CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2016, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: Шатура
не нашла подходящего раздела для этого вопроса 8(
вопрос: Как происходит обучение ветеринарному делу в заочной форме и какие знания в итоге получает человек? конечно, интересуют лабораторные, представить себе которые на заочке я просто не могу.
в общем, чтобы не было непоняток, распишу свои "дано" по пунктам. итак, что имеется:
1. высшее образование по совершенно другой специальности, не позволяющее мне поступить сразу на 2-3 курс (да это и не нужно), а также не позволяющее бесплатно учиться в техникуме или институте.
2. работа, дом, ребёнок и животные, которые требуют ежедневного участия в их жизни и не дают возможности учиться очно. кроме того:
3. ближайший ветеринарный институт находится в провинции, на расстоянии 250 км пути, а это автобус, электричка, автобус, автобус. 3 часа пути в одну сторону.
3-а. имеется также Академия Скрябина в Москве, но местные наверняка знают, какой там конкурс, а также что обучение там только очное и стоит больших денег (130 000 р в год).
4. есть возможность оплатить учёбу в меньшем размере и выкроить время на заочное обучение, вторая вышка планировалась мною давно.
5. мне нужны знания, а не диплом. но знания более систематизированные и полные можно получить в институте, а не дома по наводке советчиков (пробовала, знаю).
6. я не собираюсь никого лечить, однако мне интересны болезни и питание кошек и собак, и эти знания мне нужны для себя и дальнейшего развития.
7. я не отказываюсь от помощи ветеринаров, ведущих приём в клиниках и не собираюсь заниматься домашним лечением. я лишь хочу знать принципы "функционирования" моих питомцев и быть уверенной в том, что делаю всё возможное для них.
ах да, возможно, для кого-то я человек, слишком зацикленный на каких-то там животных, но на этот форум я пишу именно потому что здесь встречала таких же) на обычных "человеческих" форумах, где люди кормят котов китикетом и ежесезонно спрашивают, что покапать им от "хотелки", меня не понимают. зато тут же рассказывают, что не доверили бы кота человеку с заочкой. хотя при этом они ленятся доверить котов даже человеку с очкой и напрочь отвергают ветеринаров как данность)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2016, 20:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
В курсе ветеринарии раньше было за 5 лет 50 часов на ВСЕХ домашних животных: птичек, рыбок, кошек собак. После кормления решили в ветнринары податься? Читайте форум-раздел за разделом. Поверьте, это даст гораздо больше, чем литература и вет. образование, касаемо кошек..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2016, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6347
Откуда: Питер
Можно сюда. Только смотрим пункт 6.
http://www.gopiter.ru/piter/static/vuzspb/veterinaria
Не думаю, что в других ВУЗах правила приёма на заочное отделение сильно отличаются. 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2016, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: Шатура
marinka_kalinka писал(а):
В курсе ветеринарии раньше было за 5 лет 50 часов на ВСЕХ домашних животных: птичек, рыбок, кошек собак. После кормления решили в ветнринары податься? Читайте форум-раздел за разделом. Поверьте, это даст гораздо больше, чем литература и вет. образование, касаемо кошек..

да, так в аграрных университетах, где ставка делается на сельскохозяйственное животноводство. я выбирала по дисциплинам, нашла более подходящее.
форумы читала. ещё раз повторюсь - мне нужна база, мне её не хватает и я не считаю правильным учиться по форумам. да, возможно, это даст больше. но это всё нужно "накладывать" на какую-то основу.
грубо говоря, нельзя писать книги, пока не выучишь русский язык и историю литературы, даже если ты читаешь всё, что попадается под руку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2016, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: Шатура
Lusha писал(а):
Можно сюда. Только смотрим пункт 6.
http://www.gopiter.ru/piter/static/vuzspb/veterinaria
Не думаю, что в других ВУЗах правила приёма на заочное отделение сильно отличаются. 8)

вот кстати да, я упустила этот момент. возможно, это повсеместное условие, и будет очень печально. колледжей у нас всего 4, и ни до одного из них я не доберусь за один день, чтобы успеть ещё поучиться и уехать обратно.
я из Подмосковья, причём из восточного. до Питера далековато =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Сб, 2016, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
А может не учиться, а договориться с преподом, который читает "50 часов" о занятиях; или с практикующим ветеринаром (выбрать по отзывам)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 14
Откуда: Шатура
SergVolga34 писал(а):
А может не учиться, а договориться с преподом, который читает "50 часов" о занятиях; или с практикующим ветеринаром (выбрать по отзывам)

у нас очень маленький город, всех практикующих я тут знаю. отчасти из-за них и хочу сама что-то знать. год назад мне кота чуть не угробили, когда лечили "вроде бы рахит". в итоге, смешно сказать, вылечила его студентка 2 курса ветвуза. но она уехала, и с ней не получится скооперироваться для получения знаний =(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Так Вы вроде бы заочно планируете знания получать :??:
Какое имеет значение
elvisvis писал(а):
она уехала, и с ней не получится скооперироваться для получения знаний =(
уехала или нет? Или уехала туда, где нет интернета?
Обратно же для заочной формы (точно заочной? Я ничего не путаю?) этот совет очень практичен
SergVolga34 писал(а):
А может не учиться, а договориться с преподом, который читает "50 часов" о занятиях; или с практикующим ветеринаром (выбрать по отзывам)

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
marinka_kalinka писал(а):
В курсе ветеринарии раньше было за 5 лет 50 часов на ВСЕХ домашних животных: птичек, рыбок, кошек собак. ..

Угу, оно и сейчас так есть. А по питанию, там вообще что-то вроде курсовой одной и вуаля. Поэтому наши ветеринары такие безграмотные в плане кошек, их КРС учили лечить. А те, кто грамотный, те сами-сами-сами потом образовывались.
ИМХО, как вам в Общих писали, если вы американские или немецкие сайты откроете, пусть даже с автопереводчиком, вы знаний больше получите в разы.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вс, 2016, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
alissiya, а мне в клубе, в сложных ситуациях, рекомендовали одного из преподов нашей сельхозакадемии; он и ветклинику их курирует


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru