CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2355 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 236  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 54
mat_ufa писал(а):
Morozova писал(а):
Ну и конечно Фантом - THE BEST!!!

:!: тоже балдею. :)


"Коля, жми, а я накрою!" - "Ваня, бей, а я прикрою!"
Русский ас Иван подбил меня.
А-А-А-А-А-А-А-А... А Б А Ж А Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю
:!: :!: :!:
как у нас говорят - мегазачотище :D

_________________
Уши, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
сИльно, однозначно!

Я бегу по выжженной земле гермошлем захлопнув на ходу,
Мой фантом стрелою белой на распластанном крыле с рёвом набирает высоту,
Вижу голубеющую даль нарушать такую просто жаль,
Жаль что ты её не видишь, путь наш труден и далёк мой фантом несётся на восток
.... и ... вступают ударные и гитары...
Делаю я левый поворот, я теперь палач а не пилот ...

КЛАСС! :D
ЗЫ. Народ то нас понимает? :???: :DD

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уфа
а то :)

_________________
Курильский бобтейл - самая преданная собака из всех кошек....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Народ понимает............. Только вот Чиж эту песню перепел. А до него Фантом пел Егор Летов с Гражданской обороной. А, вообще то эту песню горланилм мы, студенты -семидесятники :-L :-L
Цитата:
Снова по чужой земле иду
Гермошлём застегнут на ходу
Мой "Фантом", как ястреб быстрый,
В небе голубом и чистом
С рёвом набирает высоту
Вижу в небе алую черту
Это МиГ-17 на хвосту
Вижу я как Ричард с Бобом
Понеслись на встречу с гробом
Мой "Фантом" теряет высоту

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
Musia, а они, песни то, многие перепЕтые, и не только у ЧИЖ-а

...

Ленинград ещё люблю :) очень
С мужем когда "на дальника" едем, всегда Шнуров Серёжа поёт :-L
(понимаю, специфический товариСч и творчество его специфическое, но, сердцу, как говорится не прикажешь :D )

"Да ты права, я дикий мужчина, яйца - табак - перегар и щетина" 8-) (несколько лет стоит на звонок мужа ;-* :DD )

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Я там поправила свой пост................ :-L :-L вспомнила, что песня то ещё раньше пелась

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: USSR / Penza BRILLIANCE cattery
Musia писал(а):
Я там поправила свой пост................ :-L :-L вспомнила, что песня то ещё раньше пелась

Ну так стоящая песня то получается, если её ЧИЖ перепел и мы, студенты 90-х слушали и тоже горланили :D

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ну, раз уж я в тему сунулась, то люблю Ричи Блэкмора, а из наших старую, добрую авторскую песню (Высоцкий, Визбор, Городницкий, Егоров..........). Ещё нравятся очень песни Зои Ященко

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 54
Morozova писал(а):
Musia писал(а):
Я там поправила свой пост................ :-L :-L вспомнила, что песня то ещё раньше пелась

Ну так стоящая песня то получается, если её ЧИЖ перепел и мы, студенты 90-х слушали и тоже горланили :D


Ну так вот она - преемственность поколений... Эдак, глядишь, ее еще раз кто-нить перепоет... и наши дети буду слушать .... и дети их детей....
Morozova писал(а):
Musia, а они, песни то, многие перепЕтые, и не только у ЧИЖ-а

...

Ленинград ещё люблю :) очень
С мужем когда "на дальника" едем, всегда Шнуров Серёжа поёт :-L
(понимаю, специфический товариСч и творчество его специфическое, но, сердцу, как говорится не прикажешь :D )

"Да ты права, я дикий мужчина, яйца - табак - перегар и щетина" 8-) (несколько лет стоит на звонок мужа ;-* :DD )


И кто-бы че ни говорил, Ленинграду тожа - респект!!!

_________________
Уши, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 54
А про Фантом ваще вона че в Википэдии пишуть:
«Фантом» — советская песня на тему Вьетнамской войны.
Автор и время появления песни неизвестны. В 1970-е годы она уже существовала; вполне возможно, что она возникла непосредственно во время Вьетнамской войны. «Вторую жизнь» песня получила в середине 1990-х годов после того, как была исполнена группой Чиж и Ко (альбом «Эрогенная зона», 1996), хотя ещё до этого появилась на альбоме «Лет Ит Би» проекта Егора Летова «Коммунизм» (1989).
В наиболее распространённом варианте, исполненном Чиж и Ко, текст песни повествует о лётчике ВВС США, пилоте истребителя-бомбардировщика F-4 «Фантом II» (что необязательно, поскольку после Вьетнамской войны в СССР практически любой американский военный самолёт называли «Фантомом»). Как следует из текста, пилот совершает боевой вылет с территории Таиланда против целей в Северном Вьетнаме — об этом говорят слова «…Путь мой труден и далёк, мой Фантом несётся на восток» и присутствие самолётов противника.
После поражения одного из двигателей «Фантома» ракетой лётчик катапультируется и сразу после приземления попадает в плен. На допросе он спрашивает, кто его сбил, и получает от вьетнамца ответ: «Сбил тебя наш лётчик Ли Си Цин». На что американец парирует, что по радио слышал разговор между русскими лётчиками Ваней и Колей, из чего делает вывод «русский ас Иван подбил меня». Имя Ли Си Цин (от «Лисицын») — не вьетнамское, а китайское, и обычно используется для обозначения собирательного образа советских пилотов во время Корейской войны. Таким образом, факт реального участия ВВС СССР в Корейской войне смешивается с распространённым, но не имеющим фактического подтверждения слухом об участии советских пилотов в воздушных боях во Вьетнаме. Судя по всему, имя Ли Си Цин было добавлено в песню намного позже её возникновения.
Существуют несколько вариантов песни, в том числе и малоизвестный «ближневосточный», в котором действие происходит, очевидно, во время вымышленного конфликта с участием Израиля и Ирака («Далеко внизу лежит Багдад»). Упоминание истребителя-бомбардировщика «Кфир» говорит о том, что этот текст мог появиться не ранее конца 1970-х годов.

_________________
Уши, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2355 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 236  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru