CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 219  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Из Уфы с любовью
https://www.kinopoisk.ru/film/iz-ufy-s-lyubovyu-2017-1009750/

рекомендую. Комедия, немного нелепая, чуточку ироничная и просто отдушина...
Панорамные сьёмки, башкирский колорит(который, кстати, положительно оценили сами жители Башкирии), ноль понтов, ни грамма занудства и пафоса. :)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Ой, спасибочки вам :!:

А я только что посмотрела Матильду, ибо муж мой Олег скачал и поставил на телек.
Пишу специально по горячим следам:
Фильм очень хороший, но...
нафига его было снимать, если:
1. Наш царь-батюшка похож не сам на себя, а на белоруса (извините, белорусы, но так и вышло - сыграл иностранец.)
2. Матильда - женщина, совершенно лишённая чувства самосохранения, а так не бывает. Да если бы какая-то козадика даже приблизилась к коридорам захудалого княжества - тут же нарвалась бы на яд, или случайный сброс ея с высокой стены (или другие зверства).
Но актриса похожа на оригинал - это да.
3. Об Аликс согласна и с Таней, и с Катей Мангустик. Кроме того, такую кобылу никакой Распутин бы не носил пушинкой на руках. Она скорее на костыль похожа, да и высокая.
4. В русском фильме ни одного матюка. Царь чудит, а мать его не направляет путём трёхэтажного - где русский язык?

Ну вот так: фильм классный, но его нельзя было снимать. В этом я согласна с Поклонской.
Музыка - класс!

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
proFun писал(а):
Вернулся с "Тайна Коко". Ходил "по рекомендации" :) . Очень понравилось.

Ну да, посмотрела, по Вашей наводке ;) На большом экране своего телека :) Я теперь телек к своему компу подключаю, отлично получается!
Фильм понравился, умеет Дисней сделать хорошую мультипликацию.

Но параллельно смотрела серию фильмов Дискавери "Как устроена вселенная". Ссыль не даю, найти легко. Очень советую посмотреть тем, кому ругаться не надоело. Человечки, как муравьи на своей Земле, очень уязвимы. Вот прожила Земля уже 5 млрд.лет, осталось ещё максимум 5 млрд лет, пока солнце не остынет и не взорвется (да, в конце звезды взрываются!), при этом расширится, превратится в красный гигант и поглотит Землю. Но это счастливый долгий конец. Мы очень уязвимы перед катаклизмами космоса.
Последний раз в 2004 году взорвалась звезда на окраине нашей Галактики, очень далеко от нас, так часть нашей земной атмосферы снесло излучением от этой звезды. Хорошо, что часть, могло быть хуже. И кометы сейчас редко падают на нашу Землю, потому что соседний огромный Юпитер, у который вращается по орбите за нами, большинство из них засасывает за счет гравитации, они до нас не долетают. Ну и масса других напастей может произойти в любой момент, и человек над ними не властен. Типа, летают огромные свободные планеты в космосе, которых сбили с их звездных орбит ( все планеты всегда образуются вокруг звезд), и которые отвязались за счет этого от своих систем, и путешествуют свободно. Они теперь сами могут сбить кого угодно, если приблизятся. И сбивали уже неоднократно, как сбили когда-то далекие Нептун и Плутон, которые "родились" намного ближе к Солнцу. Но фильмы в целом очень оптимистичные, типа, хорошо, что нам вообще удалось родиться и пока выжить. :D
Очень интересно, увлекательно, и это документальные фильмы, а не фантастика.
Удивительно, как много сумел понять человеческий разум :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Dora писал(а):
Фильм очень хороший, но...
нафига его было снимать, если:
1. Наш царь-батюшка похож не сам на себя, а на белоруса (извините, белорусы, но так и вышло - сыграл иностранец.)
2. Матильда - женщина, совершенно лишённая чувства самосохранения, а так не бывает. Да если бы какая-то козадика даже приблизилась к коридорам захудалого княжества - тут же нарвалась бы на яд, или случайный сброс ея с высокой стены (или другие зверства).
Но актриса похожа на оригинал - это да.
3. Об Аликс согласна и с Таней, и с Катей Мангустик. Кроме того, такую кобылу никакой Распутин бы не носил пушинкой на руках. Она скорее на костыль похожа, да и высокая.
4. В русском фильме ни одного матюка. Царь чудит, а мать его не направляет путём трёхэтажного - где русский язык?

Ну вот так: фильм классный, но его нельзя было снимать. В этом я согласна с Поклонской.
Музыка - класс!

Ну не знаю. У нас сразу после просмотра чувство неловкости и недоумение: зачем и за что?
А так, Викуся, мне тоже приходила мысль, что балерина рискует и странно себя ведёт. В том плане что не боится. Потом, после фильма, почитала её дневники: мило, без пустых надежд и достаточно целомудренно. Впрочем, по письмам уже другой размах и другие надежды. Если будет время-перечитай! их легко найти...:)

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Вот именно, Таня. Найду как только клятые глаза перестанут болеть -
Скрытый текст +

Напомни, если не трудно) Её фото мне нравятся: настоящее изящество :!:

Кстати, сейчас смотрю Из Уфы с любовью по твоему совету.
Один раз на смех пробило: когда парни висели вниз головой - реакция бизнесмена понравилась. Опять что-ли юность вспомнил :D

August-gold, как приятно, что наша темка оживает. Любим кино :* :!:

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Кстати, сейчас смотрю Из Уфы с любовью по твоему совету.
Один раз на смех пробило: когда парни висели вниз головой - реакция бизнесмена понравилась. Опять что-ли юность вспомнил

Вика,я веселилась с самого начала. С первого укуса. И девочка-невеста забавная, такой крепыш-крепыш. Как она бежала за автобусом, прижав руки! :) А бабушка? С этой бабушкой фиг забалуешь, женишься и род продолжишь! :D

Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
"Хождение по мукам" досмотрела. Со второй половины фильма очень даже ничего стало.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Алла, и я так. Жаль, что такие эффектные люди как Мерзликин и Ходченкова сыграли преступничков.
Мысль о самоубийстве поэта мне понравилась: сколько их самоубилось в реале - может причина в этом (изменили себе - и поняли, что дальше так нельзя).

Таня, точно: надо ещё пересмотреть. Даже вспомнить смешно :OK:

А мы только что Последний богатырь посмотрели. Лично я прям наслаждалась - постоянный уржак. Стас Михайлов пришёлся кстати для девушки; водяного я не признала; Елене Яковлевой надо было хоть один клык прицепить, а лучше 2, чтобы не сверкала своими голливудскими зубами.
А молодая Яга кто?
Катя Вилкова здесь отлично загримирована под русскую красавицу. Коса только мелковата. :D
Опечалила мысль, что нет красивых девушек в современном нашем кино. Раньше их было пруд-пруди, а теперь - ну никого. :??:

Вчера жуть посмотрела - фильм Мама. Никому не советую: его трудно выдержать, а надо ли... Вечно мне подсунут, а сами в кусты...
https://www.kinopoisk.ru/film/mama-2017-938643/

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Dora писал(а):

А мы только что Последний богатырь посмотрели. Лично я прям наслаждалась - постоянный уржак. Стас Михайлов пришёлся кстати для девушки; водяного я не признала; Елене Яковлевой надо было хоть один клык прицепить, а лучше 2, чтобы не сверкала своими голливудскими зубами.
А молодая Яга кто?
Катя Вилкова здесь отлично загримирована под русскую красавицу. Коса только мелковата. :D
Опечалила мысль, что нет красивых девушек в современном нашем кино. Раньше их было пруд-пруди, а теперь - ну никого. :??:

Вика, наверно понятие "красивая девушка" сильно трансформировалось и появились новые каноны красоты в рамках нашего российского кино. Или, как вариант, пришла мода на изюминку, когда красота необязательна, но героиня должна быть с ярким и интересным лицом.
Мы Богатыря посмотрим завтра.Начиталась отзывов, хочу. :)

August-gold, сериал "Как устроена вселенная" впечатлил, посмотрела несколько серий, очень интересно. Поймала себя на мысли что часть теорий, их правоту мы слава Богу, никогда не подтвердим на практике. т-т-т на нас!

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пт, 2017, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Танюша, а я думаю, что понятие любви трансформировалось у наших людей в понятие "дружили-дружили - да и поженились", откуда взяться красивым людям?
Как ни странно, красивых мужчин полно на экране!
А вот раньше именно мужчины были "с изюминкой", а женщины - настоящими красавицами. Странная трансформация... :??:

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 219  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru