсть. Нормальные. Расфасованы в прошлом месяце. Срок годности еще полгода.

Сегодня с утра ощущаю горечь во рту. У сынульки тож самое. Несильная, на уровне акцента - но все же есть.

В общем нарыла я в инете информацию о жесткой непонятной связи кедровых орехов и горечи во рту различной интенсивности. Почитала и прониклась по горячим следам.

Будьте бдительны дамы. Возможно кедровые орехи не стоит сейчас использовать.

http://meyster.ru/component/option,com_ ... Itemid,38/

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 959
Откуда: Истра МО на форуме с 13.05.2005
Лазил-лазил по сети..нашел сайт хороший.Все домашнее, и к каждому блюду помимо описания,есть видео как готовится.Мож кому пригодится
http://www.kyxarka.ru/news/1034.html

_________________
#KeepFightingMichael


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 959
Откуда: Истра МО на форуме с 13.05.2005
Revsoteya писал(а):
fabiana писал(а):
Купила очищенных кедровых орехов для кулинарных предновогодних нужд. Вполне приличные на вид и на вкус.

Сегодня с утра ощущаю горечь во рту. У сынульки тож самое. Несильная, на уровне акцента - но все же есть.

Со мной было то же самое в прошлом году. Мы с мужем кедровых орехов поели, началась горечь во рту, муж даже подумал, что у него что-то с печенью, испугался По счастью я догадалась, что дело в кедровых орехах. С той поры мы их не едим.


Про
это недавно передача была. Это орехи какой то китайской сосны.Внешне очень походи на кедровые, только немного вытянуты.Но горечь будет дня три стоять от них. Короче ими китайцы разбадяживают нормальные орехи.И продают..

Вот кстате..
Цитата:
Владислав пишет: "Феномен горечи во рту после сосновых орехов получил название "Pine mouth" (Сосновый рот). Описан в США в 2001 году (орехи были импортированы из Китая). В них не было обнаружено пестицидов и других вредных веществ, и они были свежими. Никто не пострадал. Я читал об этом и раньше, но сегодня впервые ощутил на себе. Купил в Питере пакетик кедровых орехов, съел немного, и все стало горьким. Орехи оказались китайскими! Я полагаю, что орехи в Китае собирают не с сибирской сосны (которую мы называем кедром), а либо с сосны корейской, либо белой китайской сосны. Возможно, что это характерно для этих орехов, так как наши кедровые орехи такой реакции у меня никогда не вызывали. Короче, это такой интересный научный феномен. Насколько я понимаю, специально лечиться от этого не надо. Читайте английский вариант Википедии (Pine nut). И не покупайте китайских "сосновых орешков".

_________________
#KeepFightingMichael


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 18:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Сделали с сыном Сладкую колбасу. Положила в морозилку замораживаться

Говорю,сыну:Ники,мы когда были маленькие, часто себе такую готовили.
Он попробовал и говорит:
- Какие ж вы были счастливые....

P.S. В колбасу+ к рецепту добавила жменьку грецких орехов,мням....,очень вкусно!

Изображение

Люди,Терамису гововить лучше завтра или уже сегодня можно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
fabiana писал(а):
мой пост идет под знаком "внимание - опасность"

Опасность конечно условная , но все же.

Купила очищенных кедровых орехов для кулинарных предновогодних нужд. Вполне приличные на вид и на вкус.

Попробовала вчера на всякий случай на прогорклость - и сынулька утащил горсть. Нормальные. Расфасованы в прошлом месяце. Срок годности еще полгода.

Сегодня с утра ощущаю горечь во рту. У сынульки тож самое. Несильная, на уровне акцента - но все же есть.

В общем нарыла я в инете информацию о жесткой непонятной связи кедровых орехов и горечи во рту различной интенсивности. Почитала и прониклась по горячим следам.

Будьте бдительны дамы. Возможно кедровые орехи не стоит сейчас использовать.
http://meyster.ru/component/option,com_ ... Itemid,38/


Мы так летом нарвались
Купили орешки кедровые чищенные. Ну съели по горсте все. А на ужин муж рыбку семгу делал в коптильне - ммм, вкуснота А на утро у всех стояла странная горечь во рту Сначала все списали на жирную семгу...Но горечь стояла еще пару дней, не проходила совсем. Решить, что у 8ми взрослых, не сказать чтобы пьющих человек (включая беременную племянницу и 7ми летнего ребенка) одновременно возникли проблемы с печенью, было бы странно
Полезла в интернет, и нашла похожую симпоматику после употребления в пищу очищенных кедровых орешков. В общем, горечь стояла 5-6 дней, причем усиилась к 3им суткам, потом ушла. В чем была проблема - так и не знаю. Может, как-то связано со способом очищения от скорлупы?
Во избежании повторения, все салаты, содержащие кедровые орешки, в новый год решила отмести.

Готовим традишнл Оливье с языком, салатик из семги, кальмаров и икры, салатик из королевских креветок, бутеры с икрой, холодечик уже застыл, уточки фаршируются яблоками, ну еще гребешки как-то там муж будет готовить
Пить бум Текилу, вискарь, мохито(обещался муж замутить ).

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Tutsi писал(а):
В общем, горечь стояла 5-6 дней, причем усиилась к 3им суткам, потом ушла. В чем была проблема - так и не знаю. Может, как-то связано со способом очищения от скорлупы?



Увы, увы...она дейстивительно усилилась.... Все что не попробую сегодня - все горькое. Ну как, спрашивается, жить в Новогодние праздники?

Да - кол-во дней, через которые эта горечь проходит у всех разная..и до 2 недель может быть. 3-4 дня это самый минимум.

Иво объяснил выше почему горько -потому что китайцы, продающие орехи всему миру, туда добавляют "для массы и дешевизны" семена местной сосны, которые внешне похожи на кедровые, но дают смолистую горечь во рту.
Олдним словом причина - китайский пересорт. Который к сожалению наверное есть во всех фасованых и не фасованых чищеных орехах сейчас. Приготвление в виде песто и обжарка в салаты по отзывам проблемы не снимают.
Но впрочем и по нечищеным есть такие же отзывы. Т.Е. и туда подмес похоже идет.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Cisa писал(а):
Никак не могу придумать салат с креветками и с пекинкой как сделать.


О, а я надыбала в инете на замену салату с кедровыми орехами

Креветки - 200 грамм (но чем больше тем лучше), стеблевой сельдерей - 4 стебля отломить от упаковки, нарезать тонко, пекинская капуста полкочана, ананас консервированный - банка. Отжать и порезанные кусочки в салат.

Соус - майонез.
Эх, можно добавить в него лимонный сок и чуть-чуь кетчупа. Т.Е. использовать вариации на тему соуса для морепродуктов от Адвоката
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6032417#6032417

В салате он будет гораздо жиже, так что водой не разбавляем.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 3487
Откуда: Надмосковье
А я вот тоже настругала оливье, селедку в шубу нярядила, холодец застыл (я варю в скороварке - полтора часа и все готово!). Намешала творог с базиликом и петрушкой, буду строить ченть с помидорками черри, салатом и маслинами. Икра, рыбка, колбаска. Сырная тарелка.
Уточка с гречневой кашей, черносливом и яблоками.
Торт типа "Монастырская изба" испекла вчера. Остатки сметанного крема замешала с черносливом и орехами.
Пьем на ужин вотку, а ночью шампанское с коньяком и гуляяяять в парк!

Что еще? Аааа, у нас час назад вырубилось нах кабельное телевидение... Вот интересно, починют гады или нет...

_________________
"Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Сб, 2010, 05:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Musia писал(а):
Рыба, засоленая в пиве категорически никому не понравилась. Хорошо, что маман форель традиционным способом засолила.

И я засолила рыбу в пиве. Но решила подстраховаться, и часть посолила обычным способом.
Но солила я рыбу заранее. В первый день пивная рыба была отвратительная и воняла пивом. Я ее запихнула в холодильник и благополучно о ней забыла.
А 31 случайно на нее наткнулась. Попробовала. Очень даже вкусная оказалась. И моим всем понравилась. Пивом не воняла, вкус нежный. Солила форель.
Получается, что съедобной она стала на 4-5день. Вот.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru