CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 00:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Мы воду им ставим. А ещё поливалки рано утром на автомате включаются.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 09:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Ох, девочки, спасибо за ответы! У нас там было +42 8-0 , я только и носилась с плошками с водой для животных, они так набрасывались :( , низ бутылок из-под воды пообрезала и вперед.
Я давно была в Турции, в Мармарисе. Там в гостинице тоже было очень много кошек и котят, но их кормили сотрудники гостиницы, просто целая шеренга плошек с едой стояла под лестницей. Я их очень зауважала за это, так приятно встретить хороших людей. И голодных бездомных животных на улицах не встречали.
В Литве такого тоже не было никогда. А тут... :( .

Теперь буду знать, куда мне еще нельзя ездить, кроме Греции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 09:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
А в Москве нет бездомных котов? Тогда и место жительства нужно менять...

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 09:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Есть, Катя, есть....Более того, в Москве не только +35( конечно, не так часто, как в Греции), но и -20 практически каждую зиму............ и неизвестно что хуже

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 10:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 756
Откуда: Анапа
В Москве не часто бываю, когда бываю в глаза не бросаются.
В Питере не видела ни разу, хотя, наверняка, они там есть, но видимо мало.
Самаритянка правильно написала - особенно много их там, где тепло...

_________________
Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай. Скучаю. Твое Море


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 10:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Извините что вмешалась. Ну часто думала вот на эту тему сама с собой, когда была в той же Турции. В Греции не довелось.
Там тоже был в отеле домик для кошек и миски. Но в городах я их видела, никуда от этого совсем не деться.
И в Испании видела. Не так, чтобы толпами, но достаточно.
И вот часто думала, если бы вдруг мне было суждено быть бездомным котом, то где? И каждый раз приходила в мысли, что в теплой (но не такой сухой как Египет, где просто пустыня) стране, в небольшом приморском городке типа туристических было бы не так ужасно, как в той же Москве, где бездомных животных очень даже много. Собак стало чуть меньше, а кошек много.
Все таки главный враг это не голод. Это - холод.
Зимой в той же Греции хоть что-то да найдешь поесть, главное искать не холодно и те же мыши и ящерицы не вымерзли и не попряталась... А у нас?
У нас это вообще кошмар. Ладно, Москва, где есть подвалы и помойки. А небольшие поселки? А дачи, где бросают котят после лета. Выжить на наших дачах зимой не реально...Так что все познается в сравнении. И видимо от того, что жизнь не так ж и дурна, популяции столь высоки.
Смотрела фильм, где говорилось, что из всех кошек на планете наибольшей живучестью и приспосабливаемостью обладают именно обычные домашние кошки. В условиях города они умеют адаптироваться так, что каменные джунгли становятся для них домом. Просто ведут из поколения в поколение такой вот дикий образ жизни. Ну как те же еноты, обезьяны и т.д, кого мы вроде бы воспринимаем как дикую природу и не стремимся прижать и обогреть, а они приходят к людям, чтобы проверить мусорное ведро или еду выклянчить.
Видимо там они уже поколениями полудикие. Не совсем уж такие несчастные, как мы видим. Кто-то скажет у меня нет сердца? Да есть. И жалко их всех. Но в какой-то момент,я начинаю понимать, что я их очеловечиваю. Пытаясь убедить себя в том, что они хотят обязательно хозяина, дом, ласку....обнимашки.
Скорее всего они реально хотят есть, но не более того..., в остальном живут так, как прописано законами природы. Кошку домашней изначально никто не создавал. И там где условия позволяют (тепло, есть вода, есть мыши, птицы), они нормально живут.
Лишь одно "но". Человек постоянно вмешивается в дела природы. И когда кошки были совсем дикими, естественный отбор был немного другим. У них было больше врагов и таким образом популяция контролировалась. Сейчас врагов внешних меньше (не считая машин), плюс толпы туристов подкармливают, вот и результат.
И да, все вот эти их проблемы не потому, что там кошки есть, а потому что их стало слишком много, больше чем задумано было природой на квадратный метр этой площади. И страны, где есть какие-то программы прежде всего по стерилизации, а не по кормлению - вот, кто молодец.
Но Греция увязла в кризисе. Еле еле выбирается. Чего от них ждать в этом план. В ближайшее время что-то вряд ли.
Жалко? Еще как! Портит ли это впечатление от отдыха. Да, когда видишь хоть нищего человека, хоть бездомного кота - не можешь не обращать внимания.
Но каждый раз ловлю себя на мысли, что бездомным котом лучше быть именно там, чем в нашей России, особенно на ее Севере...или в той же Москве. Извините, что длинно.
Правда в защиту Испании скажу. Бездомные кошки там есть. И дикие совсем в лесу мне тоже попадалась. А уж в порту или на рыбных рынках! Но вот несчастными они не выглядели, чтобы уж больными или бедными тоже нет. Возможно именно потому, что не так уж их много, плюс какие-то программы существуют. И на свободном выгуле домашних тоже там в частном секторе немало. По ошейникам видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 10:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Наташ, вот + мульен :!:

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 11:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Alusha писал(а):
Больше не поеду в Грецию...

И не надо с таким восприятием! И лучше вообще в теплые страны не ездить. Везде полно бездомных кошек! И везде они смотрят голодными глазами ( как будто наши домашние обцелованные смотрят другими глазами, ага :OK: ) Если Вы больше ничего не увидели другого в Греции, то могу только посочувствовать. :?
Много лет ездим в Грецию, были на всех островах и на материке. Прекрасная страна, с древней историей, природой, храмами. А люди какие замечательные! :!: И кошек везде любят! У меня куча фоток кошек из Греции и других стран. Да, их очень много, но они не бедствуют! В каждом отеле есть свой "пахан" со свитой. Да, все худенькие и на вид облезлые. Так климат диктует, сибиряку там будет тяжело.
Много еще есть, что сказать, но как-то все резко получается, и так с трудом приличные слова подбираю. :|
Обидно за Грецию, чесслово :t

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 11:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Я в Греции не была. Но уверена, что бездомных котов везде хватает. Как и собак. Как и людей.

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 11:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я добавлю к написанному Наташей Роса.
Она во многом права. А я прошу заметить, что в странах, где вы вообще не увидите бездомных животных, так повелось потому, что таких сразу отлавливают и, если нет чипа и не найти хозяина, через какое-то время усыпляют.
В Израиле запрещено усыплять бездомных кошек. А программы стерилизации не всегда срабатывают.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru