CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Сб, 2015, 11:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Совсем жидко.Молоко она не пьет вообще.Сейчас ест влажный РК для котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Сб, 2015, 11:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Скорее всего, из-за резкой смены корма. Нельзя кормить всегда только сухим, а раз в месяц-в неделю давать по баночке. Вы либо даете только сухой, либо только консервы, либо смешанно.
Кошке сейчас верните сухой, лучше бы конечно лечебный гастро интестинал купить, чтобы диарея быстрее прекратилась.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Сб, 2015, 12:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Да я знаю((Просто резко от сухого отказалась,сразу после родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Сб, 2015, 12:12 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Лактобифадол кошке.влажные консервы из лечебной линейки.попробуйте грудку предложить.
К смене корма добавились съеденные последы(после них зачастую поносит) и вылизывание после родов (рвота шерстью)

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2015, 07:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 20
Откуда: Владивосток
в первые роды столкнулись с эклампсией....как итог - из 7 котят выжил 1....спасибо, что есть на форуме нужные темы - в этот раз я знала как себя вести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Пн, 2015, 23:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго вечера. Нужны советы. Ситуация такая. Пару недель назад я приютила кошку которую кто то определил на пмж в парадную, кошка оказалась беременной и вот вчера разродилась 4 котятами. Я полнейший профан во всем этом, никогда не планировала разводить котов. Но раз уж так сложилось...А вопросы у меня вот какие. Это нормально что кошка постоянно требует внимания к себе? Ходит за мной по пятам и трется о ноги. Когда я заглядываю в гнездо она демонстративно кормит котят "мол гляди какая я хорошая", а как я встаю уходить то она может вскочить и пойти за мной вместо продолжения кормежки. И сколько вообще времени кошка должна проводить с котятами? А то она приходит только на их писк, кормит их и уходит лежать недалеко от гнезда, или просто бродит по квартире.
Прошу прощения если эти вопросы уже много раз обсуждались. С поиском еще не совсем освоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 23:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Может быть, выпрашивает поесть что-нибудь, а может быть, ее что-то беспокоит, возможно, котенок еще остался в ней,
тут можно только гадать. А может просто требует внимания от вас)
Чем кормите ее, тепло ли в гнезде? То, что она не постоянно с ними лежит - норма.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 08:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
девочки, как быть...сегодня вторые сутки после родов. Кошь с утра мявчит... Предложила ей лоток (на руках отнесла), тут же сходила пописала....На некоторое время успокоилась...
ОТ котят не отходит, но опять какие то признаки беспокойства - пытается копать в домике...переворачивает одеяло, пеленку...залазит под все это...шкребет дно коробки... Есть пить не хочет, предлагала...вообще кушает мало, пьет сливки...но не очень много (мл по 30 два раза за сутки может выпивает)... Сейчас я заметила что дышит с открытым ртом, как собачка... Боюсь эклампсии, но других признаков вроде нет...котят не таскает, только что видела что вылизывает...надолго от них не уходит, минут 5 максимум и обратно к ним ложится... Предполагаю может ей просто жарко? в квартире тепло достаточно...открывать проветривать боюсь чтоб котят не застудить. Котятки все сыты судя по всему, потому что не пищат почти никогда, спят (порой даже не рядом с мамкой - отползают и спять себе...)
Сейчас вот кошь опять начала копать все в коробке... Не стала мешать, смотрю...сдвигает одеяло... помогла отодвинуть...она легла на пустое дно коробки... Переложила ей с одеялка котят туда...лежит вроде пока спокойно (я только дергаюсь котята ползают , шкрябаюст по дну коробки - я все бегаю смотреть все ли там нормально)... Ей жарко что ли? поэтому она сгребает одеяла пеленки? может тогда и убрать это все? если ей хочется в голой коробке лежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 09:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 154
Откуда: Эстония
Lana121 не осмелюсь предполагать, но может и правда жарко? Нам тоже два дня, в гнезде очень тепло и кошка, как покормит, выходит из гнезда и ложится прямо на пол у входа. Думаю, что жарко ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 09:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 90
Откуда: Orsk
AnastasiaAleks, может и жарко... Она у меня ж ДШ.... Но раньше то так же было, она собачкой не дышала...
Сейчас убрала все из коробки - лежит спокойно... Только я нервничаю что котятам на пустом дне неудобно...и они ТАК шкрябают коготками дно....постояный скребущий звук |O


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru