CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Вот купила не так давно цифровой смарт телевизор. Интересное дело, что при настройке от нашей общей антенны, что стоит на крыше дома, телек не смог поймать ни одного цифрового канала ТВ. Поговорила с умельцами, так дело, говорят, в антенне, старая она, не принимает цифру. Управляющая компания должна бы антенну поменять на современную, если жильцы массово потребуют. А жильцы вроде довольны, у многих старые аналоговые телеки, им цифра не нужна. ;)
А ведь было какое-то постановление, что всё тв вещание должно уже было перейти на цифру. Типа, аналоговое вещание- это прошлый век. Но чтобы цифру антенна вообще не воспринимала- это как? :??:
Всё бы ничего, но эта антенна у меня теперь 5 последних каналов вообще не принимает, евроньюс, к примеру. Настроить не получается. А за это удовольствие, по тарифу, мы теперь платим по 215 р в месяц. Вот можно ли от этой общей антенны отказаться, как раньше мы отказались от оплаты радио-точки? :)
Или мэру пожаловаться на Жилищник, как активный гражданин? :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
Общая антенна в Москве, скорее всего, получает сигнал не эфирный, а кабельный. И да, он аналоговый. На эфирную антенну цифра должна ловиться. Не знаю, сколько каналов в Москве,
у меня на даче штук 20-25. Узнавайте, кто у вас поставщик этой услуги и разбирайтесь с ним. У нас на Юго-Востоке, например, Акадо. А с Евроньюс сейчас вообще плохо, их, кажется, ограничили серьёзно.

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
A_Arina писал(а):
Общая антенна в Москве, скорее всего, получает сигнал не эфирный, а кабельный. И да, он аналоговый.

Ну да, Вы, видимо, правы. :OK: Смотрю на крыши соседних домов, они пониже нашего, и никаких эфирных антенн там не вижу. :L А раньше я подключала и кабельное АКАДО, и МГТС, они шли у меня в комплекте с интернетом или вай-фаем. От каналов кабельного МГТС осталось совсем грустное впечатление, я сразу отказалась. Но качество изображения было хорошим, я помню.
Нее, стоит Собянину написать, тем более, что сегодня весь день по радио говорят о перспективности связи на цифре. Пусть они и разбираются :)))
А вообще цифра в некоторых общих антеннах есть. Мои родственники на западе Москвы ловят некоторые цифровые каналы при настройках :8

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
Ну, не знаю, мне аналоговых 42 достаточно в Москве :) А если у Вас смарт, то лучше разориться на хороший интернет - сейчас все каналы в онлайне есть...

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
A_Arina писал(а):
Ну, не знаю, мне аналоговых 42 достаточно в Москве :) А если у Вас смарт, то лучше разориться на хороший интернет - сейчас все каналы в онлайне есть...

А чего, это мысль! У меня вай-фай в квартире от МГТС, и к телеку он тоже подключен. Можно попробовать по нему настроить некоторые каналы. :!: Я вообще-то опасаюсь на телеке по интернету шустрить, у телеков антивирусная защита плохая. Но телек с моим компом хорошо совместим, так что здесь проблем тоже нет. Только сложно это.
Но всё же хотелось бы просто: включить телек на обычной антенне, но в цифре.
Кстати, Акадо подключает свой цифровой кабель ТВ на 95 каналов за 300р.мес, а за общую антенну мы платим 220 р, хрен знает за что :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
August-gold писал(а):
за общую антенну мы платим 220 р, хрен знает за что :D
За хрена не ручаюсь, а вот Ростелеком (он, кажется, антеннами "командует") должен знать точно. И если туда позвонить (не в разные-всякие управляющие компании, которые всего лишь являются "проводником" Ваших денег за услуги, а сразу тому, кто эти услуги оказывает), то Вам все расскажут, в т.ч. и за что Вы 220 р. платите.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
Ира, за кабель в каждом районе отвечает своя организация. У меня, к примеру, тоже Акадо. Но звонить точно надо поставщикам, а не в УК.

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
A_Arina писал(а):
Ира, за кабель в каждом районе отвечает своя организация. У меня, к примеру, тоже Акадо. Но звонить точно надо поставщикам, а не в УК.

И....? Чего нового сказать-то хотела? А я о чем :??: Это называется найдите ....цать отличий
Цитата:
И если позвонить.... сразу тому, кто эти услуги оказывает, то Вам все расскажут, в т.ч. и за что Вы 220 р. платите.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
August-gold
Отказаться от услуг Ростелекома элементарно Приезжаете в ближайший офис , пишете заявление, его принимают, со следующего месяца вы уже не платите за общую антенну. Для проформы спросят, по какой причине отказываетесь. Отвечаете, что угодно, например, что у вас вообще нет телевизора или вы его не смотрите. Примерно в течение недели должен подъехать ростелекомовский мастер и отсоединить кабель. Ко мне так и не приехал. Мой телевизор по-прежнему может ловить все программы по этому каналу.
Кстати, если у вас вай-фай от МГТС, не хотите подключить заодно и цифровое ТВ? Летом всегда акции на подключение. Я в прошлом году подключила у МГТС интернет, ТВ и один мобильный номер - всё в одном пакете, за который плачу 499 р. в месяц. До этого платила 450 только поставщику интернета.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2018, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Wanda писал(а):
August-gold
Отказаться от услуг Ростелекома элементарно Приезжаете в ближайший офис , пишете заявление, его принимают, со следующего месяца вы уже не платите за общую антенну. Для проформы спросят, по какой причине отказываетесь. Отвечаете, что угодно, например, что у вас вообще нет телевизора или вы его не смотрите. Примерно в течение недели должен подъехать ростелекомовский мастер и отсоединить кабель. Ко мне так и не приехал. Мой телевизор по-прежнему может ловить все программы по этому каналу.
Кстати, если у вас вай-фай от МГТС, не хотите подключить заодно и цифровое ТВ? Летом всегда акции на подключение. Я в прошлом году подключила у МГТС интернет, ТВ и один мобильный номер - всё в одном пакете, за который плачу 499 р. в месяц. До этого платила 450 только поставщику интернета.

Спасибо за инфу :!: Теперь буду знать, как от общей антенны отказаться ;)

Но вообще-то я пока чисто из любопытства интересуюсь. Это, конечно, актуально, если уже платишь за кабельное ТВ. Чего же тогда за антенну платить? У меня тоже была подключена 4-х комплексная услуга от МГТС: гор телефон, фай-фай (комп+ дом.мобильный интернет+ смарт ТВ) + кабельное ТВ. И да, довольно дешево получалось. Но каналы ТВ у них совсем позорные, ничем не отличались от обычной общей антенны. У нас на даче спутниковый триколор ТВ, так там даже на скромном тарифе намного приличнее выбор. В общем, от ТВ я отказалась.
Но вай-фай мне нравится, много всего можно подключить сразу, не надо перестраиваться. А то раньше, на кабельном Акадо, если нужно было со стационарного компа съехать на ноут и обратно, то нужно было в службу поддержки звонить. А теперь без проблем, всё разом работает :!:

А телек как таковой я смотрю очень редко, только развлекательные каналы иногда. А новости- из интернета. Но теперь к телеку я подключаю съемные жесткие диски с записанными фильмами, или там бибиси о Земле, континентах, природе и космосе, очень красиво и познавательно, всё в отличном качестве. Так что ладно, пока перебьюсь с этой хреновой аналоговой антенной :D

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 776 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru