CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2018, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
А вчера наше китайское хваленое чудо

Что ж вам везёт-то так? Второй аппарат с браком. Может надо было освятить? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Что ж вам везёт-то так? Второй аппарат с браком. Может надо было освятить? :D

Или три раза плюнуть через плечо на этого китайца :D Кстати, когда я его сдавала, в понедельник, и спросила, когда сделают, так приемщик ответил, что, видимо, в течение недели, поскольку это уже третий возвращенный китаец за день :P
Оно, может, и к лучшему, посмотрят, отладят, доведут до рабочего состояния. Если вернут, конечно :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
August-gold писал(а):
дядя_Миша писал(а):
Что ж вам везёт-то так? Второй аппарат с браком. Может надо было освятить? :D

Уря! Вернули, отладили, в лучшем виде, типа гарантийный ремонт! Приставка работает нормально, все выдохнули :D
А теперь новая напасть. Три дня, вск-вторник, была на даче, там цветочки-деревья всякие ездила раскрыть. Погода стояла удивительная, все дни ясно и за двадцать. Так вот, там у нас у телека антенна спутниковая триколор-тв стоит. Поскольку мы бываем там с большими перерывами, то эту антенну (её сигнал) всё время надо активировать после перерыва в вещании. Для этого нужно послать запрос, и ждать 8 часов, пока включенный телевизор получит отклик. Вот такой сервис.

А в этот раз я ждала два дня, но отклик не получила. Зато получила сообщение, что они переводят вещание с MPEG-2 на MPEG-4, а потому, чтобы смотреть телек дальше, нужно заменить оборудование :D Но годовой абонемент они при этом продали. Развод какой-то :??:
В общем, теперь выбираю антенну для дачи. Вот про эту хорошие отзывы:
Наружная антенна РЭМО Belka BAS-1121 (наша, российская!!!)
Ну и большое сомнение, надо ли к ней покупать усилитель:
Антенный усилитель Рэмо УТВК-2A BAS-8208. Кто-то говорит, что г.... это, вещь бесполезная, а кому-то нравится. :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
В общем, теперь выбираю антенну для дачи. Вот про эту хорошие отзывы:
Наружная антенна РЭМО Belka BAS-1121 (наша, российская!!!)

Китай. Без усилителя работает только там. где прием возможен и на гвоздь. В физику процесса вдаваться не буду, но нормальная антенна выглядит несколько иначе. Например вот волновой канал. Изображение
Цитата:
Ну и большое сомнение, надо ли к ней покупать усилитель:
Антенный усилитель Рэмо УТВК-2A BAS-8208. Кто-то говорит, что г.... это, вещь бесполезная, а кому-то нравится. :)

Вот к волновому каналу есть сомнения в покупке усилителя там где белка с ним. У него собственное усиление приличное.
А вообще надо, конечно, исходить из местных условий. Может у вас и белка работать будет на ура.
Кстати, упомянутая белка активная, те, уже с усилителем и дополнительный к ней не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
А вообще надо, конечно, исходить из местных условий. Может у вас и белка работать будет на ура.

Ой, какая рогулька лохматая 8-0 Я даже не рассматривала такую, так как боюсь, что она молнии притягивать будет. Так люди писали. Хотя алюминий- это не железка, может, пронесет. :D
Вообще теперь склоняюсь к покупке этой рогульки, потому что у неё вроде характеристики нормальные. К тому же Нидерланды, не Китай. :)

Только не поняла, у неё есть в комплекте крепления, провод и прочее, что соединяет её с телевизором? Может, антенна старая подойдет, которая от триколора останется? Если сможете, проясните, пожалуйста, что ещё к ней докупить надо? Ясно, что такую лохматулю мы сами поставить не сможем, так надо бы всё подготовить, поскольку придется умельца нанимать :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Ой, какая рогулька лохматая 8-0 Я даже не рассматривала такую, так как боюсь, что она молнии притягивать будет. Так люди писали. Хотя алюминий- это не железка, может, пронесет. :D

люди ещё не то напишут... И можете быть уверены, что если в 50 метрах от вас жахнет молния, то вылетит вся включенная электроника.

August-gold писал(а):
Только не поняла, у неё есть в комплекте крепления, провод и прочее, что соединяет её с телевизором? Может, антенна старая подойдет, которая от триколора останется? Если сможете, проясните, пожалуйста, что ещё к ней докупить надо? Ясно, что такую лохматулю мы сами поставить не сможем, так надо бы всё подготовить, поскольку придется умельца нанимать :L

К ней требуется подключить только кабель нужной длины с штеккером для телевизора. Комплектуется ли мачтой- смотреть у продавца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
К ней требуется подключить только кабель нужной длины с штеккером для телевизора. Комплектуется ли мачтой- смотреть у продавца.

Это я неправильно выразилась, имела ввиду, конечно, кабель ТВ, который уже проложен от тарелки триколора к телеку. Хорошо, если он подойдет :L
В общем, завтра посмотрю повнимательнее. Завтра придется ехать на дачу, потому что триколор только что позвонил и требует завтра моего присутствия около нашего телека. Разбираться с программами будет. Это что-то новенькое. То есть деньги за не оказанную услугу возвращать не хотят :))) Я бы им уже простила бы эти деньги, очень ехать не хочется, дождь и прохладно :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
August-gold, а может, есть смысл обменять ресивер на новый? Это только если у вас DRE-4000 или 5000, т.е MPEG-2. Стоимость подписки сохраняется и переносится на новый приёмник. Антенна с конвертером у Вас стоит и настроена, кабели проложены.Чем покупать эфирную антенну, платить за установку и всё это с неизвестным результатом. ИМХО.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Sveta писал(а):
August-gold, а может, есть смысл обменять ресивер на новый? Это только если у вас DRE-4000 или 5000, т.е MPEG-2. Стоимость подписки сохраняется и переносится на новый приёмник. Антенна с конвертером у Вас стоит и настроена, кабели проложены.Чем покупать эфирную антенну, платить за установку и всё это с неизвестным результатом. ИМХО.

Нее, у нас GS8300, и он вроде старенький, но по характеристикам должен бы принимать MPEG-4. А новый приемник стоит тысяч восемь, и нахрен мне такой, навороченный, к старому телеку с эл-лучевой трубкой? :D
Тем более, что мы живем на даче только летом, а за годовой абонемент платим 1 августа, вот так получилось. Весной и осенью я бываю редкими наездами, зимой никогда, а как ни приеду, то телек опять не работает. Видимо, как отключаем электричество, так отключается и телек. ;) В общем, большая морока с этим триколором. Ну его.
Да и телек мне, к примеру, нужен только погоду на следующий день узнать, да ещё время неспокойное, знать, что ещё нового власти учудили :D
Я лучше ноут себе возьму с записанными фильмами. Это ведь я не для себя стараюсь, с этой антенной :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Ага, 8300 это MPEG-4, значит ничего менять не надо, просто разобраться, почему не показывает. Как говорит супруг, "кнопочки понажимать". Тем более оплачено.
Так, для информации - обмен приёмника это когда сдаёте старый и получаете новый, в Москве это стоит три - три двести, где-то так.
На даче мы сами электричество вырубаем, кроме холодильника. Бываем каждые выходные, а то и чаще, и всё равно приёмник приходится полчаса-час включенным подержать, чтобы запоказывал.
А сегодня дома неожиданно перестало показывать, пишет "ошибка ноль. выключите приёмник на три секунды". Выключила, включила, карту передёрнула, сбросила ресивер до заводских установок, запустила поиск каналов. Каналы есть, изображение только на инфоканале и на четырёх бесплатных. Пришёл муж, заказал активацию, сейчас ходит кроет триколор матами. Ждёмс.
Согласна, триколор замороченная контора, но для себя альтернатив не вижу. Особенно на даче, там высокий сосновый лес за забором и единственная возможность смотреть тв - это тарелка.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru