CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 82  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Natashka писал(а):
А тот приемник, по которому смотрю сейчас - HD, через провод HDMI подключен. Когда включаешь - на экране выбор - диск, USB и еще что-то. А в телевизоре канал HD2 выбран.

Спасибо за подробную инструкцию, попробую ещё раз в телевизоре порыться, попереключаю каналы. Может, на другом канале что-то покажется? Жаль, что этот комп далеко, только к концу недели доеду :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
"дядя_Миша", вроде поняла :L
Если суммироваать, то нужно заказывать это:
https://mysku.ru/blog/china-stores/46519.html,
ещё и переходник к вилке найти, я видела такие, пока смотрела сайты.
Кстати, видела ещё переходники USB к HDMI в продаже, ведь в самом ТВ у сестрицы, видимо, много видеоформатов есть, телек хороший, и 8 лет не возраст :D
Но, кажется, так просто переходом с разъема на разъем эта проблема не решается.

Не поняла, где этот чип Amlogic S905X, в описаниях нет, но Вам виднее, для меня главное, что он есть, и ясно, какой лучше.

Теперь надо научиться с китайцами контачить, и "дело в шляпе" :!:
Да, пробежалась "по шмоткам", интересно :D
Спасибо за консультации, много нового узнала. :!:
Теперь надо осознать и усвоить!

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
дядя_Миша, а разве нельзя взять что-то подобное в М Видео, например? Смарт тв приставки? Проще и с гарантией. И русифицировано. Я так понимаю, людям не надо смарт тв, им просто нужно смотреть скачанные фильмы с переносного жесткого диска, вопрос как это реализовать проще, доступнее и без особых затрат?
Вот я не пользуюсь совсем смарт на тв, так же как в телефоне пользуюсь только самим телефоном. Ну ватцап, телеграм - для удобства и баловства. Все остальное - на компе. Так привыкла, мне так удобно и таких много.
Если на новом тв нет USB, быть может достаточно купить подходящий ДВД?
August-gold, мне кажется Вам тоже просто нужен другой ДВД на старый телек. Но проконсультироваться еще на всякий случай. :8 :L

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Natashka писал(а):
дядя_Миша, а разве нельзя взять что-то подобное в М Видео, например? Смарт тв приставки? Проще и с гарантией. И русифицировано.

Почему нельзя? Можно. Разве кто запрещает? Да, с гарантией. Ну дороже почти вдвое, но гарантия. Вобщем. большие, но по пять. А маленькие по три. (с)
А русский есть и в китайских. За все не поручусь, но без мультиязыка не видел.
Собссно то, что в мвидео есть на али, но дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
"
Не поняла, где этот чип Amlogic S905X, в описаниях нет, но Вам виднее, для меня главное, что он есть, и ясно, какой лучше.

В описании у китайцев есть. X от W отличается только производительностью. Для w высокое разрешение проблема. x греется естессно сильнее. И, будете если брать, внимательно читайте отзывы. Не хотелось бы потом переделывать охлаждение. ;)

P.S. А DoLaMee D5 на Rockchip RK3229, а не на Amlogic S905X(W)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
В описании у китайцев есть. X от W отличается только производительностью. Для w высокое разрешение проблема. x греется естессно сильнее. И, будете если брать, внимательно читайте отзывы. Не хотелось бы потом переделывать охлаждение. ;)
P.S. А DoLaMee D5 на Rockchip RK3229, а не на Amlogic S905X(W)

Дядя Миша, утонула, SOS! совсем в параметрах этих приставок 8-0
Смотрю на сайте:


Сейчас конкретизирую свои потребности.
С китайцами связываться не буду, и ждать долго не хочется. Да и не я платить буду, но все же хочется бюджетный, где-то до 3 тр.
Из отзывов поняла, что лучше Андроид не 4, а 5, оперативная память побольше, не 1, а лучше 2, чтобы не грелся(??) Чипы есть разные, но я в них ничего не понимаю 8(

Задача у нас очень простая: у этого телевизора Шарп есть только один вход HDMI, нет USB. И надо соединить его с жестким диском, чтобы фильмы смотреть, но качественно. Ну и чтобы по возможности мало грелся, конечно.
Не нужен интернет, вай-фай и прочее.
К тому же сестричка у меня старенькая, говорит, что не хочет новой техники (но фильмы смотреть хочет) :D Я смогу первично подсоединить эту хрень, но дальше управление должно быть простым и желательно надежным. И это всё.

Дядя Миша, Вы могли бы любезно показать пальцем на более подходящую для нас модель из списка предложенных на этом сайте? И я её куплю, порадую сестричку. А к новым кнопочкам она привыкнет :)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
Сейчас конкретизирую свои потребности.
С китайцами связываться не буду, и ждать долго не хочется. Да и не я платить буду, но все же хочется бюджетный, где-то до 3 тр.
Из отзывов поняла, что лучше Андроид не 4, а 5, оперативная память побольше, не 1, а лучше 2, чтобы не грелся(??) Чипы есть разные, но я в них ничего не понимаю 8(

андроид чем выше, тем лучше.память чем больше - тем лучше.
Цитата:
Задача у нас очень простая: у этого телевизора Шарп есть только один вход HDMI, нет USB. И надо соединить его с жестким диском, чтобы фильмы смотреть, но качественно. Ну и чтобы по возможности мало грелся, конечно.
Не нужен интернет, вай-фай и прочее.

Да как так-то? 8-0

Цитата:
Дядя Миша, Вы могли бы любезно показать пальцем на более подходящую для нас модель из списка предложенных на этом сайте? И я её куплю, порадую сестричку. А к новым кнопочкам она привыкнет :)

давайте так. Скажите модель шарпа, я погуглю его параметры и ченить подберу наиболее подходящее в соотношении цена-потребности. Может вам просто dvb-t2 приставку с usb взять. и дешевле и цифра эфирная и usb есть.

Например https://www.mvideo.ru/products/priemnik-televizion ... 8-50043063


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
давайте так. Скажите модель шарпа, я погуглю его параметры и ченить подберу наиболее подходящее в соотношении цена-потребности. Может вам просто dvb-t2 приставку с usb взять. и дешевле и цифра эфирная и usb есть.
Например https://www.mvideo.ru/products/priemnik-televizion ... 8-50043063

Да старенький он, погуглить вряд ли получится :L
SHARP LC37D-44-RU-BK, если правильно поняла по телефону.
А я во вкус вошла, есть уже, оказалось, андроид 7 8-0
Вот такую народ очень хвалит:
Smart ТВ приставка Z28 1Gb/8Gb Android 7.1
В общем, простенькую приставку в м-видео можно купить, в крайнем случае, но обидно, потому что уровень знаний (моих) сильно возрастает, и покупать вчерашний день как-то не хочется. Вдруг приставочка ещё для чего-то понадобится, на даче, к примеру :D Да и покупаем мы приставку не каждый день, в Китае, конечно, дешевле, но здесь проще купить.

Если такого типа Smart ТВ приставка Z28 1Gb/8Gb Android 7.1 нам подойдет, то больше можно и не искать. А если чего-то не так, то поищу ещё. Этот можно даже сегодня купить:
https://droid-box.ru/market/z28_tv_box_android_7_1_/?clear_cache=Y&yclid=1390302751491105340
Вот, что скажете, то и куплю :L

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
August-gold писал(а):
В общем, простенькую приставку в м-видео можно купить, в крайнем случае, но обидно, потому что уровень знаний (моих) сильно возрастает, и покупать вчерашний день как-то не хочется. Вдруг приставочка ещё для чего-то понадобится, на даче, к примеру :D

Понятно. Приоритеты поменялись. ;) А если на даче быстрый интернет, тады ой... У мня на даче инет только от сотовых операторов. Без интернета она на даче бесполезна. Туда лучше dvb-t2 брать. Цифра на дачный телик берется уверенно в отличии от аналога. У мня на даче так сделано. 15 км от города, аналоговые каналы почти невозможно смотреть. А цифра - прекрасно.

Цитата:
Если такого типа Smart ТВ приставка Z28 1Gb/8Gb Android 7.1 нам подойдет, то больше можно и не искать. А если чего-то не так, то поищу ещё. Этот можно даже сегодня купить:
https://droid-box.ru/market/z28_tv_box_android_7_1_/?clear_cache=Y&yclid=1390302751491105340
Вот, что скажете, то и куплю :L

Это хороший аппарат. Брать лучше с клавой. Отзывы тоже можно смотреть здесь https://ru.aliexpress.com/item/Z28-Android-7-1-TV- ... 39654.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
дядя_Миша писал(а):
Туда лучше dvb-t2 брать. Цифра на дачный телик берется уверенно в отличии от аналога. У мня на даче так сделано. 15 км от города, аналоговые каналы почти невозможно смотреть. А цифра - прекрасно.

Ура!!! Ещё одну проблемку удалось решить :!:
Хорошо Вам, 15 км от города, а у нас 130. На даче бываем только в теплое время. А платить Триколору тв приходится за весь год. Обидно стало, с августа решили отказаться от их услуг. Думали домашнюю антенну приспособить, обычно с ней два канала с помехами принимает. :D А теперь лучше приставочку куплю, замечательно!

Кстати, спутниковую антенну и прочее от Триколора придется выбросить за ненадобностью? Или можно купить и поставить новый конвертер LNB и ресивер для открытых каналов FTA, чтобы смотреть что-то бесплатно?
Это я вчера попутно начиталась :D

Цитата:
Это хороший аппарат. Брать лучше с клавой. Отзывы тоже можно смотреть здесь https://ru.aliexpress.com/item/Z28-Android-7-1-TV- ... 39654.html

А если с клавой, то и с мышкой? Думаю, сестрице под силу только с пультом управиться 8(

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 82  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Муркотуся и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru