CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Наверное сюда напишу. Ура, ура. Сын стал официальным :))) :))) женихом. Сегодня ночью подали электронное заявление. Через месяц подтвердят лично в ЗАГСе(выбрали Кутузовский) и ровно через три месяца-та да да дам!!!!!!

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4517
Откуда: Россия.
Людмила34 писал(а):
Наверное сюда напишу. Ура, ура. Сын стал официальным :))) :))) женихом. Сегодня ночью подали электронное заявление. Через месяц подтвердят лично в ЗАГСе(выбрали Кутузовский) и ровно через три месяца-та да да дам!!!!!!

Там только ночью работают :?: :??:

_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Я не жмот, я хозяйственный
04.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Много желающих сочетаться браком именно 27 июля и именно в ЗАГСЕ на Кутузовском. Грибоедовский вроде еще не открыт, лезть на верхотуру на Живописный мост наши бабушки отказались. Я тоже не охотница по верхам скакать. Остальные территориально не удобно. Наш родной Кунцевский ЗАГС торжественных регистраций не проводит.
Сидели перед компом и обновляли пока откроется запись на 27 июля. Должны были открыть с началом новых суток, но по техническим причинам только около трех ночи открыли доступ. И то время на мой взгляд не очень удачное. Записались на то что было-11 утра. Потом отзванивались в ЗАГС-заявление пришло, ему присвоили номер. Все. Ждем 28 мая для личной явки. Время говорят можно будет наверняка переиграть-кто то откажется, а кто то захочет именно в 11 расписаться.
Можно и не заморачиваться с электронным заявлением. Но тогда пожалте дежурить в ночь к ЗАГСУ за два месяца до предполагаемой даты регистрации. И не факт, что дежурство будет удачным.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Людмила, а почему столько желающих именно на 27 июля? А еще не поняла, что значит Кунцевский ЗАГС торжественных регистраций не проводит. А какие проводит? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Кунцевский ЗАГС очень маленький и давно не ремонтировался. Там просто места нет. Да и кому охота регистрировать брак на фоне давно некрашенных стен и протертого линолеума. Можно же просто придти и расписаться. Без фанфар как говорится. Мой брат так женился-просто расписались и потом со свидетелями посидели в кафе и все.
27 июля обычный день. Просто это лето - сезон свадеб и каждый выходной много желающих расписаться. В будни тоже не много желающих регистрироваться. В общем тонкостей как оказалось много. Например правило для всех ЗАГСов-торжественная роспись только в пятницу, субботу и восскресение. Даже санитарный день бывает-это меня очень удивило. Не больница же и не продуктовый магазин. Тем не менее факт. Не знала, что не венчают без свидетельства о браке. Но венчание будет вероятнее всего после свадебного путешествия. Не хочется все комкать и объединять. Это тяжело физически и молодым выдержать. А будет много и пожилых родственников. Им будет сложно много часов отстоять на ногах. Папа мой с костылем :( точно не выстоит все в один день. А он обожает внука и хочет везде присутствовать.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Цитата:
Не знала, что не венчают без свидетельства о браке.
Я тоже не знала и это мне думается странно. Потому что два года назад ездила я к сестре на венчание а у нее брак не официальный вообще (свадьбы не было вообще) и тем не менее у них очень торжество венчание было большим. А в ЗАГС она и не пошла ей это не к чему она сказала. 8(

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
К сожалению коммерция добралась и до храма. Сама видела венчание глубоко беременной невесты с мужчиной, уже венчаным первым браком. Жених пошептался с батюшкой, сунул барашка в бумажке и никаких проблем.
С точки зрения церкви и беременная невеста, и венчание второй раз абсолютно невозможная вещь.
Я наводила справки насчет венчания сына в Храме Иоанна Предтечи на Пресне-только со свидетельством о браке.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Сб, 2013, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Людмила34 писал(а):
Жених пошептался с батюшкой, сунул барашка в бумажке и никаких проблем.
У сестры было так же но только не по деньгам а так. Но у них не было таких помех потому что не было первого венчания и не было беременности то есть брак как считается первый а то что развод был это дело светское. Вот как то так.

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вс, 2013, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Мы с мужем венчались 24-го февраля этого года. Поскольку церковь у нас отделена от государства, то венчают ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА из ЗАГСа. Перед венчанием постились, исповедовались и причастились. Это действительно величайшее таинство, чрезвычайно многое меняющее в жизни венчанных супругов. Нам с мужем батюшка дал благословение на брак с первой же беседы. А вообще батюшки советуют пожить официальным браком, проверить свои чувства в супружестве, только потом венчаться. И это абсолютно верно. Сплошь и рядом случается, что брак со стороны кажется абсолютно счастливым, стабильным, супруги любят друг друга, а внезапно, как снег на голову, выясняется, что до благополучия там как до Луны.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вс, 2013, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Борисовна писал(а):
А вообще батюшки советуют пожить официальным браком, проверить свои чувства в супружестве, только потом венчаться.

Все правильно Ирина Борисовна. Только вот немного несогласна насчет того, что бы пожить официальным браком. Ведь если исходить из классических канонов церкви-она таки как раз не признает государственного брака и любое сожительство без венчания-грех. И не важно стоит в паспорте штамп или нет. Но всякая эпоха вносит свои коррективы и даже казавшиеся раньше непоколебимыми догматы церкви, подстраиваются под реалии времени.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru