CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 276
Сразу оговорюсь,это не реклама.Я очень хочу услышать отзывы о продукции,если кто покупал.Я хочу попробовать воротник для шеи,или ортопедическую подушку.Но незнаю,помогают ли они?Кто нибудь пользовался чем нибудь из этой продукции?Если да,то чем,есть ли результат(хороший или плохой?)Поделитесь пожалусто.
ссылка удалена.

_________________
"Время проведенное с кошкой,никогда не бывает потрачено зря".(Колетта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Я правильно поняла, что вам нужныв отзывы о пользовании товаров именно этой фирмы?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Несколько лет пользуюсь ортопедической подушкой, очень похожей на подушку ТОП-111 (у меня другая фирма). Подушка хорошая, прошли головные и шейные боли, которые были по утрам на другой подушке.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 276
fabiana писал(а):
Я правильно поняла, что вам нужныв отзывы о пользовании товаров именно этой фирмы?

Да не только этой,можно любой.Просто эту фирму я видела в магазине.

_________________
"Время проведенное с кошкой,никогда не бывает потрачено зря".(Колетта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2010, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
ТОгда я могу сказать что я пользуюсь (и семье навязала ) двумя видами ортопедических подушек.

Отечественного производства.

первый вариант - вот этот

Изображение

описание


Себе я приобрела эту модель когда стала шея эпизодически болеть - лет 8 назад. Попробовала (покупала с намерением выбросить, если не подойдет), сочла что мне она гораздо удобнее чем эксплуатируемые тогда мною комфорелевские. Купила себе такую еще и "на дачу", там ее опробовали на практике свекровь с сыном - и тоже оба сочли что для них этот вариант гораздо удобнее, чем перовые подушки и комфорелевские - и в общем они оба тоже вот уже восьмой год спят только на таких моделях и других не хотят. Хотя иногда предлагаю.

Основной плюс - не надо привыкать (если вы конечно не предпочитаете спать "полусидя" на высоких подушках - она ниже обычных). Лег и сразу понял, что вот оно - подходит/не подходит. И через час - тоже самое. И сладкий сон. Шея у нас троих не болит.

Минус - она по моему для достаточно мягких матрасов. На сильно жестких матрасах или на тонкий матрас плюс доска - на мой взгляд не оптимальный вариант, потому что мне кажется, что нужен более высокий передний край. Но это надо проверить на практике.

Ну и размер наволочек это вопрос отдельный для тех, кто считает что размер наволочки и размер подушки должен совпадать иделаьно.


Второй вариант - у меня такой же как и у Vasyatka. Она кстати гораздо более подходит для жестких матрасов и сейчас за городом, после переезда на "новую дачу" первый год эксплуатирую именно ее. Ну нее потащу же я со старой дачи на новую свои подушки

Требует привыкания. Время привыкания индивидуальное.

Плюсы - нет ломоты в плечах и шее, которая была там вначале на обычных перовых.
Минусы - я так и не привыкла на ней спать "не просыпаясь", даже через месяц. И до сих пор. Я несколько раз за ночь проснусь. Повернуться-развернуться - тоже просыпаюсь. Несмотря на это - высыпаюсь нормально и нет усталости - это видимо результат правильного расположения скелета (грудь-шея).

Пробовала эксплуатировать на мягких матрасах - у меня лично через некоторое время на ней напрягается затылочная мыщца. "Устает голова", так сказать. Предпочитаю на мягких матрасах первый вариант.

Супруг второй вариант эксплуатирует без проблем что на мягких, что на жестких матрасах - но привыкал в целом к ней недели две. Сейчас совершенно нет жалоб на уровне "шея болит", "повернуть голову нельзя после сна" и т.п.
Но вот когда подключичные и грудные мыщцы растянул, перешел на первый вариант подушек на период выздоровления. Почему то второй ухудшал динамику по ощущениям, а первый был оптимальным.


Т.Е. мое мнение - ортопедические подушки несомненно заслуживают внимания и на обычных я теперь (если приходится) сплю хуже всего (по ощущениям и последствиям).

Но надо сначала ПРОБОВАТЬ. Есть большой элемент индивидуальности, играет роль наверное даже степень субтильности вашей комплекции.

Так что сначала лучше покупать отечественные аналоги, более дешевые. Которые не жалко отправить в отставку.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Я несколько лет пользуюсь подушкой темпур.
Цитата:
История этого революционного материала началась с разработок НАСА, целью которых было создание материала, который бы снижал перегрузки у космонавтов.
TEMPUR - чувствительный к температуре виско-эластичный материал с открытыми ячейками, который точно принимает форму Вашего тела. Обычный полиуретан состоит из ячеек неправильной формы, которые просто сжимаются под весом. В материале TEMPUR миллиарды открытых ячеек перемещаются под весом Вашего тела, поддерживая его там, где это необходимо. Благодаря этим особенностям TEMPUR обладает способностью уменьшать давление и обеспечивать оптимальный комфорт во время сна. Когда Вы поднимаетесь с кровати, материал восстанавливает свою первоначальную форму. Виско-эластичные (вязкоупругие) свойства материала означают, что TEMPUR восстанавливает свою оригинальную форму после сжатия не сразу, а с определенным заданным интервалом.

Действительно, на такой поверхности есть ощущение, что зависаешь в невесомости. Я заметила, что на ней надо располагаться так, чтобы шея обязательно находилась на подушке, стоит только сползти так, чтобы на подушке оказалась только голова, - после такого сна шея будет болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Arina писал(а):
Я несколько лет пользуюсь подушкой темпур.
Всё вспоминала как "обзывается" моя подушка (лень было пойти посмотреть) - спасибо за подсказку, у меня именно из такого материала подушка.(Фирма "Twinsaver")

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 276
Моя подруга купила подушку Тривес Топ 102,говорит все хорошо,только уши больно.

_________________
"Время проведенное с кошкой,никогда не бывает потрачено зря".(Колетта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2010, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
О, какая нужная тема. Я тоже пользуюсь ортопедическими товарами (очень большие проблемы с позвоночником). По направлению врача отоварилась в аптеке, где продается продукция TRELAX. Купила подушку на стул, подушку и матрасик, корсет.
Подушка и матрасик - это что-то. Если до того ворочалась на вакуумном ортопедическом матрасе и каждый поворот давался с болью (о том, как вставала утром, даже вспоминать не хочется), то сейчас засыпаю как младенец и встаю достаточно бодро.

У меня вот такая подушка с "эффектом памяти" (материал позволяет подстроиться к форме головы и "запомнить" положение шейного отдела позвоночника) .

Изображение

и вот такой матрасик

Изображение

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2010, 21:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
У меня подушка, как у Wanda, только другой итальянской марки. Сплю пока всего неделю на ней, но по сообщениям мужа : храпы прошли , т.е. легкие и носоглотка лучше очищаются. Утром встаю довольно легко и без "затеков" с одной стороны. Довел меня до этого решения шейный остеохондроз , пока я очень довольна. Не могу сказать, что хондроз совсем перстал мучать, но состояние мышечно-позвоночно- шейного отдела гораздо улучшилось.
п.с. На ортопедическом матрасе спим уже лет 10 ( с независимыми пружинами). Спина не болит"вааще"

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru