CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Я пользовалась эпилятором на ногах чуть больше года. По первости эффект очень нравился. Но! Во-первых, мне всегда было очень больно, а во-вторых, у меня несмотря на все пилинги, начали жутко врастать волосы, до воспалений и шрамов после них. Пробовала прекратить на время и начать заново, бесполезно, эффект врастания сохранился. Пришлось брить. Через полгода попробьвала воск на ногах, опять все тут же начало страшно врастать. Поэтому на ногах приходится бритвой. Особенность кожи.
Горячий воск на подмышках, уже около трех лет, волос стало ощутимо меньше. Иногда врастатют, но не критично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
У меня тоже несмотря на скрабы врастают. Но бритва меня раздражает еще больше чем эпилятор, а тут вы еще убили мою последнюю надежду на фотоэпиляцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
У воска есть еще одна не приятная особенность, в отличие от эпилятора. Он приклеивается к коже и удаляются не только волоски, но и некоторые участки этой самой кожи. Не до мяса, но затекает лимфой (или как там правильно называется та соломенно желтая жидкость) и несколько дней выглядит не красиво, потом, когда кожа восстановится, корочка сходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Милая, это не у всех восков. Попробуйте заменить на другого производителя. Я не помню, каким мне моя ксометолог делает - но кожа не отдирается. Этореально зависит от восков, ну и конечно от ваше йиндивидуальности. А еще есть фитосмола - ей ноги ваще суперудобно и кожа не страдает. так же роликом как и воск наносится.

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
У меня такого затекания после воска не происходит. Пару часов краснота есть. И все. Через пару часов кожа ровная гладкая, совершенно нормальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 264
Откуда: Москва
о, еще один совет от врастания - кремы с AH-кислотами. Такие специальные в косметологических магазинах. эти кислоты, обычно фруктовые, растворяют тонкий верхний слой кожи и волосу некуда врастать.

Да-да, кожа после воска быстро становится гладкой, а вот после эпилятора -вся бургистая и в точечку...

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Галчонок писал(а):
Милая, это не у всех восков. Попробуйте заменить на другого производителя. Я не помню, каким мне моя ксометолог делает - но кожа не отдирается. Этореально зависит от восков, ну и конечно от ваше йиндивидуальности. А еще есть фитосмола - ей ноги ваще суперудобно и кожа не страдает. так же роликом как и воск наносится.


А может от места? Я про зону бикини. Делала подряд раз 5 и каждый раз в той или иной степени были участки с поврежденной кожей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 11:36 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
mangust писал(а):
А очень больно эпилятором, а? Я ни разу не пробовала, всегда или крем или бритва. А тут вдруг подумалось - какая я отсталая! Но у кого не спрошу все говорят: "Неееееет, не больно!", но глаза делают такие, что сразу начинаешь сомневаться - а не врут ли?
Если вас вполне удовлетворяют крем или бритва, - не советую пробовать ничего другого. Вы можете заполучить проблему.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 760
Откуда: Москва, МАУ с 29.07.2005
Милая писал(а):
А может от места? Я про зону бикини. Делала подряд раз 5 и каждый раз в той или иной степени были участки с поврежденной кожей.


а я бы мастера сменила, а не воск. Похоже, мастер неправильно температуру воска подбирает, слишком горячий.
Бикини воском много раз делала, никогда такого не было. Но было нечто подобное, когда пошла к чужому мастеру ноги делать - вот тут-то меня и сожгли. Красные пятна, сукровица..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2009, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 264
Откуда: Москва
согласна с Moon. смените мастера. моя никогда не пережигает, в том числе бикини. а была она в отпуске - пошла по соседству, пожгли до красноты.
а уж нормальный мастер пользуется проверенным его опытом воском.

_________________
Даже по делу спеша, не забудь:
Этот короткий путь —
Тоже частица жизни твоей.
Жить и в пути умей. (С.Маршак)
______________________
на форуме с июня 2005г.
экс-galchonokk


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru