CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 04:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
fold писал(а):
Напр. те же Риджбеки, которые так запомнились СофтКэт имеют проблему, которая решается 15-ти минутной операцией и затем всю жизнь можно об этом не вспоминать.

Так они запомнились, потому что собак из-за этих вростаний кожи между позвонками, усыпляют. Причем в любом возрасте.
Вот так купишь собачку, а потом выяснится что у ней эта фигня и усыпят.
Да, я от таких вещей впечатляюсь ,а вовсе не от проблем, которые решаются плевой операцией.


да, есть такие, кто умалчивает и усыпляет. Как правило, это самые "крутые" и известные заводчики, имеющие большие питомники ... Как и везде, что в кошках, что в собаках любовь к каждому питомцу обратно пропорциональна кол-ву. Больше кол-во--меньше ценность жизни и нет жалости к каждому бракованному животному, который портит имидж питомника и производителя. Дешевле усыпить при рождении или до актировки(если прошляпили при рождении). Дискуссий много по этому поводу, даже врачи против усыпления, операция плёвая. Но заводчики продолжают усыплять..тем более порода многоплодная.
Так и кошек приносят на усыпление со сломанной лапкой ...или персов с колтунами....Усыпить некоторым проще, чем расчесать... Это человеческий фактор.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Хиппи писал(а):
Даааа...надоело уже "челюсти с пола поднимать" от вопросов :
-Нам бы скоттиша дешевенького, они ведь всё-равно до 3х лет тока живут..(!!!) А потом парализуются..
Или:
- Я что, идиот , британа за такие деньжищи покупать? Он же от мочекаменки помрёт в год!
Примеров масса...

Так уж и масса? Лично я с трудом представляю себе идиота, который бы согласился купить котенка, зная, что он сдохнет через год, или даже взять такого бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 10:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
T_Anja писал(а):
Хиппи писал(а):
Даааа...надоело уже "челюсти с пола поднимать" от вопросов :
-Нам бы скоттиша дешевенького, они ведь всё-равно до 3х лет тока живут..(!!!) А потом парализуются..
Или:
- Я что, идиот , британа за такие деньжищи покупать? Он же от мочекаменки помрёт в год!
Примеров масса...

Так уж и масса? Лично я с трудом представляю себе идиота, который бы согласился купить котенка, зная, что он сдохнет через год, или даже взять такого бесплатно.

Вы совершенно правы. Покупатели, желающие купить браковенького и дешевенького предполагают что у котенка будет какой-то такой брак, который никак не скажется на внешности и здоровье. Фигня какая-нибудь в окрасе, которая сразу удешивит его практически до "бесплатно", или небольшой нестандарт в форме глаз, поставе ушей и т.п. что закроет котенку вход в мир элитных животных, участвующих в выставках и геморройном племенном разведении. Им бы чего попроще - так, купить за копеечку, повязать разочек, котяток поняньчить (здоровеньких, естессно) и по друзьям-соседям раздарить пока весь дом не разнесли.
Вот как-то так. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
И ведь находят, покупают, вяжут и раздают (если не выкидывают в подвал)! вот только недавно на другом форуме было: "у меня кошка британ, без документов, и мама у нее тоже без документов, у соседей котик британ, с документами!" делов-то, повязали и все счастливы. Позиция хозяйки кошки:

Цитата:
Всем Спасибо! кошку повязали, надеимся на положительный результат и здоровеньких котят.
А вот еще хотела я дабавить, вот у кого то финансы позволяют купить себе британчика за тысяч так много, а вот у кого то денег нет таких, а уж извините сейчас цены кусаются, британец без документов тысяч 6000, а знаете как хочеться завести такую плюшку и документы вот например мне совсем не нужны, я не хожу на выстовки, разведением не занимаюсь, кошку повязала для здоровья и для продолжения родов(Стерелизовать котегорически не хочу, есть на это причины) И тем более кошку я вяжу не с дворовым котом, а с таким же породным котом который кстати с документами) вот только не мне не котят они не нужны, так как разводить для продажи я не собираюсь, и своих котят хочу так же пристроить не для разведения, а как домашнего любимца. А родословная для чего? в большенства ч\случаев для разведения, очень конечно редко для того что бы от души по выставках погулять.

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Москва
Это называется - порода ушла в народ...

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
T_Anja писал(а):
Так уж и масса? Лично я с трудом представляю себе идиота, который бы согласился купить котенка, зная, что он сдохнет через год, или даже взять такого бесплатно.


Про сдохнет через год не скажу, а про брак - очень много таких, всё пофих, главное бесплатно или за 3 копейки и с висячими уХами, надеются на "авось" :(

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 29
T_Anjia - да, знаете ли - прямо масса ..Таких примеров.
Как-то ,накопились, за 11 лет-то. Одни -про британов, другие про скоттишей - они как рассчитывают -например дёшево купили, "понтанулись", повязали - а потом трава не расти.
И знаете ли, г... - таким тоже не надо. Потому как - я уже слышу , как на том конце провода деньги у них в мозгу щёлкают - скока она им успеет понародить пока "самопарализуется"...
Или сколько их "мочекаменный" котик им кошей повязать успеет...Аха, как буд-то никто не знает этой врождённой русской халявы!
Оттуда -то ноги у всех "болезней" и растут.
Одним на халяву - "канарейку за копейку" - потом перевязать всё, даже иногда кажется чучел умудряются,
А потом - :"Ой, А кто это мог сдееелать?"
"-Расскажите-ка нам про проблемные породыыы.
-И кто побольше рожает.
-И желательно самопродается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 23:35 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
У породы, с которой всё получилось - всё хорошо! Хе-хе. Было б ваших керлов столько, сколько кунья, реплика была б другая.
У ВСЕХ бывает ВСЁ. И не надо гнать.


Наших керлов только у меня 18-ть... У Зайки столько же.. Да и у Мелисски не меньше... ВСЁ у них было, кроме каких-либо специфических породных мулек. И калицик и микоплазма и лямблии их одинаково пронимают.

Гнать не имею привычки. Только на основании СОБСТВЕННОГО опыта, а не слухов могу дать отчет. Никогда не работаю с 1 породной линией, всегда с 4-5. За 2007-2008 год в клубе АБ рождено около 150 керлов и 110 кунов. Увы, статистика по аномалиям не в пользу более распространенной породы...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
fold писал(а):
да, у меня сейчас как раз пример перед глазами, Одна знакомая по обстоятельствам отдает недорого котят фолдов, желающие были, но сомневались, то одно, то другое...потом вообще сказала, отдам за сколько возьмут и те кто сомневался, сразу перестали сомневаться и хотят резко взять...Так теперь моя одруга сомневается отдавать им или нет, думает -денег может и на врача потом пожалеют...

Таким лучше и не отдавать- и котенка могут угробить, и все равно все будет не так, и за эти уплаченные 3 копейки заводчику мозги "проедят". Когда покупают "для души", нужно, чтобы человек сразу увидел своего котенка. Только тогда- любовь ^^
ИМХО. Сомневающихся лучше выпроваживать и не предлагать мЕньшую сумму :|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 29
А мне вчерась одна дама звонит - спрашивает, мол кота купила ему три года...Заболел..Понос, температура и т.д.
Врачи эдакие-разэдакие - говорят колоть надо. Колю уже пять дней.
Я спрашиваю:- Чем колите? Какие препараты? Какой дагноз?
Привит кот али нет? ...она вообще ничего не знает..И про прививки -как партизан тоже молчит.
Вобщем, чувствую - дама межуется...Отвечает как-то невнятно.
Выяснилось , что классного ,вобщем-то котика купила -выпросила слёзно через знакомых подешевле(дескать совсем я одна сиротинушка на старости лет, нетути никого и т.д.)
На лечение его, грит УЖЕ (!!!) тыщу рублей истратила! Ужс.
Вобщем, как оказалось, позвонила, чтоб ей кто-нибудь поддакнул, сказал :-Да не надо лечить-колоть-лекарства покупать-деньгу тратить... Самовыздоровления ждите!
И еще прививки дорогие...
Ой, как трудно жить.
Естественно - отправила долечивать животинку, лечение комментировать - вообще сказала некорректно.Схема тем более отработана.
Но осадочек ...остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru