CAT-форум
https://mauforum.ru/

Химчистка одежды и ковров
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=52896
Показать изображения

Автор:  Alusha [ 27 мар, Чт, 2014, 10:09 ]

Девочки (и мальчики), посоветуйте нормальную химчистку для ковров в Москве! После болезни и смерти мамы сделали с сыном ремонт в ее комнате, а ковер отдали в Диану :??: . И что-то я не пойму, чистили ли его вообще...А нам надо именно, чтобы хорошо прочистили не для красоты, а как бы для дезинфекции. Ну, то что совсем не пахнет, это хорошо, а вот то, что пыльноватый и с кошачьей шерстью, это как-то странно. Или всю пыль невозможно убрать :??: . Ворс немного свалявшийся, такое впечатление, что просто водой помыли. Я его перед химчисткой пропылесосила с двух сторон как следует, пятен тоже не было. Почитала отзывы о Диане, и ужаснулась 8-0, народ пишет, что возвращают нечищенные ковры, просто упакованные, кто-то пытается возвратить для перечистки, результат не лучше. Потом посмотрела про Орнамент, тоже были случаи недочистки :?: Хотя на своих сайтах ну очень все красиво расписывают, и машинка для выбивания пыли, и промывка...

Автор:  Людмила34 [ 27 мар, Чт, 2014, 11:28 ]

Ох уж эта Диана :E . Зареклась категорически, после того как мне там из Штальмановского кашемирового пальто сделали нечто!!!, Брюки мужа отдала подшивать-ничего не изменилось-нам отдали обратно просто отглаженные,с прежней длиной, брюки. :E :E
Есть неплохая чистка Контакт, Еврочистка неплохо. Сейчас верхнюю одежду сдала в Леду-31 марта посмотрю результат.

Автор:  Alusha [ 27 мар, Чт, 2014, 12:15 ]

Да уж. Надо мне сначала отзывы посмотреть... Хотя раньше я всегда Дианой пользовалась, все нормально было, только позапрошлым летом чехол с дивана отдавала, все отлично :??: . Такое впечатление, что с прошлого года у них персонал( в руководстве) поменялся что ли. Спасибо, Людмила , посмотрю эти фирмы.

Автор:  Людмила34 [ 27 мар, Чт, 2014, 12:16 ]

Я давно пользовалась Дианой. Точно больше пяти лет назад. Может и больше. Отрицательные отзывы уже тогда были.

Автор:  mangust [ 29 мар, Сб, 2014, 15:31 ]

А мы ковры возим на автомойку. Прекрасно там их стирают. Но у меня правда паласы... хотя и мамин шерстяной возили. Он на диване лежит, она без него спать не соглашается. А мама почти лежачая и с деменцией. Хоть и клеенка постелена, все равно бывают сюрпризы. Так нам на автомойке чудно ковер постирали и высушили.

Автор:  Pantera [ 30 мар, Вс, 2014, 00:32 ]

mangust писал(а):
А мы ковры возим на автомойку. Прекрасно там их стирают. Но у меня правда паласы... хотя и мамин шерстяной возили. Он на диване лежит, она без него спать не соглашается. А мама почти лежачая и с деменцией. Хоть и клеенка постелена, все равно бывают сюрпризы. Так нам на автомойке чудно ковер постирали и высушили.

Катюх, я один раз очень долго ждала очередь на мойке... машинку помыть, а там просто мужик привез 7 ковров и 2 паласа, так вот их очень классно выстирали :!:
А Диана испортила кашемировое пальто напрочь! :E На мое "Фи" ответили, что это итальянцы виноваты...проклеивают ткань с изнанки :S Говорят, при Азбуке вкуса хорошая химчистка, но сама не пользовалась :)

Автор:  Людмила34 [ 30 мар, Вс, 2014, 13:47 ]

Я в Диану сдавала БЕЛОЕ кашемировое пальто, с поясом. 52 размера. Получила нечто песочного цвета, с рукавами по локоть, на пару размеров меньше и без пояса. Удалось урегулировать без судов, но со скандалом. Оплатили под расписку полную стоимость. Про пояс - предложили, а давайте мы вам другой дадим....

Автор:  T_Anja [ 30 мар, Вс, 2014, 14:40 ]

Я сегодня помыла сама ковер Ванишем. Результатом вполне довольна. Ковер светлый - бежево-розовый, достаточно новый (чуть больше года) шерстяной. Явных пятен на нем не было, но общий вид стал какой-то сероватый. Т.к. мне нельзя из-за травмы ползать на коленях, взяла трубу от пылесоса, надела на нее одну из щеток и спокойно ковер помыла. ;) Ковер выглядит прилично, вода была очень грязная, да и всяких ошметков я вычистила много, даже после того, как пропылесосила ковер. 8-0

Автор:  mangust [ 30 мар, Вс, 2014, 16:11 ]

Да, Ваниш хорошо моет. Не знаю как у вас, а у нас еще есть средство Золушка для ковров. Тоже круто отчищает. Но когда дома больной человек, все запахи, в моем случае и моча и не только... Автомойка наш вариант.

Автор:  Alusha [ 01 апр, Вт, 2014, 15:57 ]

Разложили мы свой ковер наконец-то на полу. И вроде как чистили его :L , цвет стал ярче, ворс как после чистки и края немного волнистые :oo: были, но потом улегся. А моей коллеге вот только что пальто испортили, но не в Диане, она и сама название не помнит (сдала в приемный пункт в магазине рядом с домом). Стало страшное, как тряпка, весь ворс закрутился и на ощупь неприятное, жесткое, и грязное к тому же ( она очки не взяла, когда забирала). Собирается выбрасывать. Я с ужасом смотрю на свое дорогое черное пальто с кашемиром, наверное, никакой химчистки на будущее, сама попробую почистить.

Автор:  Людмила34 [ 01 апр, Вт, 2014, 17:48 ]

Я забрала вещи из Леды. Качество без претензий. Сдавала много-пуховик, дубленку, ветровки, даже свадебное платье снохи с запачканным вусмерть подолом, как водится со свадебными платьями. Все норм.

Автор:  A_Arina [ 01 апр, Вт, 2014, 18:14 ]

Я чищу немного - пуховики и пальто. Много лет уже сдаю в химчистку 5a'sec в ТЦ "Город" на Рязанском проспекте - ни малейших претензий.

Автор:  Alusha [ 02 апр, Ср, 2014, 08:31 ]

Посмотрела Леду, к сожалению, от меня все приемные пункты далеко :( . Тоже самое насчет "5asec".

Автор:  Koshatinkka [ 07 апр, Пн, 2014, 11:33 ]

Ух, мы вымываем и выстирываем лучше химчистки)) на даче)) Воды - сколько угодно, чистишь с удовольствием, да с обычным порошком стиральным - отличный результат.

Автор:  Alusha [ 07 апр, Пн, 2014, 12:38 ]

Это здорово, на даче проточной водичкой промыть :) .

Автор:  Людмила34 [ 07 апр, Пн, 2014, 12:51 ]

Да, дачный вариант очень хорош-если есть на чем везти и не очень далеко. Мы Керхером мамин огромный палас так каждый год доводим практически до нового состояния.

Автор:  Alusha [ 08 апр, Вт, 2014, 10:17 ]

У нас машины нет, к сожалению, на дачу на электричке ездим :L . Раньше был моющий VAХ, теперь только Керхер с водяным фильтром (не моющий), правда есть пароочиститель Керхер, если что, можно будет совместить: сначала паром (продезинфицировать), а затем пропылесосить :??: .

Автор:  Alusha [ 21 окт, Вт, 2014, 09:53 ]

А я что сделала.. Просто взяла и свое дорогое пальто, которому только химчистка показана, постирала в машинке на деликатной стирке 8-0 . Либо пан, либо пропал :) . И ничего с ним не случилось :!: . Только чистое стало, даже гладить не пришлось.

Автор:  KATZE [ 23 окт, Чт, 2014, 20:25 ]

Люди, кто нибудь на дому химчисткой пользовался? Чтобы ковер не возить?
Что-то Ванишь его не спасает или я косорукая, не так мою... (вроде по инструкции, но намного светлее не стал). изначально светло-бежевый, а теперь серенький какой-то

Автор:  Баттерфляй [ 24 окт, Пт, 2014, 07:40 ]

Людмила34 писал(а):
Я забрала вещи из Леды. Качество без претензий. Сдавала много-пуховик, дубленку, ветровки, даже свадебное платье снохи с запачканным вусмерть подолом, как водится со свадебными платьями. Все норм.

А я сдавала замшевое пальто в леду. Все чистенько, но сразу не одела. А потом оказалось что оно село и довольно сильно. Претензию предъявлять смысла не было, т к прошел месяц. Так и не поняла почему? После отпаривания? Я не поправилась и не подросла :D П

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/