CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 116
Откуда: Хакасия
Я kirieha аж с первого курса универа: мы когда знакомились с однокурсниками, одна девушка сказала, что моя фамилия созвучна с "кириешкой" (Кияшко, ага). Ну так я и осталась Кириехой, уже лет десять как. Ник этот чаще всего свободен, регаюсь под ним. А зовут меня Женя и я уже давно не Кияшко, а Асочакова.

_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английской.
-Что ты видала при дворе?
-Видала мышку на ковре!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
Баст или Бастет — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий, до одомашнивания кошки, её изображали в виде львицы.
Центр культа Баст, расцвет которого относится к XXII династии (Бубастидов) X-VIII веках до н. э. — город Бубастис. Атрибут Баст — музыкальный инструмент систр. Часто богиню изображали в виде женщины с головой кошки, держащей в руках систр, а у её ног располагались четыре котёнка. Так олицетворялась египтянами богиня плодородия.
Изображение
Изображение
Богиню плодородия египтяне возвели в ранг общенационального божества. Хозяева даже сбривали брови в память об умершей кошке, а случайно переехавшего кошку возницу толпа насмерть забрасывала камнями. И даже фараоны совершали жертвоприношение в храме Бастет. Традиционно связывается с солнцем, плодородием и благополучными родами у женщин. Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная). Считается, что, находясь во второй форме, Баст превращается в Сехмет — львицу, которая однажды едва не уничтожила все человечество. Её удалось усмирить лишь с помощью хитрости — по земле было разлито пиво, подкрашенное минеральными красителями в красный цвет. Львица приняла эту жидкость за кровь, напилась и уснула.
Вот в честь этого города и мой ник. А в миру я Наталья.

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 192
Откуда: Saint-Petersburg
bUbAsTiS, потрясающая история! а я одну из своих кошек в "Бастете" покупала
я вообще не умею придумывать ники, а потому назвалась первым, что пришлось в голову, а зовут меня Леной

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Ср, 2011, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
ну а у меня все банально. один из студентов меня обозвал Багирой. когда регистрировалась, "правильный" ник (bagheera) был уже занят. написалась просто латынью. а кличка эта у меня уже очень давно. и тоже везде Багира. большинство кошатников в моей реальной жизни давно уже меня так называют . вот и все эккаунты на форумах, все почтовые адреса зарегистрированы на этот ник. где bagheera, где bagira, если "правильный" ник уже занят. кстати, почтовые адреса почти везде bagira, поскольку диктовать "правильный" ник весьма сложно .

моя старшая кошка была черной. когда люди узнавали мой ник, всегда говорили, это ты по имени своей кошки? а она была у меня Дезире.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вс, 2011, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
а я Lozinka, т.к. у меня девичья фамилия - Лозинская. И Лозинкой меня прозвал один мой хороший друг. Мне понравилось

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2011, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 30
Откуда: Israel
а лето люблю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2011, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 41
Откуда: Московская область, Люберцы
Моему нику уже около 7 лет. Тогда меня так все друзья называли, хотя родила я его сама, просто потому, что любила придумывать красивые имена. Тут и благозвучие (на мой взгляд, Диабелла очень переливисто и нежно звучит), и "красивая Диана" (Diana bella, одновременно выражение моего имени и любви к богине Артемиде), и поклон в сторону тогдашней моей любимой игры Diablo (еще первой). И больше всего мне нравится в этом нике то, что он везде, на всех форумах всегда бывает свободный! Кроме, разве что, общемировых сайтов вроде YouTube. Вообще, у меня есть 3-4 ника, и один из них точно будет свободен, не встречала еще исключений. Так что, чтобы не вспоминать, как меня зовут на этом сайте, зовусь везде одинаково


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2011, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 58
katzelein в переводе с немецкого "кисонька"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пт, 2011, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
У меня ничего оригинального . Выбрала ник в период увлечения чатами. Swan с англ. "лебедь", 24 просто цифра. Этот же ник использую в других местах общения в сети. Зовут меня Юлей.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Вт, 2011, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: С-Пб
Мой ник образовался так: я приобрела 4 кошек британской породы и когда у меня родился первый помет, то я просто почувствовала себя КОТОМАМОЙ 5 взрослых животных и 4 котенка, на данный момент 5 взрослых + 3 подростка и + 4 маленьких ну вот я теперь и регестрируюсь как котомама


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru