CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Kayumi.Nuby писал(а):
Цитата:
понятно что это "затормозит" на поколение ваши идеи по развитию породы

не
Цитата:
затормозит развитие породы

Цитата:
периодически пополняют свои питомники новыми производителями

без этого вообще было бы плохо, как я понимаю.

Купите кота для своей кошки и развивайте свои идеи по улучшению породы. В чем же дело?
Если Вы считаете, что наличие кошки абиссинской породы делает Вам входной билет на вязку к тем котам, которых Вы захотите видеть отцом будущих котят, то Вы ошибаетесь. Походите на нормальные выставки ТИКА, CFA, где очень много абиков, причем лучших. Пообщайтесь с заводчиками. Уверенна, что пользы от такого общения будет больше.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Kayumi.Nuby, вы идеалист. Вы должны понять, что кошачий мир ничем не отличается от остальных реалий мира. Если наш автоВАЗ делает ведра, то это не значит, что концерн Фольксваген и Тойота (к примеру) должны взять и отдать свои наработки, чтобы ведра стали автомобилями (тем самым повысив общемировой уровень автомобилестроения). Даже за деньги никто этого делать не будет. И уж тем более никто не будет собирать Фольксваген Пассат (к примеру) на 50% из ВАЗовских запчастей.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Купите кота для своей кошки и развивайте свои идеи по улучшению породы. В чем же дело?

AngelViki, вы видимо не прочитали все страницы треда. зачем повторяться?..


Svetlana L, похоже на то:) собственно к этому выводу и пришел примерно ко 2-ой странице данного треда. хотя аналогия автотаза и ww, похожа на пример с вязкой дворовой кошкой, что некорректно:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Kayumi.Nuby писал(а):
что некорректно:)
Зато наглядно

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Челябинск
Kayumi.Nuby писал(а):
2. вы считаете и решаете, что а почему бы и нет, может получится отлично и соглашаетесь на вязку и дальнейшее разведение, пусть даже уже и не под вашим контролем. и это отличный вариант развития.

Этот п.2?
Если этот, то тут 2 варианта, опять же в зависимости от того обратился ко мне владелец питомника (1) или просто человек с одной кошкой (2)
1. Могу согласиться на вязку, с определенными ограничениями (помним про конкуренцию и т.д.)
2. Либо откажу, т.к. такие люди часто играют не по правилам. Либо соглашусь, но тогда возьму эту вязку под свой контроль


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Mio, спасибо. вполне точно и исчерпывающе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Kayumi.Nuby писал(а):
Ромашка, а по существу вопроса, как я понял, сказать нечего?..

А вам не ясно, что выше уже сказали? По-моему вполне доходчиво.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 11
Svetlana L писал(а):
Kayumi.Nuby, вы идеалист. Вы должны понять, что кошачий мир ничем не отличается от остальных реалий мира. Если наш автоВАЗ делает ведра, то это не значит, что концерн Фольксваген и Тойота (к примеру) должны взять и отдать свои наработки, чтобы ведра стали автомобилями (тем самым повысив общемировой уровень автомобилестроения). Даже за деньги никто этого делать не будет. И уж тем более никто не будет собирать Фольксваген Пассат (к примеру) на 50% из ВАЗовских запчастей.

Даже если концерн Фольксваген и Тойота (к примеру) отдадут свои наработки, чтобы ведра стали автомобилями, то они это сделают это за очень большие деньги и на определенных условиях (и будит правы), что будет прописано в контракте. Если условия не будут соблюдены, то у них есть 100% шанс выиграть в суде. А вот с животными шансы = 0, или почти 0. Я думаю, что это тоже немаловажный аспект между взаимоотношениями хозяина кота и хозяина кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2010, 00:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
S-Lana писал(а):
Я думаю, что это тоже немаловажный аспект между взаимоотношениями хозяина кота и хозяина кошки.

Это основной аспект, все остальное уже вторично. Вязка на сторону хорошего производителя редких кровей или носителя интересного окраса настолько не выгодна, что равноценна кастрации и покупке нового производителя.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru