CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2016, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Да, есть значок! Выдает надпись: 0% доступно. подключена, но не заряжается :)

Конечно. Контроллер батареи работает и по интерфейсу с ноутом вяжется. С вероятностью 90 процентов у вас в батарее пара литиевых банок сдохло. Остальные живые. У мня из таких батарей добываются живые стандартные элементы и пускаются в хозяйство. На них работают велофонари, электроотвертка. Скоро будет переделан мультиметр и магнитола и ещё одна отвертка. Возможно и шуруповерт. ;) К сожалению нельзя пересобрать батарею ноута. Контроллер помнит последнее состояние и блокирует новые банки.

August-gold писал(а):
Опасаюсь, что начнет мой комп взрываться, как Самсунги, на мощных батареях. Ведь корейские всегда были лучше китайских, а уж если и они взрываются, то от китайцев всего можно ожидать :))) Жалею, что поддалась уговорам продавца и купила ноут. Лучше было бы опять стационар купить, он был намного удобнее, если с ним не бегать. Хоть и места много занимал :8

Нет. Если батарея сделана нормально, то контроллер ей взорваться не даст. И сами банки в металлическом корпусе. У самсунгов история иная. Там батарея другая и без металлокорпуса. В некоторых ультрабуках ща тоже ставят нечто похожее. Иногда бывает неприятно раздутую извлекать из корпуса.
А стационар или ноут - вопрос интересный. Если нет тяжелых задач - ноут лучше. Удобнее в пользовании, нет проблемы с размещением. В тяжелых - стационар. Проще с теплотводом, ремонтом и апгрейдом. И чистить систему охлаждения можно существенно реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Конечно. Контроллер батареи работает и по интерфейсу с ноутом вяжется. С вероятностью 90 процентов у вас в батарее пара литиевых банок сдохло. Остальные живые. У мня из таких батарей добываются живые стандартные элементы и пускаются в хозяйство. На них работают велофонари, электроотвертка. Скоро будет переделан мультиметр и магнитола и ещё одна отвертка. Возможно и шуруповерт. ;) К сожалению нельзя пересобрать батарею ноута. Контроллер помнит последнее состояние и блокирует новые банки.

Жать, что далеко живете. Мне-то моя дохлая батарея ни к чему, а Вам бы на шуруповерт сгодилась :)))

Посмотрела марку моей батареи. Номер модели L12M4E01. И сделана она в Корее, вроде в приличном месте, а почти не работала, г... в общем. Она на 2,7 Ah. А сейчас я погуглила, вот здесь продают такую

http://ru.top-battery-adapter.com/akkumulyator-LENOVO-L12M4E01-5378-274282.html#,

но, что удивительно, марка та же, а емкость? уже 4,4 8-0 Причем номер тот же. чудо какое-то.
И гарантия 1 год. Я здесь почитала всякие отзывы, и оказалось, что мошенников-китайцев в этой сфере полно, так как это именно тот дорогой продукт, который сразу проверить нельзя. И видео есть, что загружают в эти батареи вместо литиевых банок (там песок для веса и прочее ;) ). И гарантию на такие батареи дают очень маленькую, чтобы не было большого количества рекламаций.
А есть ещё видео, как разбирать комп и систему охлаждения чистить. Вот я не думала, что есть ещё и такая проблема :??:

А в этом месте я бы купила батарею, только нет у меня приличной кредитной карты. Могу только наличкой расплачиваться, а там нельзя :)))

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2016, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
А сейчас я погуглила, вот здесь продают такую

http://ru.top-battery-adapter.com/akkumulyator-LENOVO-L12M4E01-5378-274282.html#, что удивительно, марка та же, а емкость? уже 4,4 8-0 Причем номер тот же. чудо какое-то.

там стандартные 18650 аккумы стоят. Такие у китайцев бывают и 9.6а-ч Реальная раз в десять меньше. ;)
Цитата:
Вот я не думала, что есть ещё и такая проблема :??:

Это большая проблема на самом деле. Хилая система охлаждения у ноутов забивается только в путь. Особливо у нашего брата. Я у собратьев кошатников просто войлок снимаю с решетки выхлопа турбины.
Цитата:
А в этом месте я бы купила батарею, только нет у меня приличной кредитной карты. Могу только наличкой расплачиваться, а там нельзя :)))

Нафига, простите? Денег некуда девать? ;) Кста, подозреваю, что в китайце ещё и банки можно поменять. Врядли контроллер заблокируется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 03:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Эх, дядя_Миша, чистка - животрепещущий вопрос... Два раза я его разбирала, но ужасно страшной грязи вроде не нашлось. Сейчас у меня желание возникло просто кнопки от клавиатуры отковырять и подмести там, у меня подозрение, что там самый грязесборник. Или обязательно надо его до всех потрохов разобрать, и клавиатуру снять? у меня Lenovo g560
С этими дурацкими крестовыми отвертками :E слов не хватает... Мал-мала меньше, и в магазинах такой мелкоты нету, в фикс-прайсе нашла, разобрала - а там еще меньше надо |O . Для нормального винтика лезвие взял - и голову морочить не надо, М2 там или М2,5 а эти фу, фу, фу |xxx| |xxx| |xxx|

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Шилочка писал(а):
С этими дурацкими крестовыми отвертками :E слов не хватает... Мал-мала меньше, и в магазинах такой мелкоты нету, в фикс-прайсе нашла, разобрала - а там еще меньше надо |O . Для нормального винтика лезвие взял - и голову морочить не надо, М2 там или М2,5 а эти фу, фу, фу |xxx| |xxx| |xxx|

Ноут я ещё не разбирала, но отвертки уже есть, мелкие, набор отверток, там и крестообразные тоже есть :D Я их покупала очень давно, но как-то отложилось, что они для ремонта часов продавались :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
И в часах сейчас крестик идёт? 8| Всё, пошла падать в омборок Изображение

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Шилочка писал(а):
И в часах сейчас крестик идёт?

Да, из шести мелких отверточек в наборе есть одна крестиком :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2016, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
заметила, что сейчас много техники переходит на шурупы со звездочкой. Скажите, в чем преимущество таких шурупов? Отверток подходящих не могу раздобыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2016, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5173
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Bleangra, смотря для какой техники. Если типа холодильника - скажем, дверь перевесить, то в Леруа есть дешевые китайские наборчики инструментов, для такой операции вполне.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2016, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 935
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Bleangra, ну уж не сейчас, а лет 30 назад как стали переходить. Объясняют, что для серийной сборки, в 2 раза быстрее в шлиц попадают и в бок не срываются.
Ужас, в Москве отвертки закончились 8-0

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru