CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 18
По поводу блокировок установки антивируса и незапуска regedit... Переименовываете regedit в regedit1 и спокойно запускаете. Затем запускаете поиск по реестру, например, "DrWeb" и увидите веточку реестра, где рядочком прописана блокировка запуска всех наиболее популярных антивирусов. Веточку удаляем (на всякий случай делаем экспорт) и наступает счастье. Это для тех, кто дружит с редактором реестра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2010, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Интересно, а аваст и нод32 дружат? А то они у меня оба стоят.
Правда вирусную программку я с ними обоими схватила. Искала, где бы посмотреть фильмы онлайн, а вылезло окно порнухи на весь экран. Дочка что-то в програмфайлах стерла и окно пропало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2010, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Опять я поймала этот мерзкий вирус (и опять на том же ноутбуке), не прошло и года .
На этот раз вот такая хрень "Рекламный модуль от эро-сайта" появилась на рабочем столе сегодня утром сразу после включения компьютера (фотки голых тёток обрезала ):
Изображение
Ниже безостановочно открывается огромное количество окошек "Диспетчер задач отключен администратором":
Изображение

Figa писал(а):
Рекомендую!
Это сервис деактивации вымогателей-блокеров
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

мне там найти нужный код не удалось:
Цитата:
Для данного сочетания Hомер телефона-Текст смс пока нет алгоритма разблокировки. Пожалуйста, оставьте заполненным только поле Номер телефона и повторите попытку еще раз.

когда оставила заполненным только поле "номер телефона" - то выдало кучу кодов, которые явно не подходили, потому как при попытке их ввести появлялось такое окно:
Изображение
а потом комп вообще зависал, приходилось выключать.
На этом сайте http://www.drweb.com/unlocker/index/ по номеру и тексту мне выдали девятизначный код, но, как только я набирала первые 6 цифр, комп вёл себя так же, как я описала выше.
В общем, пытаюсь дозвониться до "своего" мастера (надеюсь, он не уехал в отпуск )...

Самое интересное - я вчера выходила в интернет только для того, чтобы проверить почту и просмотреть ЖЖ. Никакие "левые"/незнакомые сайты не открывала, ничего не загружала и т.п. Причём перед тем, как выключить комп - произвела антивирусное сканирование, всё было чисто. А сегодня вот такой "сюрприз" .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2010, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Даша, у тебя какой антивирус стоит, какой так прокололся?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2010, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Wanda писал(а):
Даша, у тебя какой антивирус стоит, какой так прокололся?

Да всё тот же ESET NOD32 Smart Security 4. Мастер в прошлый раз сказал, что не видит смысла менять его на что-то другое (шило на мыло) - видимо, я просто не следила за регулярным обновлением баз и программных модулей (а автоматически это по какой-то причине не происходило). Что-то он там наладил - после этого при каждом включении ноутбука эти базы обновлялись. Но...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2010, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Меня как-то настораживает, что в последнее время NOD все чаще и чаще прокалывается. Но с кем я из своих знакомых ни поговорю (а это высокого класса специалисты) все говорят одно и то же - только NOD. Мне тут закралась в бошку крамольная мысль: может ли такое быть именно со Smart Security? В январе мой комп накрылся полностью как раз не без его участия. На новый поставили обычный NOD - претензий пока никаких (ТТТ).

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2010, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Wanda писал(а):
Мне тут закралась в бошку крамольная мысль: может ли такое быть именно со Smart Security?

Аналогично ...
К примеру, на стационарном компьютере у нас стоит обычный NOD32. И с марта 2007-го года по сей день - никаких проблем с вирусами не было вообще (ттт), причём этим компом мы с мужем очень активно пользуемся. За ноутбук я пересаживаюсь только в будние дни вечером (когда муж приходит с работы) и в выходные.

На ноутбуке с июля 2007-го по декабрь 2008-го (т.е., полтора года) также был установлен обычный NOD32. Проблем с вирусами не знала. Правда, потом полетел жёсткий диск, но это уже другая история - там кот спрыгнул с верхотуры на крышку ноутбука, ноутбук издал предсмертный писк и помер.

13-го января 2010-го года мне наконец-то починили ноутбук и установили этот самый Smart Security. Я ещё тогда заикнулась - "может быть, Вы мне обычный NOD установите ?", на что мастер ответил, что этот антивирус намного лучше "обычного".
Спустя пару недель поймала первый вирус. И вот, спустя ещё несколько месяцев - опять . Причём, если в первый раз у меня ещё были какие-то подозрения (зашла на сайт какой-то аптеки, чтобы почитать инструкцию к препарату - но всплыло рекламное окно магазина одежды, при попытке закрыть окно (нажав "крестик"), я вместо этого оказалась в новом окне с рекламой. А спустя несколько минут и начались проблемы. Хотя мастер позже "грешил" на яндекс-фотки), то во второй раз - вообще непонятно, откуда что взялось...

Тут уж действительно поневоле закрадываются мысли о том, что "лучшее - враг хорошего" ...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2010, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
AMOK писал(а):
В общем, пытаюсь дозвониться до "своего" мастера (надеюсь, он не уехал в отпуск )...
Попробуйте сделать самостоятельно, без мастера восстановление системы. Я в конце марта "словила" порнуху, где предлагали послать SMS, чтобы отключить трех голых девок....ну, в общем, всё как всегда. Добрый человек научил как делать восстановление системы, это несложно. А что касается антивирусных программ... любых... меня "утешили" - сейчас гуляют такие вирусы, что пробивают любую защиту. Увы

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2010, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Vasyatka писал(а):
Попробуйте сделать самостоятельно, без мастера восстановление системы. Я в конце марта "словила" порнуху, где предлагали послать SMS, чтобы отключить трех голых девок....ну, в общем, всё как всегда. Добрый человек научил как делать восстановление системы, это несложно.

Вспоминая, как один добрый человек специалист сидел у меня в квартире около часа в свой выходной день "забесплатно", и восстанавливал мой комп после первого вируса (что-то там переустанавливал, тестировал (используя какие-то диски) и т.п.) - я сильно сомневаюсь, что, будучи практически безграмотным ламером пользователем компьютера - смогу что-то сделать самостоятельно для восстановления системы .
Я вот даже этот дурацкий эро-баннер не смогла убрать с рабочего стола .
В общем, согласна:
Цитата:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.


Но, если Вам удалось "восстановить систему" - то почему бы и не поделиться этой информацией с другими пользователями в этой теме (тем более, если это несложно) ?

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Пн, 2010, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 831
Откуда: столица СССР
AMOK писал(а):

К примеру, на стационарном компьютере у нас стоит обычный NOD32. И с марта 2007-го года по сей день - никаких проблем с вирусами не было вообще (ттт), причём этим компом мы с мужем очень активно пользуемся. За ноутбук я пересаживаюсь только в будние дни вечером (когда муж приходит с работы) и в выходные.

Когда-то тоже пользовался NODом, но после того, как лично убедился, что после его проверки Avast и dr.Web находят массу вирусов на компе, снёс NOD нафик.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru