CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Я не знаю, что такое зона и с чем это едят. Но если ошибка системная или аппаратная, то надо разделить для начала. Понять, кто виноват, софт или железо. Для этого расскажите, что за диск, он ли во втором случае, формат его файловой системы, данные смарта. Возникают ли такие ошибки при копировании с основного винта или только этой вашей зоны.

Речь про тот же диск? Конкретизируйте данные об устройстве. Лучше ссылкой на него.

ZONA- это название сайта, откуда я фильмы-сериалы качаю.
Скрытый текст +

Она вроде официальная, но удивительно, что её никто не блокирует, хотя по контенту многие аналогичные сайты не то что качать, но и смотреть не разрешают. И в блокировке госнадзора давно. В общем, странная история. :??:
Цитата:
Речь про тот же диск? Конкретизируйте данные об устройстве. Лучше ссылкой на него.

Диска у меня два, очень похожих. ADATA HD 650-1T и ADATA HD 710-1T. Как купила, так и подключила, не форматировала. Система FAT-32,
И от диска явно не зависит, это " ошибка, нет места на диске " иногда появляется и на том, и на другом дисках, при записи на них больших объемов (обычно сериалы). Хотя 2\3 объема дисков всегда пустые. Обычные фильмы 2-4 ГБ вроде качает без ошибок.
Цитата:
Для этого расскажите, что за диск, он ли во втором случае, формат его файловой системы, данные смарта. Возникают ли такие ошибки при копировании с основного винта или только этой вашей зоны.

Про диски рассказала. А какой смарт? Смарт у меня только ТВ, а к смартфонам я не подключаюсь. Все эти фокусы происходят только при работе с моим стационарным компом, он у меня простенький, ACER Aspire XC-230, с жестким диском 500 ГБ, с системой NTFS. Кажется так на нем сверху :8 написано. Если надо, то уточню.
Я подключаю к этому компу жесткий диск через USB-3 и на этот диск качаю контент.
Часто копирую записанные фильмы с выносного диска через мой комп (через DATA (D:) на другой выносной диск, чтобы моей сестрице потом отдать.) Сбоев при этом не было НИКОГДА. Даже большие сериалы нормально копировались.

А почему мой комп иногда вырубается при подключении жесткого выносного диска, то у меня субъективное предположение, что когда подключается мощное устройство, то комп не выдерживает. Где-то на форуме писали, что диск надо подключать сзади, но ведь это так не удобно :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
August-gold, отчего это происходит не подскажу, ибо сама чайник, но бороться с этим можно не качая сразу все 40 гигов сериала. В торренте убираете галочками часть серий - скачали 10, не удаляйте его, открыли, добавили галочек - дальше качается. Я так делаю.
У меня тоже с большими носителями проблема - например террабайтник на одном телевизоре работает, а на другом только через DVD приемник.
А гугл часто помогает все проблемы решить, опишешь что тебе надо - а там много ответов на форумах и везде. Я так телефон форматировала.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Natashka писал(а):
У меня тоже с большими носителями проблема - например террабайтник на одном телевизоре работает, а на другом только через DVD приемник.

Вот это очень интересно! У меня один телек- Samsung смарт-ТВ, вот с ним все диски любого объема, с любым видеосодержимым, открываются и работают нормально.
А мы пробовали к старому телеку ( 8 лет), ж-крист. Шарп ( у него нет своего USB-2 выхода) через DVD плеер подключить жесткий диск. Там у DVD есть вход (или выход?), только один порт USB-2. Вот к нему я пыталась подключить выносной жесткий диск, далее никакие настройки не меняла на на ТВ, ни на DVD. Видео не появилось.
А как Вы подключаете через DVD? Может какие настройки менять надо, если жесткий диск через DVD- плеер подключаете? Поделитесь, плииз :8

Цитата:
А гугл часто помогает все проблемы решить, опишешь что тебе надо - а там много ответов на форумах и везде. Я так телефон форматировала.

:OK: Я тоже так делаю иногда. Только не всё понятно с терминологией, когда спецы пишут, да ещё на своем жаргоне.
Но дяде Мише я больше доверяю. ;) :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Диска у меня два, очень похожих. ADATA HD 650-1T и ADATA HD 710-1T. Как купила, так и подключила, не форматировала. Система FAT-32,
И от диска явно не зависит, это " ошибка, нет места на диске " иногда появляется и на том, и на другом дисках, при записи на них больших объемов (обычно сериалы). Хотя 2\3 объема дисков всегда пустые. Обычные фильмы 2-4 ГБ вроде качает без ошибок.

Вот тут можно поискать. Дело в том, что я не знаю, как ваша качалка резервирует место под файл. Если резервирует весь кусок(в результате ошибки), а это 40гб, то сие попадает под ограничение fat32 в 4гб. Я бы попробовал переформатить в ntfs и погонять. Если ошибка исчезнет - тогда дело было в сем.
Цитата:
Про диски рассказала. А какой смарт? Смарт у меня только ТВ,

Понял. Про смарт забыли. ;)
Цитата:
А почему мой комп иногда вырубается при подключении жесткого выносного диска, то у меня субъективное предположение, что когда подключается мощное устройство, то комп не выдерживает.

Это так. Для усб вообще сложно отдать ток свыше ампера, а при старте двигателя блинов в диске ток может быть существенно больше хотя и очень кратковременно. Проблема в том, что в части машин усб использует достаточно слабый источник дежурного напряжения 5в. А от него питаются и узлы самой материнской платы. Посему просадка этого напряжения вызывает сбой её узлов. В некоторых системных платах есть перемычка, позволяющая использовать не дежурное, а основное питание. Самое правильное, как я делаю, ;) это подключение через специальное устройство со своим питанием. Те, от усби он не питается, а использует кабель только как интерфейс данных. Это мне позволяет подключать к любому аппарату любые диски. Включая высокоскоростные на 3.5 дюйма, если такая потребность есть. У меня есть постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
[quote="дядя_Миша"]Вот тут можно поискать. Дело в том, что я не знаю, как ваша качалка резервирует место под файл. Если резервирует весь кусок(в результате ошибки), а это 40гб, то сие попадает под ограничение fat32 в 4гб. Я бы попробовал переформатить в ntfs и погонять. Если ошибка исчезнет - тогда дело было в сем. [quote]

Поняла :OK: То есть качалка иногда ошибается, но это происходит не всегда. Иногда отключается, иногда большие файлы в 40 гбт качает без ошибки.

Самое правильное, как я делаю, ;) это подключение через специальное устройство со своим питанием. Те, от усби он не питается, а использует кабель только как интерфейс данных. Это мне позволяет подключать к любому аппарату любые диски. Включая высокоскоростные на 3.5 дюйма, если такая потребность есть. У меня есть постоянно.
Совет хороший, но у меня нет спецустройства :L Я думаю, что выносной диск нужно подключать ДО включения компа, тогда проблемы не будет.

А что посоветуете c подключением жесткого выносного диска через USB канал DVD плеера, если у самого телека нет USB-разъема? Это у моей сестрицы такой телек, Шарп, HTMI разъем есть, а USB нет :( Фильмы она смотрит на маленьком кухонном (современном) ТВ, а хотелось бы сделать ей приятное, и показывать ей на старом Шарпе с большим экраном. Шарп работает хорошо, но нормально подсоединить жесткий диск не может. Возможно, какие-либо приставочки существуют? :L
Какой-то сбой, глючит, цитату не могу сделать :??:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
А что посоветуете c подключением жесткого выносного диска через USB канал DVD плеера, если у самого телека нет USB-разъема? Это у моей сестрицы такой телек, Шарп, HTMI разъем есть, а USB нет :( Фильмы она смотрит на маленьком кухонном (современном) ТВ, а хотелось бы сделать ей приятное, и показывать ей на старом Шарпе с большим экраном. Шарп работает хорошо, но нормально подсоединить жесткий диск не может. Возможно, какие-либо приставочки существуют? :L

Сделайте ей смарт. Купите андроид приставку и подключите её через hdmi К этой приставке можно будет и usb подключать и даже интернет канал фильмокажущий задействовать. Хоть по проводу, хоть по вайфаю. ченить типа ivi. Недавно знакомым настраивал Dolamee D5. Ничего так машинка. Погуглите, посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
Чем новее аппаратура, тем, понятно, она больше форматов читает и легче в них разбирается... У нас тоже далеко не все DVD видят террабайтник. Телевизор, смарт, Сонька, сначала и сам видел носитель, потом ослеп внезапно. А тот приемник, по которому смотрю сейчас - HD, через провод HDMI подключен. Когда включаешь - на экране выбор - диск, USB и еще что-то. А в телевизоре канал HD2 выбран. Вроде бы никакой абракадабры не выскакивает.
Сейчас есть еще приемники телевизионные, цифровые, которые 20 каналов по антенне ловят. Вот у них тоже выход есть USB. Флешку муж в нее вставляет смотрит, переносной диск я пока не пробовала.

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Спасибо за советы! Обнадежили, что можно что-то сделать, не покупая новый ТВ.
Пойду искать Dolamee D5, что это такое, и с чем едят.
О результатах сообщу :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Ой, дядя_Миша, утонула в предложениях и характеристиках.
Все предложения- только с доставкой из Китая. Попробую заказать за рубли, если получится, через месяц привезут. По характеристикам плохо понимаю, но выбрала, чтобы гигабайт было побольше.
Вот такой подойдет, или ещё поискать?:

Скрытый текст +

Насчет Dolamee D5, что-то глухо, многие предложения аннулированы, только с доставкой через китайские сайты. Ну, через Авито что-то предлагают, говорят, новые. Но я не очень верю.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Ой, дядя_Миша, утонула в предложениях и характеристиках.

Насчет Dolamee D5, что-то глухо, многие предложения аннулированы, только с доставкой через китайские сайты. Ну, через Авито что-то предлагают, говорят, новые. Но я не очень верю.

Я бы не советовал то, что вам понравилось. Да, андроид новее, но чип слабее.
Если брать, то с чипом Amlogic S905X, а не Amlogic S905W. Вот два обзора для сравнения с маськи. Вторая - ваша, первая, то что рекомендовал.
Читайте внимательно.
https://mysku.ru/blog/china-stores/46519.html
https://mysku.ru/blog/china-stores/57465.html
Вот заказ с китая напрямую, где я и брал, правда существенно дешевле.;)
И ещё, на их сетевую вилку ставил переходник. Но у мня их есть. Получал с разными китайскими бп. которые банально перепаковывал в другие корпуса, а переходники оставались.
https://ru.aliexpress.com/item/Dolamee-D5-Android- ... 0.0.aKd166
Вообще советую брать на али напрямую. Выйдет дешевле. Посредник все одно не несет никакой ответственности, а денег берет. Регистрация там проста. Потом ещё увлечетесь шмуточным шопингом. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru