CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Господи, ну чего так истерить? У меня муж побежал в поликлинику, полис регистрировать. Оказалось, что он уже автоматом зарегистрирован. И не нужно было приходить. Все, может ходить и лечится. При всем, при том, что у него и ДМС есть, и прикреплен он по ДМС к одной из выделенных клиник.


Musia, это в Вашей поликлинике так. Я ведь уже писала, что сначала позвонила, между прочим на телефон заведующей. Если бы она сказала, что не надо, я бы и не пошла. И объявление об этом в поликлинике висит. Просто очень не хочется, если приболеешь, и нужен будет врач, столкнуться с какими-нибудь заморочками. Пока они там разберутся со своими, блин, реформами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Господи, ну чего так истерить? У меня муж побежал в поликлинику, полис регистрировать. Оказалось, что он уже автоматом зарегистрирован. И не нужно было приходить. Все, может ходить и лечится. При всем, при том, что у него и ДМС есть, и прикреплен он по ДМС к одной из выделенных клиник.

Маша, везде по-разному. Я уже писала, что соцработники просто плачут, т.к. у всех подопечных должны собрать документы и отнести для регистрации в поликлинику, а у них и так работы завались. Их еще обязали услуги платные инвалидам оказывать (пол мыть, посуду, окна, мусор выносить), это не считая обычных визитов в поликлинику за рецептами и в аптеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Газета "Звездный бульвар" № 44, ноябрь 2014
Цитата:

Надо ли писать заявление о прикреплении к поликлинике?

- Если вы обслуживаетесь в поликлинике по месту постоянной регистрации и планируете в дальнейшем лечиться именно здесь, подавать заявление о прикреплении к ней не нужно, - объяснила Елена Большакова, главный врач городской поликлиники № 107. - Вы автоматически прикреплены к вашей поликлинике. Написать заявление о прикреплении к поликлинике мы рекомендуем только тем, кто обслуживается не по месту регистрации. Возможность поменять лечебное учреждение законом прдоставляется один раз в год (если место регистрации не менялось). Если в течение года у человека несколько раз меняется место регистрации, столько же раз в год он может менять лечебное учреждение.Право на получение медицинской помощи в рамках ОМС и объем предоставляемых услуг по полису ОМС не зависят от того, где вы прикреплены к поликлинике: по месту регистрации или в другом районе.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Как я поняла, ФОМС разослал по поликлиникам очень мутное письмо о подушевом финансировании на 2015 год, вот они и перестраховываются. Я звонила на горячую линию ЕМИАС, там тетенька посмотрела по базе наши полисы и подтвердила наше прикрепление к поликлинике, но, тем не менее, посоветовала мне обязательно позвонить в свою поликлинику по этому вопросу, что я и сделала, и даже не удивилась результату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Господи, ну чего так истерить? У меня муж побежал в поликлинику, полис регистрировать. Оказалось, что он уже автоматом зарегистрирован. И не нужно было приходить. Все, может ходить и лечится. При всем, при том, что у него и ДМС есть, и прикреплен он по ДМС к одной из выделенных клиник.

Возможно да, истерика лишняя и все устаканится. У моего мужа та же позиция-хватит психовать, реформы дело такое сложное, не может быть всем сразу хорошо, как по мановению волшебной палочки. Перетерпи и успокойся. Наверное он прав. Когда нибудь будет хорошо. Но мне не надо когда нибудь. Мне СЕЙЧАС надо лечить больного раком отца. А как его лечить, если в Боткинской 500 коек долой, если господин Печатников решил, что онкологи в районных поликлиниках не нужны. Топайте в диспансер. Перед этим получив направление у терапевта. Отстояв к нему недели две в очереди. Ага. С раком поджелудочной. У нас диспансер такой 8| 8| 8| . А так же дерматологи, ЛОРы и стоматология тоже лишняя. Мне СЕЙЧАС надо что то делать с мамой издерганной происходящим до того, что ей прописали антидепрессанты. На моем здоровье это тоже никак в лучшую сторону не отражается. А вы говорите истерить... Заистеришь тут.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Вот так... зайдешь на форум и узнаешь, что в поликлинику бежать пора :D
У меня даже карточки нет в поликлинике :??: Не дай Бог что случится, и что, мне откажут в помощи, ссылаясь на отсутствие заявления?

Это нарушение основного закона
Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.


Так что думаю, можно не бежать :D

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Вам везет :L . А когда в поликлинике проводишь полжизни и имеешь возможность сравнить как было и как стало-обидно, что все разваливается окончательно.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Так что думаю, можно не бежать :D

Совершенно верно.
Дамы, я только что из поликлиники. Зашла туда одномоментно с дедульком лет под 80, а скорее всего за 80. Народу ни кого, ажиотажа с истерикой тож нет. Стоят две "шайтан-машины", лампочками моргают. При них дежурная скучает. Дедулек к ней:- "Милая, мне тут сказали, что нужно к поликлинике прикрепляться, вот я пришел узнать, какие документы нужны".( то же что то, где то, как то слышал) -" А, вы у нас лечитесь? "- "Да, милая, я всю жизнь здесь живу". -"У вас полис или социальная карта есть с собой?" -"Вот, моя социальная карта". -"Сейчас проверим". Поднесла к шайтан-машине карту, та бодро заморгала и всю инфу про дедулька выдала. Он обрадовался, что ничего писать-заполнять не надо и ушел. Подхожу я, изображая моральную блондинку, и говорю, что обменяла старый полис на новый и хочу проверить все ли в порядке. Машина считала код с моего полиса и тож успокоила, что я давно в их базе.
Вся процедура на 2-х заняла 3 минуты от силы. Я сейчас больше по "клаве" долблю.

Знаете, иногда нужно не ОБС слушать, а хотя бы погуглить малек, ну или на горячую линию того же Департамента позвонить.
Людмила, извините, но от ваших истерик ни вам не лучше, ни нам. У всех свои траблы, болячки и проблемы. Если все так истерить начнем, хорошо будет? наверное нет.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Знакомая сейчас пришла из нашей поликлиники. Подала заявление на прикрепление всей семье. Очередь минимальна. Не больше часа стояла. Сказали-звоните через месяц. Вероятнее всего прикрепят. Отказывают прописанным в ЦАО-топайте в районку. Остальных берут. Объявления о том,что бы определиться с прикреплением до 1 декабря по прежнему висят по всей поликлинике. Еще с первого января поликлиника будет работать до 21 часа, а не до 20 как сейчас. И суббота будет полноценным рабочим днем со всеми специалистами так же как и будни. А не с одним дежурным на каждое отделение. А потом говорят и воскресение подключат. Это конечно удобно для работающих пациентов. Неотложку нашу слава богу оставляют. Иногда становится реально хреново, а скорую вызывать не хочется. Ко врачу-не записана. Без записи попасть архисложно. Только если упасть перед кабинетом в обморок 8| . Неотложка очень нужна. Там и больничный дадут и городскую скорую вызовут если действительно надо.
Вот так. Никакой истерики. Только факты.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Люда, ну так ровно то, что я и написала. Твоя знакомая прикрепляется к поликлинике не по месту регистрации.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru