CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Дамы, может кому-то кроме меня интересно обсудить шторы? Если да, присоединяйтесь, пожалуйста, а то я голову уже всю сломала :?:

Итак, на сегодня я себе надумала три проблемы и варианты решения, соответственно :D

Первая – чем прикрыть окна на балконе? Очень хочу светлые деревянные жалюзи, как вам?


Вторая – окна спальни, оно же балконный блок. Тут мне пришла в голову мысль сделать японские шторы. С учетом того, что дверь на балкон постоянно открыта или приоткрыта, нужно предусматривать сдвиг панели к стене или делать шторы на всю длину стены. У кого-то есть такое? Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах, как в эксплуатации, как со стиркой и т.д.


Третья – имеем скругленный эркер (пример в скрытом тексте), скрытый потолочный карниз, на эркер планирую римские шторы, но не знаю как их крепить. Из-за скругления стены невозможно будет установить три прямых карниза на стене над окнами, из-за клапанов проветривания невозможно прикрепить шторы на эркер, всю голову сломала, что с этим делать?
Скрытый текст +



PS. Картинки надерганы из интернета, просто как примеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Окна на балконе можно прикрыть рулонными шторами. Очень удобная в хозяйстве вещь!
Японская штора у моей подруги вместо двери в гардеробную. Насчет стирки - никак. Если качество ткани не очень - будут вытянутые края, за которые надо штору задвигать.
У меня тоже эркер, правда, не скругленный, повесила рулонные шторы и счастлива.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вт, 2017, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Рулонки на эркере у меня висели уже, насколько я помню они монтировались прямо на раму, крепление вверху и направляющие, новую раму мне банально жаль дырявить, и они очень быстро пылились, окна на дорогу(( Сейчас все замерила, карнизы под римки войдут свободно в нишу, плюс то что их можно легко снять постирать, они на липучке. А стиркой я так озабочена поскольку имею аллергию на бытовую пыль, плюс наличие животин в доме не способствует чистоте, поэтому максимально пытаюсь организовать быт практично, чтобы все снималось и мылось, те же жалюзи на балконе :) про японские понятно, нужно выбирать стирающуюся ткань. А вы не знаете, планка снизу вынимается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Ср, 2017, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
В японских дело не только в ткани, но и в конструкции. У подруги точно не снимается планка, но она брала относительный бюджет.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Русик, спасибо. поняла, в выходные будем думать и щупать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5172
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Рулонные шторы все наглухо закрывают, а для балкона, конечно, лучше обычные горизонтальные - их можно регулировать так, чтобы прямого солнца не было, но окна не были "слепыми". Другой вопрос, что хорошие деревянные дорогие. Для обычных горизонтальных (алюминиевых или пластиковых) жалюзи есть пластмассовый крепеж без сверления - точно бывает в Леруа, реже в Оби.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Да, цены на деревянные жалюзи кусаются, на балкон честно говоря жалко(( посмотрю что вообще есть, может ламинированные какие.. А крепления без сверления рамы только на железки или пластик? Мне еще и без веревок надо все это, кот шнуроед :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5172
Откуда: ж/д станция Подмосковная
И рулонные шторы, и жалюзи - все с веревками, но их же можно как-то закрепить повыше.
А крепления вот такие, например. Есть другой вариант, но этот проще в установке и дешевле. Правда, все они годятся только для открывающихся окон, на глухое не поставишь - оно крепится сверху на створку окна.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
На балкон в итоге купила рулонки в икее, они без палок и веревок с металлической петлей снизу, за которую их можно поднять и опустить, полотно конечно вряд ли можно стирать, но то что они без направляющих по окну уже хорошо, да и поменять их можно на такие же, если что :) крепятся либо к потолку, либо к стене.

С японскими шторами уже мимо получается, вешаю обычные - тюль и ночные шторы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вс, 2017, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Поделитесь, пожалуйста, какие в Икее купили? :L

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru