CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 219  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пт, 2018, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Прибыл с "Я худею".
Выключаем компьютеры-телевизоры и - айда в кино!
Прекрасный, добрый, умный, остроумный, честный фильм.
Основное ощущение - восторг!
Единственное сравнение, которое пришло в голову - "Любовь и голуби"! :!:

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
August-gold писал(а):
Вчера посмотрела и "Нелюбовь" Звягинцева, и "Формула воды". Формулу несколько раз пыталась выключить, но с трудом досмотрела до конца, из уважения к Оскару. Хрень какая-то с зеленым человечком. Я люблю фэнтази, но это какое-то совсем примитивное. "Нелюбовь" понравился, психологически реальная ситуация, трогает.
Выбор победителя в этом случае совсем не понимаю. :(

"Форма воды"- это как старинный сундучок, открываешь и перебираешь старые вещицы, вдыхаешь аромат, видишь царапины, что-то кажется знакомым, что-то возвращает в прошлое. Для неподготовленного зрителя( в моём случае, например)-странный фильм.Но, думаю, можно повторить просмотр и действительно насладиться атмосферой, принимая формулу-"мы разные, но Бог нас любит". В отличии от "Нелюбви". Где бег главной героини на велотренажёре в никуда -как раз и есть идея фильма. Это пугает. 8(
Скачали "Сталина". Вчера не решились, сегодня планируем просмотр.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Поддержу идею о голубом щенке (сама его напеваю): Звягинцеву надо было написать в титрах, что родители - переодетые существа другого пола, а их ребёнок усыновлён от предыдущего брака, когда они были других полов. И всё - Оскар его!

Тв радует: показали Большой в полном варианте. Мне больше нравится киношный, сестра - за теле версию.

А вчера вечером что-то сподвигло телевизер показать нам Аритмию. И нафига нам эта страшная женщина с плохой причёской?
Скрытый текст +

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Звягинцеву надо было написать в титрах, что родители - переодетые существа другого пола, а их ребёнок усыновлён от предыдущего брака, когда они были других полов. И всё - Оскар его

Вика,прочитала мои мысли, я об этом как раз размышляла: для награды не хватило интриги отягощённой странной подноготной. :P
На восьмое марта покапризничаю вместе с тобой:
Зачем нам фильм "Я худею" приуроченный к 8 марта? 8-0 чисто мужской шовинизм! :t Предлагаю обьявить бойкот! :D

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Я "Аритмию" начала смотреть и ниасилила.
"Большой" посмотрела. Остался какой-то неприятный осадок 8( Киноверсию не смотрела, в телеверсии, возможно, что-то лишнее.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Bynce писал(а):
На восьмое марта покапризничаю вместе с тобой:
Зачем нам фильм "Я худею" приуроченный к 8 марта? 8-0 чисто мужской шовинизм! :t Предлагаю обьявить бойкот! :D
Поскольку сегодня уже одиннадцатое марта, я покапризничаю с вами на двадцать третье февраля: и как, интересно, будет выглядеть бойкот со стороны людей, которые давно забыли запах попкорна? :D

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
А мне понравилась Аритмия, и Большой понравился :!:
Вика, в Аритмии есть посыл к зрителю, за которым я и не думала о симпатишности актеров. Именно такие, обычные, а не красавицы, и смогли раскрыть всю суть... ;)

Начала смотреть Викинг.... да, многое из киношной версии не показывают, усё вырезали :D
А я перечитала Черновик, теперь жду выхода фильма...
Возможно сходим на Я худею, уж больно заинтриговало сравнение :D ... если чих-кашель выпустит из своих лап :t

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Алла писал(а):
Я "Аритмию" начала смотреть и ниасилила.

Я тоже :OK: Начало понравилось, как врач разговоривал с пациенткой на дому. А потом как пошла пьянка, где он не просыхал, всё, я телек вырубила, фильм стерла.
Возможно, я не права, чтобы иметь представление, фильмы надо до конца досматривать. Но время жалко. :(
Мне опять подарили диск с кучей фильмов, уже записанных. Из 16 фильмов понравились только 2-3. Удивляюсь, сколько мусора выпускают. Искренне жалею кинокритиков, которым приходится такое количество муры смотреть по долгу службы.
Из этих фильмов мне понравился американский "Небраска"(2013г). Сюжет простой: дед, очень старый, сильно выживший из ума, получил письмо (рекламку), что он выиграл 1 млн. долларов. Он свято поверил в это, и всеми силами рвется получить выигрыш, за несколько сот миль от места, где жил. Ну и дальше его отношения в семье и просто со знакомыми, которым он рассказал про свой выигрыш. Фильм психологически точный, и смотрится отлично. :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Алла писал(а):
Я "Аритмию" начала смотреть и ниасилила.
"Большой" посмотрела. Остался какой-то неприятный осадок 8( Киноверсию не смотрела, в телеверсии, возможно, что-то лишнее.

Именно так, Алла, лишнее надо вырезать, как в хирургии :D
Раньше этим занималась цензура, а сейчас данный процесс - на совести и таланте режиссёра.
Лишнее размазывает основные моменты: девушка прыгнула в пропасть, когда ничего уже не осталось. И второй момент - прыжок в финале, её высокий прыжок.
Это вызывает слёзы восхищения.

Сергей, а вы уверены, что фильм напоминает Любовь и Голуби, а не Любовь-Морковь? Обычно я не ошибаюсь в этих делах :D Но не подумайте, пожалуйста, что я смотрела Любовь-Морковь :D

Таня, меня умиляет факт передач о похудении. А если человек и сам худой - куда ему деваться? Но я понимаю, с какого американского фильма передрали наш.

Вчерась показали Викинг по тв. Смотреть вполне можно. Наш Козловский, конечно, красив, хоть и брунет. Но эти две актрисы.... Люди, куда девался наш Экипаж, где минимум 5красивых до безумия женщин появляются в кадре. Даже Джентельмены Удачи пригласили прекрасную Фатееву, интеллигентную, к тому же.
Как мы смотрим на уродин настоящего времени - я не знаю.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Pantera писал(а):

Вика, в Аритмии есть посыл к зрителю, за которым я и не думала о симпатишности актеров. Именно такие, обычные, а не красавицы, и смогли раскрыть всю суть... ;)

Ага, я не об этой, а о той первой красавице, которая в начале фильма скорую вызвала.
Оксана, мне как медику, этот фильм понравиться не может. В мед коллективе на врачей молятся, и там есть абсолютная субординация.
Правда, на скорой я не работала. Исключения встречаются, конечно.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2181 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 219  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru