CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 00:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Natashka писал(а):
mangust писал(а):
Для меня кошки - не три кита держащих этот мир на двух черепахах. Уж извините.

Здорово сказано! :!:
Не обижайтесь, никто не хотел Вас обидеть.
Вы думаете так, мы по другому, это не мешает испытывать чувство уважения... :OK:

Та не дай Боже))) вы шо, сомневались?)просто мы чуточку разные)

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 00:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вот-вот.. тема то про уважение и сочувствие. Меня она зацепила не тем, кто кого и сколько раз пожалел. И среди жалеющих профессионально (ну. вот так скажу коряво), т.е. тех лиц, что содержат приюты или тусуются на Песикоте и т.д. много м--м ягко говоря, своеобразных людей, с коими общаться бы и вовсе не хотелось.
(А мне вот безумно жалко лисицу, что у нас тут в помойке копается.Пристрелит кто на шапку, или с страху, что бешеная, а у нее лисята в овраге. И психологически мы все устроены так, что жальче тех, кого мы видим сейчас, а не медведей тех на льдине.)
Но... что человеку было отказано в сопереживании с первых постов, что неравнодушие было сравнено с нытьем, что жалость к голодным кошкам приравнена к муравью в номере... Цапануло! Посему и писать тут стала, вообще на Лужайке почти не пишу.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 01:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
tatianabugmain писал(а):
...Кто много путешествует повспоминайте , видели ли вы кошек в Италии? ( почитайте их закон).

Вспоминаю, видела. В Риме уличных кошек примерно 150 тыс.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 01:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Ну вот мне тоже показалось совершенно нормальным, что человек, любящий кошек, испытывал моральные страдания, видя на отдыхе множество этих истощенных животных.
А сравнивать эти переживания с какими-то другими проблемами, страданиями людей или других животных, достаточно странно. Ведь таким образом можно понизить значимость любых проблем. Допустим, жалуется человек, что у него ноги болят, а ему в ответ – «А вот Маресьев 18 суток полз, а потом летал и танцевал на протезах, а ты тут ноешь!». Жалуется на персонал в роддоме - а в ответ –«Раньше бабы в поле пятерых рожали и нормально!» Жалуется на маленькую зарплату – «Негры в Руанде и за похлебку рады работать, а ты просто зажрался!»


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 07:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Wanda писал(а):
tatianabugmain писал(а):
...Кто много путешествует повспоминайте , видели ли вы кошек в Италии? ( почитайте их закон).

Вспоминаю, видела. В Риме уличных кошек примерно 150 тыс.

Ванда, в Риме они живут специально-там крысы, у кошек гражданские права и все они кастрированы! И их 300 тысяч, но это типа большого приюта. Спросите у итальянцев и посмотрите на их внешний вид, если че, , если ты кошку обидишь сядешь в тюрьму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 08:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Перечитала всю тему, никак не могла понять, что так царапает :,( дошла до этого поста
KATZE писал(а):
Но... что человеку было отказано в сопереживании с первых постов, что неравнодушие было сравнено с нытьем, что жалость к голодным кошкам приравнена к муравью в номере... Цапануло! Посему и писать тут стала, вообще на Лужайке почти не пишу.

и поняла, чего не хватает что отсутствует - сопереживания... и, мягко говоря, некорректное сравнение. Но KATZE выразила все очень точно :!: :!:
А так люди все хорошие, кошколюбы... вот только соседа понять/пожалеть/посочувствовать как-то не очень... в основном о себе, любимом, сколько стран объехали, сколько повидали всякого-разного... 8(

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 09:30 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
tatianabugmain писал(а):
Самаритянка, да ладно, вчера возила кота, кот 50 тыщ собрали на операцию в Вологду на позвоночник за 2 дня....

В Велес???

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 10:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
marinka_kalinka писал(а):
В Велес???

Изображение
туда возят спинальников, причем по одному коту давали 1% , а он и хвостом и лапами уже шевелит, рыжий красивый на Вегаса похож :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 11:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Не очень поняла, зачем надо здесь выкладывать чеки. :?: Вроде как никто и не сомневался, что вы бездомышам помогаете.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 11:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
mangust писал(а):
Я так много хотела сказать и не найду слов. Не корректно? Ну может быть. Сопереживания я понимаю. Но сколько раз тут на форуме было сказано - не очеловечивайте! Мож придем к самоуничтожению?))))) Ксан. Люблю тебя нежно :* и мне не свойственно вообще как то встревать в споры. Но, блин. Что делать то?)))) Призовем правительство Греции к ответу?)
...

Катюша, ты много правильного сказала :OK: Нужно просто знать меру во всем. Не переходить черту. Конечно в приоритете для меня человек, но никто ж не сомневается в моей любви к животным. ;)
Вот для ТС бездомные/дикие кошки, это... неправильность в ее (да и многих нас) миропонимании. Она с этим не хочет тихо мириться, решила поделиться и найти понимание в своих переживаниях. А у нас началось... это хорошо описала Vassilisa :(
А призвать правительство Греции к ответственности, это хорошая мысль! :!: :))) :))) :)))

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru