CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2016, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
А теперь новая напасть...

На новом ноуте работаю, как привыкла на стационаре. Он подключен у меня к обычной сети. Как заканчиваю процесс, то выключаю его, и вырубаю из сети. Пока мой комп работает, он очень аккуратен с часами, время отсчитывает точно. Но когда я вырубаю комп на ночь, то утром со временем чехарда какая-то, часы отстают на часы (каламбур получился :L ) То есть такое подозрение, что как только я выключаю комп, то часы в нем останавливаются 8|
Это вообще ни в какие ворота, первый раз такое вижу. Я их опять подвожу, устанавливаю точное время, и история повторяется при выключении. У него что, нет автономного питания? Или у меня это брак китайский (ноут фирмы Леново, меня уверяли, что она хорошо делает компы :??: ).
А как у других ноутов? :?:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2016, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
У меня на старом ноуте так было. Сказали, батарейка какая-то на плате сдохла.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2016, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
То есть такое подозрение, что как только я выключаю комп, то часы в нем останавливаются 8|
Это вообще ни в какие ворота, первый раз такое вижу. Я их опять подвожу, устанавливаю точное время, и история повторяется при выключении. У него что, нет автономного питания? Или у меня это брак китайский (ноут фирмы Леново, меня уверяли, что она хорошо делает компы :??: ).
А как у других ноутов? :?:

У других ноутов тоже такое бывает.:) Есть два момента, точнее их больше, но вряд ли у вас установлена синхронизация с чем-то по времени. Первый - батарейка, но это маловероятно для нового аппарата. Обычно лет пять она служит без проблем. Вторая - у вас время в биосе сбито. Тогда при каждом включении винда будет выставлять время по биосу. Зайдите в биос, проверьте текущие время. При необходимости поправьте. Отпишитесь. ;)

P.S. Ну вы ж не думаете, что я за бат платил, правда? :D Клиент реально хорош, но вот с настройкой у непривычного человека могут быть проблемы, эт да. Зато один раз и навсегда. Ну почти. Несколько лет назад мэйл-серверы поменяли идентификацию. пришлось править.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Вт, 2016, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Вторая - у вас время в биосе сбито. Тогда при каждом включении винда будет выставлять время по биосу. Зайдите в биос, проверьте текущие время. При необходимости поправьте. Отпишитесь. ;)

А как в биос зайти, если я вообще плохо представляю, что это такое (сорри, серая я, профан в этом деле :( ).
Если напишите, как зайти в биос, то зайду, конечно ;) А пока я в правом нижнем углу нажимаю мышкой и время выставляю. Это ведь не биос?
Скрытый текст +

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2016, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
А как в биос зайти, если я вообще плохо представляю, что это такое

http://procomputer.su/dopinfo/82-bios
http://pcpro100.info/how-to-enter-bios-on-lenovo/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2016, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
August-gold писал(а):
А как в биос зайти, если я вообще плохо представляю, что это такое

http://procomputer.su/dopinfo/82-bios
http://pcpro100.info/how-to-enter-bios-on-lenovo/


Спасибо! Почитала, видимо, зайти в биос смогу, так как кнопку входа нашла. Но исправлять что-то очень опасаюсь, пока не привыкла к компу. А то боюсь, что совсем не выплыву 8(

Скрытый текст +


дядя_Миша, очень признательна за инфу. Полезно знать, как можно поправить. Если сделаю, то напишу, обязательно :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2016, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
У других ноутов тоже такое бывает.:) Есть два момента, точнее их больше, но вряд ли у вас установлена синхронизация с чем-то по времени. Первый - батарейка, но это маловероятно для нового аппарата. Обычно лет пять она служит без проблем. Вторая - у вас время в биосе сбито. Тогда при каждом включении винда будет выставлять время по биосу. Зайдите в биос, проверьте текущие время. При необходимости поправьте. Отпишитесь. ;)


Отписываюсь :) Зашла в биос (несколько раз, так что научилась это делать :!: )
В начале время там отставало от реального, заходила после выключения. Последний раз сразу установила нужное, тут же выключила, и включила уже на биос. Потом "save and exit" и "да". В общем, посмотрим, как будет держаться при длительном выключении. Если отставание сохранится, то значит, батарея, и фиг с ней. Без времени работать можно. А можно каждый раз устанавливать при включении, работа не тяжелая :L

PS. Выключила комп, через !,5 часа включила и проверила показания времени. Не то же самое, как при выключении, но сильно отстало от реального, на целый час. Так что действительно, какая-то деталька, видимо, сдохла :(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2016, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Ну вы ж не думаете, что я за бат платил, правда? :D Клиент реально хорош, но вот с настройкой у непривычного человека могут быть проблемы, эт да. Зато один раз и навсегда. Ну почти. Несколько лет назад мэйл-серверы поменяли идентификацию. пришлось править.

Я в этом ни секунды не усомнилась :)))

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2016, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
А с почтой у меня действительно большая проблема, с которой я уже 2 часа не могу справится, так как окно зависло 8-0 . Выглядит вот так:

Изображение
Это я неосторожно (из любопытства) нажала на кнопочку другие адреса в сообществе. По адресам то мой комп пытается ходить, соответствующие окна раскрываются, требует заполнить формы. Но, адресов у меня нет, заполнить не могу, да и не нужны мне они, я вполне одним адресом обхожусь, на все случаи жизни. Есть у меня толстый справочник по "Висте" там настройки в "Сервисе" и учетных записях менять можно, формы приведены, но здесь этих форм нет, инструкций нет. :( Уж подумываю, не поехать ли купить справочник по вин 8? :8

Самое неприятное, это это окно начисто блокировало всю почту, она не получается на моем компе, хотя на сайте мэйл.ру приходит.

Получила совет от продвинутого родственника перейти на винду, сначала на 8.1 (хотя, кажется, у меня она же и стоит), а потом на винду 10. Говорит, что там почтовик похож внешне на старый, с ним легче работать. Зашла я на сайт майкрософт, почитала, и обнаружила, что при установке десятки все установленные мною самой нужные мне программы автоматически удалятся. Вот на это я совсем не готова. 8(

В общем, подскажите, как окно-то разблокировать? На этом я успокоюсь, всё, больше никаких экспериментов, а то голова уже идет кругом ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2016, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2527
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
PS. Выключила комп, через !,5 часа включила и проверила показания времени. Не то же самое, как при выключении, но сильно отстало от реального, на целый час. Так что действительно, какая-то деталька, видимо, сдохла :(

Зайдите в биос после длительного простоя, посмотрите часы там. Если время истинно, то внутренние часы ноута работают и батарея не при чем.
Если отличие фиксировано дискретно в час(два, три) при загрузке винды, то это может быть ошибка в установке часового пояса. Если у вас московское, то это +3 к гринвичу. Проверьте это в винде. Ещё галку автоматического переходя на зимне-летнее время надо в винде снять.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru