CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 98  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 17:43 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Через минут сорок. Это время действия в\м укола.
Можно до 10 кубиков в общей сложности.
Померяйте кошке темературу.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 17:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
Температуру померить пробовала - не дает, жду мужа с работы - вместе скрутим. Нос влажный, но уши горячие.
10 кубиков в сутки?

Температуру домерили до 39!! дальше она вырвалась!

Кальций колю, поведение не меняется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 19:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Может быть, что молоко пришло и молочные железы нагрубли, котята отсосать не могут, или делают маме больно. Она от них уходит - и пошла лавина...
Посмотрите, если вокруг сосков твердо, дети вряд ли смогут сосать. Попробуйте нежно помассировать молочную железу, сцедить хоть несколько капель и сразу посадить на этот сосок котенка, чтобы сосал дальше. И так со всеми сосками. Первые пару дней и потом недели в три - на мой взгляд, наиболее критические в плане возможного предмаститного состояния и мастита...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 19:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
Сосочки смотрела - мягкие, уплотнений нет, котята сосут хорошо, да вот только кошку приходится держать и зубы ей заговаривать(
Сцедить попробую, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 22:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Девочки моя сегодня видимо понервничала, счас перетащила котят в др комнату, в одежный шкаф, я их всех вернула, все двери закрыла, она с ними муркает, вроде ласковая и со мной... Не трясет ее , не дышит тяжело, зрачки широконькие, но это в полутьме... Что делать- идти на поводу, дать переселиться? Но мне она в одежном шкафу не нужна, да и котятам 16 дней уже ходить по углам начали... Успокоительное давать можно? У меня какая то мазилка успокаивающая есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 22:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Уколите кальций (кубик-два) и перестелите тщательно гнездо.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 23:36 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
LOVEallCATS, кальция уколола уже больше кубика-два, гнездо свежевыстиланное, но пока все без изменений(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2015, 20:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Уколола 2,5 куб в обе ноги, не успокаивается, легли спать выкл свет, слышу мякают пищат, потом тишина.... Смотрю, а там 1 лежит, всех в шкаф перетаскала, на стоящий там пустой чемодан, вернула, все двери закрыла, она котенка под кровать прет, дышит с откр ртом, уколола 2,5 , стала к 2 м ночи спокойнее... С утра опять нервная... В 9 позвонила ветеринару, сказали уколоть 3мм в холку, так кальций усваивается медленнее и эфект продлевается. Продали 5 10 мл капсул за 50 евро ))) у нас тут животным болеть нельзя ))) так что для профилактики колоть сказали по 3 кубика в день в холку в течении 7-10 дней !!!! Делюсь заграничными методами... Вообще она успокоилась, лежит балдеет. Поменяла ей гнездо, убрада ее ящик с крышкой и высоким бортиком и переселила их в чемодан... На том же месте.. Видимо эффект нового места сработал, больше не дергает котят. Удовлетворилась, чемодан - сумка хороший .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2015, 22:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
Кошка продолжает перетаскивать часть котят в наше отсутствие( Вчера в шкаф, сегодня под одеяло на кровать( Кормит только тогда, когда удерживаешь ее в гнезде, причем спокойно подставляет детям соски, но класть ее к ним приходится насильно. Кормит столько, пока е не надоест, потом вылежит их и уходит.
С ними не лежит вообще - только когда кормит.
Сама кошка беспокойства не проявляет, не нервная.
У меня закралась мысль, что она просто беспутевая мамашка(( Может быть такое? Если да, то есть шанс, что материнский инстинкт проснется или это приговор? Кошка первородка...котятам 2 суток

По еде у нас тоже непонятно - она всю жизнь ела только сушку, даже от мяса отказывалась. Сейчас из рациона она предпочитает только сушку, что ела до беременности (понемножку совсем) и молоко. Воду пьет. Предлагала ей корм для кормящих - не стала. Настаивать боюсь, ровно так же, как и пытаться предлагать ей корм для кормящих других марок. Влажные корма не ест вообще. Это нормальный рацион? Или стоит что-то попробовать добавить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2015, 12:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
Моя опять не дала спать, к вечеру забеспокоилась, перед сном уколола ей в холку 2 кубика, ночью н 3 ночи стала сильно нервничать и мяучить и потащила котят, я ей уколола еще 2 кубика в ноги.

Закрыла дверь в комнату, уснули под ее беспокойное мяуканье, очень хочет накормить деток, подтаскивает их к соскам, не переносит, когда они пикают носом в другой стороне... В 5 утра начала сильно мяучить, смотрю вроде все нормально, зрачки нормальные, дыхание тоже, ластится ко мне, все тянется к руке, чтобы ее поласкала... так она орала до полвосьмого, начала таскать мелких во всякие смешные места в пределах спальни... лишь бы перетащить.. переставила ее чемодан в другой угол.. Усапокоилась, все еще лежит балдеет :??:
Кто-нибудь с подобным безостановочным инстинктом к перемене мест? И как его останавливали? Боюсь, что ночью начнется то же самое опять... У меня уже нет сил, 3 бессонные ночи..

В доме кастрат, она вроде к нему тянется, но смотрит настороженно , когда она прорывается в комнату, а он на нее шипит и наровит лапой вдарить, когда он к нему примазывается... Это что нормальные семейные отношения или он должен изолироваться..????
его жалко, он же любимка, и один за закрытой дверью. 8(

Она ест много, особенно этой ночью, съела 5 тарелок еды, еще по ходу рубила сушку.. посмотрела это она за вчера граммов 600 съела? :??:
Не много ли? Деток 4, набирают отлично по 15-20 гр в день


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 974 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 98  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru