CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Девочки, милые, помогите!
Кошка - абиссинка, 2,5 мес назад родила 2х котят, кормила хорошо. Сейчас котята уже на самостоятельном питании, но всё ещё подсасывают мамку. Прививки у кошки и котят по графику, все клинически здоровы, чувствует мамашка себя превосходно, НО вчера я заметила непонятное раздражение на одном соске. Фото по ссылкам в скытом тексте



Котят сразу убрала от мамки, одела попонку, обрабатываю мирамистином, помазала "Тридермом", не знаю что это такое, раздражение какое-то. Под утро один котёнок забрался таки под попонку и сосал этот сосок, поглядела, а там как болячка, покраснение пока не очень сильное, но меня это очень беспокоит.
Когда котёнок сосал, весь сосок мокрый, поражённая область так же размокла, смотрелось как экзема, потом подсохло вроде - не мокнет, но смотриться как будто самый верхний слой кожи отсутствует и он подсох.
Кто нить может с таким сталкивался? это что? грибок? как вылечить? Помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Может с самого простого начать? С детского крема,например,и под попону - ну бывает же у детей потертости-опрелости,раздражение. Обычно моют с мылом это место и смазывают детским кремом...Мыть может и не надо.но протереть я думаю чем-то надо,может травяным настоем,типа чистотела,череды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
юлия филимонова
А можно "Хранителем" или "Спасателем"? это от чего такое у киски произошло? котята мордочками натёрли? или инфекцию занесли?
Очень переживаю, так как у моей совладелицы было нечто подобное у кошки других линий, но там всё было намного хуже, начался мастит, живот был полностью голый, всё в волдырях, красное и мокнущее, кошка очень страдала. Пришлось прибегнуть к тому, что кошку укололи, что бы пропало молоко, котят отлучить от мамки, пройти курс антибактриальной терапии, гармонального лечения, и до конца это у кошки не прошло.... а начиналось точно так же. Доктора сказали, что владелица просто сильно запустила и началось уже заражение. Вот и боюсь теперь, присекла вроде болячку сразу, не хочу что бы так же случилось, чем ещё можно помазать и какова вообще природа таких раздражений?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Чиангсэн , может, вам в Продолжение рода заглянуть? Там есть тема по маститу - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=19362

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Незнаю отчего это... :( ,но кошку жалко,вот пытаюсь как-то помочь.Явно раздражение, а вот отчего...Те кремы, которые вы перечислили,я не знаю их состав,но можно наверное.Но трогать этот сосок котятам не нужно - будет хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Wanda
Это не мастит, это проблема конкретно дермы. Я конечно напишу и туда в темку на всякий случай, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Чиангсэн, может быть Деситин попробовать? Его основное назначение при пеленочном дерматите, но спектр применения гораздо шире.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
Есть еще бепантен для слсков специально, после него детя даже можно прикладывать

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2014, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Девочки, приходил врач, утверждает что мазать нужно только Тридермом. Что если через 3-4 дня не станет лучше, то начнёт комплексное лечение. Тридерм кончился, начала мазать "Акридермом" (состав тот же, даже лучше)

Показания

Скрытый текст +


Мажу им уже 3 дня и никаких улучшений! Отменила все витамины, сменила корм. Что делать?

Спросила про другие препараты: Сказал, что для применения Деситина и Солкосерила вообще нет показаний к применению. Что похоже на аллергическую природу, что если не поможет начнёт колоть преднизолон и другие комплексные препараты.

Что меня беспокоит: должна ли я теперь вывести эту кошку из разведения???


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru