CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 12:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Lana121 , глюконат кальция колется в ляжку, можно по 2 мл в каждую лапку, если есть риск эклампсии. Борглюконат - подкожно, лучше разводить с физ.раствором его. Если в ляжку ну никак не сможете уколоть, то разводите глюконат кальция в физ. растворе и колите подкожно, в холку.
Роют многие, скорее всего, ей просто жарко.
Постелите пледики под домик.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 13:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
в ляжку никак не смогу...никогда не колола и опасаюсь что не попаду в мышцу то...
глюконат кальция в каких пропорциях развести для подкожного введения если что?

пока меня волнует только то что она рыла подстилки в домике...сейчас когда подстилок нет, кошь абсолютно спокойно лежит, кормит, дремлет.. Котята рядом...кто кушает, кто спит отвалившись неподалеку от кошки... Думаю все же это не эклампсия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 14:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Я тоже склоняюсь, что это от жары.
Колите в пропорции, как в коктейле.
А в мышцу колоть еще удобнее и легче, чем в холку.
Нащупываете ляжку, иголку под уголом 45 градусов на 1-1,5 см.
Кошь будет спокойно продолжать лежать в гнезде.
Либо зажимаете ее между ног, задом на перед и колете.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 14:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
мы с кошью кто кого :)))) она счас ушла в коридор, валяется на линолиуме (в комнате ковролин)...я кстати вспомнила что она перед родами любила спать прямо у входной двери - там видимо поддувает.... Так что 80% вероятности что ей просто жарко... Ну а пока она ушла, я положила пеленку в коробку (без одеяла, только пеленку впитывающую) и по краям прилепила ее скотчем :))) держится конечно не очень...посмотрим что на мою вольность ответит кошь когда вернется в гнездо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 19:47 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Добавьте максимум кальция в питание.
Жарко еще и от прилива молока.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 14:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Моосква
Кошка скоттиш страйт, 1.5 года. В семье одна. Первородка. Родила 4-х котят 11 марта. С 4 часов до 10 утра. После второго уколола коктейль. Двое вышли в оболочке головами вперед, один - попкой. Почти сразу за котятами рождался послед. 2 съела, 3-ий не дала. захлёбышей нет. Котят присосала. Пеленки поменяла. Я думала всё. Я задремала. Родилка в поле зрения.
Где-то часов в 10 она полусидя вылизывает себя, котята на ней висят. Посмотрела а там 4-ый! Маленький. Пуповина около самого животика отгрызена. Последа не видно. Я решила. что она его съела. Пощупала, живот мягкий. Вес котят -
1: 95-116-132-144-152, 2: 97-114-135-149-156, 3: 101-112-129-142-149,
4: 76-95-118-131-143.
Кошка.Три дня на простынке замечала небольшие пятнышки красного цвета. сегодня- пятый день, промокнула влажным бинтиком - выделения небольшие коричневатые.
Всё бы хорошо. но со второго дня стала чихать. не часто с большими интервалами в несколько чихов. Я подумала дело в одноразовой пеленке,сильно распушилась.Убрала. Заменила в болтушке мед, только желток. Она мало пьет, плохо ест. Температура 38.9-39.0, но она у нас всегда была горяченькой и любит лежать где прохладней (правда температуру раньше не мерили). Что это?Аллергия, что-то попало в нос, простуда? Промывала физраствором, капала деринат. Котята стали меньше поправляться, пищат. Посоветуйте что делать. Очень переживаю. Форум изучаю. Благодарна всем за полезные и нужные сведения. И еще - те кто разводят котят - настоящие герои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 16:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
gabur, а сопли при этом у кошки текут? Прозрачные или зеленые?
Дышит она с открытым ртом или нормально?

Я бы ей сначала проколола катозал, глюкозу с физ.раствором, витС по 1мл 1 раз в день - 5-7 дней.
Если улучшений не будет, тогда бы иммунофан поделала.
Котят можно подкормить смесью роял каниновской, если будут и дальше плохо набирать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 16:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Моосква
Спасибо что откликнулись. У кошки соплей нет. Когда кормит, бывает открывает рот и тяжело дышит. Сколько жидкости надо выпаивать. И как заставить есть. Кормим пронатюр холистик для котят и консервы Шезир. Для котят на всякий случай есть Нэнни 1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 16:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Моосква
Извините, ещё вопрос. если не вышел послед как это может проявиться на 5-ый день?

катозал, глюкозу с физ.раствором, витС в одном шприце? -4 мл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 19:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Надеюсь, что послед она все-таки съела просто,
а вообще, только хороший узист просмотрит это.
Все симптомы гнойной матки обычно, если матка раскрыта - то выделения с плохим запахом, кошь вялая, плохо ест.
Можно уколоть окситоцин -0,2-0,3 мл внутримышечно 1 раз в день (2 дня).

Катозал 2,5 мл набираете в шприц 10 или 20 мл, остальное добираете физ.раствором - учтите, укол больнючий, кошь будет выдираться - в холку.
Вит С можно колоть как чистый 1 мл подкожно (в холку), так и вместе с физ раствором, добираете также до 10 мл или 20 мл и в холку.
Хуже от физ.рас-ра не будет, увеличит лактацию.
Если колоть не умеете или боитесь, то набирайте поменьше.
Глюкозу с физ.рас-ром колите, если кошь плохо ест очень. Или после курса витС и катозала.

Дышит она с открытым ртом, потому что матка сокращается, особенно, когда детки сосут. Это нормально.
Раз чихи редкие, я бы не стала волноваться.
Есть тоже не заставишь, предлагайте, что обычно ест, попозже начнет уминать.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru