CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2076 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 208  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Франция - чемпион! Молодцы! Прекрасно причесали этих потомков усташей :!:

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 22:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Францию со вторым мировым чемпионским титулом! :!:
И, браво, братьям-славянам! Играли мощно, красиво, бились до конца! :||:
Ещё неизвестно как бы все сложилось, если, не назначенный в первом тайме пенальти.
Цитата:
Прекрасно причесали этих потомков усташей

Это откуда же такие категоричные выводы? 8-0 Может они сплошь потомки партизан из НОАЮ. :D
Кстати, командующий НОАЮ Тито как бы был тоже хорват. ;)

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ура, Франция!!!!

Михаил, ну, очевидно, потому, что Хорватия сейчас очень и очень националистическое государство. И даже государственный флаг позаимствован у усташей. И потом, они же католики, а вы их, насколько помню, недолюбливаете ;) :D

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 07:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
Wanda писал(а):
Михаил, ну, очевидно, потому, что Хорватия сейчас очень и очень националистическое государство. И даже государственный флаг позаимствован у усташей. И потом, они же католики, а вы их, насколько помню, недолюбливаете ;) :D

Заметьте, опять не я первым перешел на околофутбольную тему. :)
Людмила, а Россия очень и очень интернациональное государство? И исходя из вашего утверждения у нас тогда какой сейчас флаг? Власовский? Позаимствованный у РОА? И как ничего вам под таким флагом "интернационалить"?
Если, серьезно. У флага Хорватии основные цвета флага Югославии. В центральной части шашечки "позаимствованы" у флага королевства Хорватии, к усташам никаким боком. Вернее это усташи также позаимствовали цвета у королевского флага. :)
И я недолюбливаю всех фанатиков: католиков, православных, мусульман, иудеев... за исключением фанатиков "Спартака". :D

"Спартак" чемпион! :P

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Здорово играли! Я совсем не фанат футбола, смотрела только две игры: Хорваты с нашими и вчера: хорваты с французами. Хорваты молодцы, у них же маленькое население, где им много супер футболистов взять? У Франции совсем другие возможности. Поэтому хорваты заняли своё второе место с колоссальным напряжением. Респект! Особенно поразил тот, кто вчера забил два гола, один в свои ворота, другой в чужие. Я так поняла :) .
Ну и дождь пошел во-время, когда матч закончился. Охладил страсти. Приятно было смотреть на мокрых футболистов, болельщиков и сухого Путина. Уже мем возник: в России только один зонтик. Потом принесли ещё зонтиков, но было уже поздно :D
Скрытый текст +

Отметили, что это был лучший чемпионат в истории ФИФА. Значит, ещё повторим! :||:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 09:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А как хорватская президентша всех обнимала!!! :||:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я болела за Францию, маман за Хорватию не знаю почему у нее сейчас трудно объяснимые мотивации в силу странностей старости. Хотя ж прожила 3 года в Париже, а в Хорватии не была :)))
Папа просто наслаждался футболом. Он же у меня тоже играл в футбол. И в хоккей. За министрество. Даже в Лужниках как-то играл. И еще вспомнил товарищескую встречу между Вашингтоном и Нью Йорком (как-то дипломаты ну и не только играли с дипломатами и не только крест накрест кажется)… в общем говорит играл в полузащите, приставили мне " в опеку" какого-то "Лукаку". На две головы выше, глаза выпученные. Я как видел эти глаза у меня над головой, так сразу скорость развивал :))) :)))
И во время того матча мама встретила подругу детства с улицы Горького, как оказалось она тоже стала женой одного из участников... И вот надо ж такому случиться, провести детство в одном дворе, а потом через десятки лет встретиться за океаном на футболе :D
Я маленькая была, плохо помню. Помню только кубки на полке, любила из рассматривать, футбольные и хоккейные. Эх, не хватало ему сына. Сейчас уж к 80-ти, в футбол и хоккей трудновато, перешел на настольный теннис, ездит почти каждый день, когда не на даче...

В общем посмотрели. Поболели. Остались довольны. Три старушки, один дедок, и мы с мужем. Одна из старушек "запала" на Гризмана, вторая на хорватского тренера, хотя болела за Францию. Третья ни на кого не запала. Но зато подтвердилась моя теория, что даже в 80 лет женщины смотрят футбол иначе, чем мужчины :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 13:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4703
Откуда: Red-White Moscow
August-gold писал(а):
Скрытый текст +

Отметили, что это был лучший чемпионат в истории ФИФА. Значит, ещё повторим! :||:

Скрытый текст +

Ну, каждый ЧМ, типа, лучший чем предыдущие. Насчет повторения- это вряд ли. После этого чемпа непонятно, что с построенным добром дальше делать. Вот кому теперь понадобятся футбольные стадионы: в Нижнем Новгороде, в Саранске, в Сочи, в Калининграде, в Волгограде, в Самаре? Клубам ФНЛ? Да, они поголовно банкроты. Даже "Ростов" не в состоянии арендовать вновь построенную арену. Так что разумнее было проводить ЧМ в 3-4 городах: Москва, Питер, Краснодар и Грозный.
Ну, а мы же как всегда по принципу- "понты дороже денег". Вот только кто в итоге будет расплачиваться по счетам за эти "понты"...

_________________
Трудно найти в тёмной комнате черную кошку, когда её там нет!
Но врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова- Дорогая моя столица, Золотой мой Спартак Москва!
FIDELITAS ET VIRTUS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
"понты дороже денег".

тут не поспоришь.

Глянула потом фильм "Тренер", Двоякое впечатление. Эмоции вроде интересные, но как-то все слишком уж шаблонно, как во многих фильмах про спорт.

"Легенда 17" в свое время зацепила как-то больше...

Тут одна надежда, что после этого ЧМ начнут мальчишки проситься записать их в секции. Все таки посмотрели, окунулись, прикоснулись. Может в моду войдет футбол. У нас в районе если судить по родителям и детям пока хоккей и большой теннис.
Футбол тоже какой-то есть, похоже что-то от ЦСКА. (форма)...
Вот может если дети начнут проситься в секции, может тогда лет через 10 будет больше выбор, кого в комнду брать. Если только считать все затраты вложение в это дело.
Хотя.... Ехала как-то в трамвае, а там как раз сели вот эти юные дарования с родителями с тренировки. В форме, с рюкзачками.
Весной еще. Едут, обсуждают между собой (им лет по 8) мировых звезд, кто круче, ну известные все фамилии, на телефоне у них приложение какой-то .А отец одного и мать другого вроде как делятся впечатлениями. Мол, и всех то знают, и только о футболе и говорят и чемпионата ждут. А потом от праздника перешли к обыденности. Мама я так поняла многодетная, а папаша нет. Так вот он возмущался сколько стоит комплект формы. Сумму назвал такую, что я аж подскочила. Что-то около 17 000, если не больше. Женщина еще сказала ,ой, какое счастье что нам на все большие скидки...
Вот я ехала и думала. Попроситься ребенок с секцию... а ты ему от ворот поворот, потому что форму купить не каждый сможет. Так что может оно интерес и появится, но при таких вот раскладах далеко не у всех. Когда они будут еще эти миллионные доходы как у Рональду... а пока форму купить надо :))) :)))


Но именно то обстоятельство, что ЧМ проходило у нас сподвигло меня посмотреть ВСЕ игры, а не как раньше только наших вначале и финал. И то больше папа в курс дела вводил или свекр (когда был жив), кто там еще остался в борьбе. Ну или в отелях попадали на отдыхе (вот там конечно болеть круче), так что может и еще кто-то впервые задумался вообще о футболе, появится интерес и желание отдать ребенка туда. Хотя я бы не отдала... усе равно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Bruce писал(а):
Насчет повторения- это вряд ли. После этого чемпа непонятно, что с построенным добром дальше делать. Вот кому теперь понадобятся футбольные стадионы: в Нижнем Новгороде, в Саранске, в Сочи, в Калининграде, в Волгограде, в Самаре? Клубам ФНЛ? Да, они поголовно банкроты. Даже "Ростов" не в состоянии арендовать вновь построенную арену. Так что разумнее было проводить ЧМ в 3-4 городах: Москва, Питер, Краснодар и Грозный.

А что делать со стадионами думать не надо. Ясно, что часть из них развалится. Вон в Волгограде Волгоград-Арена уже потекла после ливня:

Самое смешное, что эти стадионы вроде решили передать на баланс местных властей 8-0 Некоторые захотели открыть в них ярмарки, но Центр в корне зарубил эту не патриотичную идею :)))
Ну да, денег на понты нашим властям не жалко, теперь осталось обдирать и так нищее население. Я, конечно, в сарказме, что это могут повторить. Но жизнь показывает, что этим дело не ограничится, то Олимпиада, то Мундиаль, ведь много чего можно ещё придумать, куда можно денежки закачать ради своих амбиций. Нашему народу нужно демонстрировать Победы, а где их ещё взять? :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2076 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 208  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru