CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 04:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
а зачем с проживанием...Если кошки в доме, без собаки- если 1-2, 3 коши--достаточно раз в пару дней приходить, если больше 4-5, то раз в день. Если еще кот в доме--изолировать от кошек, чтобы не повязал....ну лотков поставить побольше, воды в устойчивых мисках, сухой корм в кормушках. Проблема возникает - если кто-то категорически не ест сухой.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 760
Откуда: Москва, МАУ с 29.07.2005
вот у нас как раз та ситуация, когда сухой не едим, и нас много
как показывает практика, раз в день зайти достаточно..
поэтому - ищем, ищем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2010, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Написала в личку

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вт, 2010, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Ага! Проблемки возникают с отпусками... Мы с мужем раньше снимали двушку с соседкой, теперь разъезжаемся... Что делать с кошкой - вопрос.

Неплохая идея кстати, тут на форуме найти кошатника-няню.

Вот в ближайшее время определюсь с местом дальнейшего житья-бытья и, по возможности, смогу помочь кому-нибудь в августе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вт, 2014, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Возьму кису на передержку на время отпуска. Есть отдельная свободная комната, с мебелью. В ней никто не живет. Сама уезжаю с 21,06 по 04,06.
В остальное время пожалуйста :)

Писать в личку.
Ув модераторы, если чего, перенесите мой пост в более подходящий раздел.

_________________
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вт, 2014, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Я долго не решалась взять кота на дачу. Абсолютно домашний, трусливый. Убежит, пропадет. Но желание поехать на дачу пересилило. Привык уже. Гасает по всему дому. На улицу не суется. Надо только соблюдать два правила-всегда держать закрытой входную дверь (на всякий случай) и окна открывать только вертикально. И проблем нет. Думала погуляю с ним на шлейке. Ни фига. У кота начинается истерика. Ползает на полусогнутых и орет, когда на нем сбруя одета. Не знаю в чем дело.
Что касается поездок за границу-отдам маме на время. А для краткосрочных выездов на пару дней-есть соседка и не одна. С удовольствием присматривают по очереди за Моррисом.

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ищу котоняню дней на 10 на вторую половину июля для Прохора и Шани. В идеале - с проживанием. Не в идеале - с двухразовым посещением.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2016, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Wanda писал(а):
Ищу котоняню дней на 10 на вторую половину июля для Прохора и Шани. В идеале - с проживанием. Не в идеале - с двухразовым посещением.

Люд, возможно, дам тебе девушку, знаю её 7 лет, она взяла когда-то у меня проблемного (по глазам) кота, ща подработку ищет. Колоть и следить за состоянием умеет хорошо(моя наука и её руки и мозги), мобильна, Оберег знает :))))
В идеале. Говорю как передержка с многолетним опытом(10 лет) для домашников(очень иногда) и подобрышей. Идеально - это когда домашний зверик сидит дома, а к нему приходят покормить\убрать, пусть даже незнакомые, пусть даже раз в 3 дня. Стресс в разы меньше!Дома же всё-таки...
Исключение - когда животное хроник и требует постоянного медухода(капельницы. таблетки. мониторинг)
Скрытый текст +

Если животное переедет в новый дом на время Вашего отсутствия - ОБЯЗАТЕЛЬНО придайте с ним нижнее нестиранное бельё любимого члена семьи(или что-то подобное - подушечку любимую, наволочку с кровати, подушку с кресла)
Например, у меня сейчас сидит кот. Приехал ко мне 3-хмесячным котёнком, пролечился, привился , через 4 мес. уехал домой(к куратору) Каждые полгода (мин) приезжает ко мне, когда хозяева едут отдыхать. Воет и истерит первые 12 часов, потом осваивается в клетке и уже через 2 суток рад общению"через прутья" завтра выпущу и 2 нед. в доме будет ок, просто игривые 2 мои шкурки будут играть с 3-й. Остальные проигнорят.Проверено уже 3 или 4 года.Но это - исключение.
Скрытый текст +

Я всё к чему.
1.есть бесплатные варианты - это соседи или знакомые.Наилучший вариант для кошек. Но нужны подстраховки - на случай, если "основной" не сможет. А если все не смогут в воскресенье, ибо на даче?Ну, и необходим человек,к-рый оперативно отреагирует на ситуацию. если животному станет плохо, скоординирует, куда везти и что делать(если хоз недоступен) - это для всех позиций нужно(я такая для всех друзей и выпускников).
2. Платные няни. Сам "Бизнес" не раскручен, будут стараться, чтобы их рекомендовали.Недорого.Но могут слинять, и не узнаешь, что они 2 дня не приехали. Только рекомендации, и то не факт уверенности.
3. Зоогостиницы за городом. Дорого.Контроля за животным нет вообще. Покажут ВИП-вольер, а содержат в сарае многоклеточном(а инет у нас плохой, веб-камера сейчас не работает, в Подмосковье сигнал плохой... а! вот заработала! смотрите своего питомца в ВИП вольере!(перенеся быстро в чистый вольер)" Наколят Витафелами на 2 недели, а потом-это уже проблемы хозяина. Якобы приезжают веты, их квалификация сомнительна(как я всегда говорю - хорошие врачи по вызовам не ездят".Далеко от города с ветклиниками, если что.. Стараются блюсти имя, Витафел может защитить от вирусов прямо в гостинице, а через неделю по приезду домой - "это котик от стресса заболел", а Вы же на вирусы перед заездом не сдавали ...доказать невозможно.
4.Передержка домашняя. Вряд ли 1 животное=1 комната.Исключения есть, но редко!Только если человек ПРОСТО ХОРОШИЙ, сами понимаете.Иногда попадаются люди с необставленной\неотремонтированной комнатой, готовые принять котика.Не исключён вариант, что неделю назад в этой комнате умер котёнок от Пана. Человек не задумался , что комнату нужно отдезинфецировать,ну, котёночек умер и умер.Просто незнание. Отдезинфектить комнату самому и уповать, что никого не подселят.Неплохой вариант.
5 Передержка домашняя профессиональная. Может брать и домашников и подобранцев. Должна следить за эпид. обстановкой. Часто расслабляется, если долго нет вспышек вирусняков, может "от жалости" взять выброшенного котёночка, "с виду чистого"..А что на нём приедет? полный букет? Сколько хороших передержек прокалывалось, беря одновременно 2 помёта из разных мест!..
Нормально ли обрабатывается при переходе из карантина в общие помещения, есть ли карантин вообще..
Нюансов много, рассказывать могу долго Вопросы - пишите.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru