CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 04:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Katt писал(а):
Например, я могу легко назвать более десятка человек, которым бы без сомнения оставила бы ключи от квартиры и самое драгоценное - кошаков!!!

Аналогично (правда, у меня, наверное, не более десятка "наберётся"), но вся проблема в том, что именно эти люди вряд ли согласятся в нужное тебе время ухаживать за твоими котами .

Katt писал(а):
Может кто может порекомендовать своих родственников или друзей кто хочет и может временно приютить домашнюю живность или последить за ней.

Бррр... Лично для меня это просто кошмар ужасный - "чьи-то родственники или друзья".
Уж лучше в проверенную, нормальную гостиницу сразу - там хотя бы профессионалы, которые имеют опыт общения с самыми разными кошаками.

Помнится, несколько лет назад на форуме девушка искала человека, который мог бы "навещать" её кошек. Я сдуру "предложила себя", а потом испугалась ответственности (благо, девушка в итоге "пропала").
Одно дело, когда животные абсолютно "беспроблемные" (т.е., нужно только покормить, убрать лотки, пообщаться) и совсем другое - когда есть дурик какой-нибудь (типа моего Комара, который от скуки может начать жрать "тряпки").

К примеру, когда я уезжала на неделю - то абсолютно спокойно оставила троих кошаков на своего мужа.
Он, умничка, и кормил их правильно, и лоток чистил регулярно (чего никогда ранее не делал), и развлекал (всё чётко по "Памятке" на двух листах) .
Но всё так радостно было только лишь потому, что самого "проблемного" кота я увезла с собой. Если бы этот кот остался дома - то совершенно неизвестно, прошло ли бы всё так "гладко"...

Так что... я, пожалуй, "сгожусь" только на самый крайний случай - если вдруг кому-нибудь из соседей по Лефортово нужна будет экстренная помощь в плане "навещать беспроблемных котов".

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 05:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
людмила34 писал(а):
Мы раньше бабушке моей оставляли. И ей радость и развлечение и нам спокойно. Маська у нее жил как король. Теперь это стало невозможно. К родителям тоже нельзя-там астматитк на астматике. Гостиницу финансово не потянем. Не знаю как быть. Совместный отпуск с мужем под вопросом.

Ну, у Вас же сын, уже вполне самостоятельный молодой человек. Неужели же не справится?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 06:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
Katt писал(а):
ЕС писал(а):
Ээээ.. мИне поближе будет =))) А можно и на троих, Катьку не отпустим и побдим за кошаками

"Есть мнение", что если мы втроем собИрЕмсИ, то это уже кошаки за нами бдить будут .... и уж после "занюха" "уже никто никуда не идет"....

Ну как я поняла, самый ближний микрорайон Москвы и Хьюстона - это Рим. (представляю что б случилось с нашей географичкой от такой политкарты)


Во-во... Да! Самый древний микрорайон... Точно, на тррроих! Шампанского! И кошакам - валерьянки!.. Я чувствую, эти римские каникулы всем запомнятся надолго...

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1586
Откуда: Да живу я тут на форуме, живу! С 19 июля 2005 г.
(делает серьёзную морду) но в смысле по теме, здесь есть такая услуга - котоняня. Обычно этих людей находят по рекомендации, например, ветеринара. У них есть лицензия и страховка (регистрация в полиции/налоговой службе), что они занимаются предоставлением таких услуг. Им оставляется доверенность - гарантийное письмо к ветеринару на предмет оплаты медицинской помощи, если таковая понадобится. Как правило, это пенсионеры, иногда сами в прошлом работавшие ветеринарами или ветмедсёстрами; берут они недорого, для них это прибавка к пенсии и возможность несколько разнообразить свою жизнь, поскольку животных они любят... родственников у меня, слава всем кто под руку попался, просто нет, а были бы живы - я бы им таракана не доверила, не то что котов...

_________________
Поскольку всем не угодишь, ограничимся собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Ссори за отсутствие в теме
\Пришелец Так этож мечта ко-то-ня-ня....(произнесла с трепетом в голосе) надо видимо организовать фирму, так как у нас такой организованой услуги точно нет.
AMOK а мы соседи я тоже в Лефортово живу, рядом с метро в новых домах в кирпичной облицовке.

Как я уже писала про гостиницу - однозначно! я против
бывают наверное кошки, которым всё равно где жить, но но в гостинице даже мой совершенно не стресовый кот - впал в ужас.... чувствуют они казёнщину..
Я пришла к выводу, что надо искать человека с проживанием и конечно с опытом общения с живностью.

_________________
"Как советовать, так все чатлане, а как работать…"

На форуме с 2006г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
У нас на время отъезда остается жить моя подруга. Если ей вдруг ну просто невтерпеж "устроить загул", ключи отдаются второй подруге, по совместительству соседке. Которая постояно жить не может, но зайти вечерком насыпать корма и убрать горшки без проблем. На бартер - гуляем с ее собаками, когда уезжают они. Подруга, которая остается жить - супер, без опасений и вопросов оставляю на нее все стадо, кошки ее прекрасно знают, как и она их. Уже пару раз ее "брали напрокат" по моим рекомендациям, что с кошками все будет ОК. Вот когда она замуж выйдет, и не сможет к нам приезжать пожить - вот это будет пипец


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вс, 2010, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Katt писал(а):
Не, ну если ты меня зовёшь к себе в Рим заради с кошаками посидеть и лимончелло попьянствовать - смотри, накличешь ведь...

Да леГко. Тем более тебе попьянствовать - это значит пробку понюхать. Вот нюхнешь пробки, обложишься моими кошаками - так и будуте балдеть до моего приезда!)))))))[/quote]

Катерина, когда, говоришь, в отпуск собралась? Я же как раз смогу прилететь - виза у меня до конца января На лимончелло не претендую

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Ср, 2010, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 760
Откуда: Москва, МАУ с 29.07.2005
Я бы тоже с радостью воспользовалась бы этой темой..
Место действия - Октябрьское поле. Время действия - с 8 июля по 23.
так получилось, что наша котоняня не может, а путевка куплена.. хоть сдавай обратно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Ср, 2010, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Оксана, а к тебе нужно приходить, или можешь отдать на передержку? Я забыла, сколько у тебя кис?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Ср, 2010, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 760
Откуда: Москва, МАУ с 29.07.2005
Алла, ответила в лс


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru