CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 14:02 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Безусловно...я лишь про то, что вот это слово "навсегда" - не принимайте всерьез...

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Хоть тема и про фотоэпиляцию, думаю, что про другие виды эпиляции тоже можно сказать, особенно, когда встает вопрос о "навсегда".
Существует мнение, подкрепленное реальными случаями (про всю жизнь не говорю, так как она, жизнь этих людей, еще не кончилась), что электроэпиляция дает-таки такой эффект, но процедур нужно очень много. Где-то около двух лет регулярно ходить на эти процедуры. Суть, думаю, все знают, в фолликул вводится электрод, по которому дается разряд тока. Процедура болезненная. Очень хочу заняться этим делом (финансы, увы), пока обхожусь горячим воском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 16:58 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Одна моя знакомая перед тем, как начать делать такую серию (электроэпиляцию), в договоре потребовала указать, что фирма гарантирует полное исчезновение волос после 2-х лет регулярного проведения процедур, иначе деньги назад. Они отказались (сказали - точный срок - дело индивидуальное). Она попросила предъявить ей безволосого клиента, хотя бы одного, у которого совсем не осталось волос после этой эпиляции, причем не сразу после последней процедуры, а скажем, через 3 месяца после последней процедуры - ей сказали что не могут, так как тайна частной жизни. Уверяли, что работают давно и что их клиенты приводят своих знакомых, что все мастера заняты по расписанию и надо всегда платить аванс за следующую процедуру, иначе и к мастеру не попасть...Она решилась делать.

Прошло 2 года 7 мес. Количество волос существенно уменьшилось, но они все равно есть и постоянно вырастают новые...знакомая перестала ходить на эти процедуры (боль надоела, она сказала - больше не могу выносить эту пытку). Перед каждой процедурой принимала обезболивающие средства...Нервы истрепаны, денег отдано - немеряно. Вот вам и результат. Нет, ну может быть через 6 лет...или 7...она и останется с гладкой кожей...но проверить это у нее не осталось сил. А может, она теперь умрет на х-лет раньше из-за этих постоянных пыток? Вот после этого предположения она и распростилась со своей идеей фикс...и стала проще смотреть на вещи и на свое тело. Жизнь и здоровье дороже "красоты". Тело - не костюмчик, новое не купишь. Но в молодости этого никак не хочется понимать, пока петух в одно место не клюнет. (Кстати, через полтора года количество волос на ее теле вернулось к исходному...так убились эти фолликулы или нет? Или организм образовал другие? Вот на голове они почему то так классно не растут....)

Это лишь один случай из нескольких подобных, о которых я знаю.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Я тоже в студенческие годы изводила себя сеансами электроэпиляции в институте красоты на Калининском проспекте. Года три точно ходила на эти пытки. Волосы как росли, так и растут.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
assolux писал(а):
Нет, ну может быть через 6 лет...или 7...она и останется с гладкой кожей...но проверить это у нее не осталось сил.

Лет через 6-7, скорее всего, она бы заработала себе невроз или нервный тик, но не факт, что избавилась бы от лишних волос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
Мдя. А лет через 60-70, ей было бы уже не до этого

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 19:18 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Сдается мне, что фирмы, специализирующиеся на электроэпиляции, просто делают деньги на наших иллюзиях. Хотела бы я увидеть хоть одного их живого клиента, избавившегося от волос "навсегда". Может, кто-нибудь среди форумчан найдется? У нас все-таки такой обширный круг...

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 71
Милая
Сигнал, насколько я понимаю, достаточно сложный. Он должен быть не больше и не меньше, а ровно такой, как надо. Сигнал с чёткими и стабильными характеристиками получить сложно, соответственно аппаратура тоже сложная. Если в салоне девайс для фотоэпиляции - метровая такая дура (не думаю, что она просто так такая!), то добиться с помощью "домашнего" приорчика нужного сигнала вряд ли получится. Соответственно, минимум - эффект "лазерной указки", т.е. выброшенные деньги, максимум - попорченная кожа. Это во мне говорит технарь.

А я делаю элос. После первой процедуры волос стало расти ощутимо меньше. В пятницу следующая - доложусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Lorana писал(а):
А я делаю элос. После первой процедуры волос стало расти ощутимо меньше. В пятницу следующая - доложусь


А до того чем себя истязали?
Я много лет уже пользуюсь эпилятором. Не знаю на сколько менее травматичная эта процедуру для луковицы волос, по сравнению с фото и прочими передовыми способами эпиляции, но как был шерстяной покров, так и есть. И не дай Боже запустить и хотя бы раз побрить - пиши пропало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пн, 2009, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 71
До этого истязала себя бритвой (подмышки) и воском (всё остальное). Собственно начала с подмышек. После двух лет регулярного воска волосы растут в гораздо меньших объёмах, особенно заметно в зоне бикини. Если всё получится с подмышками - будем распространять элос дальше.
А да Эпилятор тоже был. Воск лучше на несколько порядков, не говоря о том, что сделать бикини эпилятором так и не смогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru