CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Ср, 2016, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
инструкций нет. :( Уж подумываю, не поехать ли купить справочник по вин 8? :8

Реальные юзера это качают, а не покупают. ;)
August-gold писал(а):
Получила совет от продвинутого родственника перейти на винду, сначала на 8.1 (хотя, кажется, у меня она же и стоит), а потом на винду 10.

Не надо. Она сыровата ещё. 8.1 вполне себе, а десятка не доведена.

August-gold писал(а):
В общем, подскажите, как окно-то разблокировать? На этом я успокоюсь, всё, больше никаких экспериментов, а то голова уже идет кругом ;)

да я не понял ничего, что вы там наворотили. фигня какая-то. ;) Вобщем ставьте сторонний клиент, да хоть от мозиллы чтоль и не мучайтесь больше. Туда сделайте экспорт текущей почты. И переползание на другую операционку будет без проблем для почты. У мня бат по четырем машинам в разных операционках в одном конфиге ползал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Зайдите в биос после длительного простоя, посмотрите часы там. Если время истинно, то внутренние часы ноута работают и батарея не при чем.
Если отличие фиксировано дискретно в час(два, три) при загрузке винды, то это может быть ошибка в установке часового пояса. Если у вас московское, то это +3 к гринвичу. Проверьте это в винде. Ещё галку автоматического переходя на зимне-летнее время надо в винде снять.

Утром сразу включила на биос.
Показания:
Sestem Time 00:38:30 Дата правильная. То есть я подозреваю, что время для моего компа остановилось вскоре после того, как я выключила комп, примерно в это время. Да и вообще, есть ли зарядка батареи, надо мне проверить. Может, и батарея сдохла. Ведь мой комп пережил пожар, когда сосед снизу в феврале сжег свою и практически мою квартиру. Комп вполне мог пострадать. Удивительно, что он вообще работает :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
да я не понял ничего, что вы там наворотили. фигня какая-то. ;) Вобщем ставьте сторонний клиент, да хоть от мозиллы чтоль и не мучайтесь больше. Туда сделайте экспорт текущей почты. И переползание на другую операционку будет без проблем для почты. У мня бат по четырем машинам в разных операционках в одном конфиге ползал.

Следующая серия этого занимательного происшествия с моей почтой.
Чтобы сдвинуть её с зависшей позиции, пришлось всё же заполнить одну из форм, почтовый адрес мой в Гугле написать, который у меня когда-то был получен.
И, о чудо, почтовик заработал, но видит теперь именно этот адрес, Gmail, на него и получает почту, и отправляет её. А свой родной, mail.ru, вообще не показывает, как будто нет его. Типа, забыл дорогу к родному дому 8|

Цитата:
Реальные юзера это качают, а не покупают. ;)

Ну, если скачать,то ведь и распечатывать придется.
А книга удобнее, особенно, когда комп зависает, или вообе не работает, тьфу,тт.
Не, поехала книгу по восьмерке покупать :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Утром сразу включила на биос.
Показания:
Sestem Time 00:38:30 Дата правильная. То есть я подозреваю, что время для моего компа остановилось вскоре после того, как я выключила комп, примерно в это время. Да и вообще, есть ли зарядка батареи, надо мне проверить. Может, и батарея сдохла. Ведь мой комп пережил пожар, когда сосед снизу в феврале сжег свою и практически мою квартиру. Комп вполне мог пострадать. Удивительно, что он вообще работает :)

Да, похоже батарея системной платы подсела. Возможно и батарея питания. Проверяется попыткой включения без сетевого шнура. Исправная будет работать. Не включится - труп


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Да, похоже батарея системной платы подсела. Возможно и батарея питания. Проверяется попыткой включения без сетевого шнура. Исправная будет работать. Не включится - труп

Без сетевого шнура мой комп вообще не включается. Но вообще-то я ни разу его без шнура и не включала. Но несколько дней назад он в месте включения был довольно теплым. А сейчас вроде нет. Видимо, действительно что-то сгорело :(

И что теперь делать? Когда-то один физик мне говорил, что ноутбуку батарея необходима. И её надо периодически заменять. Это так? И как узнать, какая батарея ему нужна? У меня Lenovo G505s.
А говорили, что китайцы научились хорошо делать компы 8)

PS. Посмотрела про батареи. Кто-то пишет аккумуляторы. Видимо, это одно и то же.
Они различаются емкостью 22,26,32 или 41 Wh, и ещё количеством элементов. Как выбирать? Или влезть внутрь, и посмотреть, что конкретно там стоит?
Или вообще пока не заморачиваться, типа, пока работает от сети, и нормально?
А то вообще перестанет работать 8(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2016, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
August-gold писал(а):
Следующая серия этого занимательного происшествия с моей почтой.
Чтобы сдвинуть её с зависшей позиции, пришлось всё же заполнить одну из форм, почтовый адрес мой в Гугле написать, который у меня когда-то был получен.
И, о чудо, почтовик заработал, но видит теперь именно этот адрес, Gmail, на него и получает почту, и отправляет её. А свой родной, mail.ru, вообще не показывает, как будто нет его. Типа, забыл дорогу к родному дому 8|

А ларчик просто открывался :) Купила книгу. По дороге просмотрела главу про почту. Написано, что в винде 8 почтовый клиент не поддерживает mail.ru.
Тогда понятно, почему он легко вывалился в Gmail :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2016, 03:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
И что теперь делать? Когда-то один физик мне говорил, что ноутбуку батарея необходима. И её надо периодически заменять. Это так? И как узнать, какая батарея ему нужна? У меня Lenovo G505s.
А говорили, что китайцы научились хорошо делать компы 8)

дешево, но может не повезти. ;) https://ru.aliexpress.com/store/product/Laptop-Bat ... 37544.html
Можно работать и без батареи, если автономная работа не предполагается и нет отключений света.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2016, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Можно работать и без батареи, если автономная работа не предполагается и нет отключений света.

Спасибо за совет и ссылочку! :!:
Свет-то бывает, что отключают, но очень редко, если кто-то что-то чинит в доме.
Не, я уж лучше у нас куплю батарею, его, родимую, дороже, но и риск минимален. Только как определить, какая батарея стоит? Они ведь различаются по емкости (и цене). Чем более емкая, тем лучше? Они все на напряжение 14,8v, так кажется, а емкость от 21 до 41. Может, уж лучше сразу по максимуму?
Неужели в моем компе нет команды, чтобы посмотреть характеристики батареи? Я вообще что-то не вижу :??: Или надо эту батарею достать?
Ну, сейчас постараюсь найти инструкцию с моему компу, если он не устарел, конечно...

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2016, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Только как определить, какая батарея стоит? Они ведь различаются по емкости (и цене). Чем более емкая, тем лучше? Они все на напряжение 14,8v, так кажется, а емкость от 21 до 41. Может, уж лучше сразу по максимуму?
Неужели в моем компе нет команды, чтобы посмотреть характеристики батареи? Я вообще что-то не вижу :??: Или надо эту батарею достать?
Ну, сейчас постараюсь найти инструкцию с моему компу, если он не устарел, конечно...

Прочитать на ней маркировку и забить её в поисковик. Найденная страница с описанием скажет сколько там ватт-часов.
Если не предполагается длительная автономная работа - брать лучше дешевую.
В правом нижнем углу должен быть значок состояния батареи. Но маркировку он не скажет. Только считать с корпуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2016, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Если не предполагается длительная автономная работа - брать лучше дешевую.
В правом нижнем углу должен быть значок состояния батареи. Но маркировку он не скажет. Только считать с корпуса.

Да, есть значок! Выдает надпись: 0% доступно. подключена, но не заряжается :)

Михаил, спасибо за полезные советы! Теперь поняла многое. Нашла инструкцию к своему компу, ясно, как батарею достать. И правда, лучше слабенькую батарею покупать, а то они ведь иногда сильно греются. Опасаюсь, что начнет мой комп взрываться, как Самсунги, на мощных батареях. Ведь корейские всегда были лучше китайских, а уж если и они взрываются, то от китайцев всего можно ожидать :))) Жалею, что поддалась уговорам продавца и купила ноут. Лучше было бы опять стационар купить, он был намного удобнее, если с ним не бегать. Хоть и места много занимал :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru