CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Челябинск
Kayumi.Nuby писал(а):
Цитата:
Тогда, следуя вашей логике, питомникам нужно работать не с индивидуальными владельцами, а просто времи от времени вылавливать ген. материал на помойке

я не предлагаю невозможные пути. а возможные - почему бы и нет?

Потому что все сложнее, чем вам представляется.
Например, моя порода основана на мутации и именно под эту мутацию вычищается генотип, и именно такие животные не имеют проблем.
Если я повяжу вислоухим котом Мурку с помойки, котята у нее могут быть ооочень проблемными


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Потому что все сложнее, чем вам представляется.

я в этом не сомневаюсь. понятие генотипа вообще дано нам в ощущении:) никто точно его не вычислил до сих пор. оперируют большими сегментами. отсюда и вероятность.
Цитата:
Если я повяжу вислоухим котом Мурку с помойки, котята у нее могут быть ооочень проблемными

я ессно не это подразумевал под возможным путем:) а межпитомниковые вязки.
даже применительно к вашей породе это же тоже должно повышать общий резистанс потомства? насколько обосновано в таком случае предпочтение одного другому? типа: ушки (пятна, глаза) улучшим через пару поколений, а сейчас избавимся от ожидаемых генетических дефектов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Kayumi.Nuby , написала Вам в личку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
А для чего большевики создавали себе трудности? Чтоб потом их героически преодолевать… (с)

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Челябинск
Kayumi.Nuby писал(а):
я ессно не это подразумевал под возможным путем:) а межпитомниковые вязки.

Межпитомниковые вязки всегда есть, даже в закрытых питомниках. Но Вы, на сколько я поняла, переживали за индивидуальных владельцев?
Kayumi.Nuby писал(а):
даже применительно к вашей породе это же тоже должно повышать общий резистанс потомства? насколько обосновано в таком случае предпочтение одного другому? типа: ушки (пятна, глаза) улучшим через пару поколений, а сейчас избавимся от ожидаемых генетических дефектов.

А вот здесь я не поняла, что Вы хотели сказать Может переформируете предложения


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Kayumi.Nuby, а с чего вы взяли что у дворовых кошек нет унаследованных заболеваний? вы проводили какие-то тесты генетические таким животным?
Нужно еще понимать такой момент, что генетический сбой это не всегда болезнь. Это может быть всего навсего безобидное нарушение... скажем пигментации, развития скелета, отсутствие шерсти (на основе одного такого "сбоя" были даже несколько пород кошек выведены ). Эти "сбои" никак не мешают кошкам жить, плодиться и размножаться. И самое что главное ПЕРЕДАВАТЬ потомкам такие вот "сбои".
Посему такие Ваши утверждения несколько грубы

_________________
Меньше слёз.Больше смеха. Меньше грусти.Больше ШОКОЛАДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Но Вы, на сколько я поняла, переживали за индивидуальных владельцев

я "переживал" за породу, и за индивидуальных животных. а в питомнике они или у владельца - на мой взгляд - второе.
Цитата:
Может переформируете предложения

попробую:)
в середине 3-й страницы я озвучил свой взгляд на идеальное, как мне кажется положение вещей. и пока рассуждаю, основываясь на нем.
допустим к вам пришло постороннее животное. будете ли вы пробовать действовать по п.2?
хотелось бы понять почему "да" и почему "нет"?
понятно что это "затормозит" на поколение ваши идеи по развитию породы. но может оно того стоит?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Kayumi.Nuby, а с чего вы взяли что у дворовых кошек нет унаследованных заболеваний?

вот мои слова
Цитата:
на всякий случай уточню - здоровые - это не приобретенные болезни, а отсутствие унаследованных.
живут, едят, скрещиваются направо-налево, рожают потомство. и все без проблем. потому что дефектные и нежизнеспособные в природе потомства после себя не оставляют.

а вот ваши
Цитата:
скажем пигментации, развития скелета, отсутствие шерсти ... Эти "сбои" никак не мешают кошкам жить, плодиться и размножаться.

в природе - мешают несомненно.
кошка хуже маскируется, хуже двигается, хуже переносит изменения температуры...
дефект, который мешает жить, природа обязательно вычистит. скорее раньше, чем позже. поэтому разумно предположить, что в целом, живущее дикое кошачье племя гораздо более здоровое и жизнеспособное, чем домашнее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Kayumi.Nuby писал(а):
Цитата:
Но Вы, на сколько я поняла, переживали за индивидуальных владельцев

я "переживал" за породу, и за индивидуальных животных. а в питомнике они или у владельца - на мой взгляд - второе.
Цитата:
Может переформируете предложения

попробую:)
в середине 3-й страницы я озвучил свой взгляд на идеальное, как мне кажется положение вещей. и пока рассуждаю, основываясь на нем.
допустим к вам пришло постороннее животное. будете ли вы пробовать действовать по п.2?
хотелось бы понять почему "да" и почему "нет"?
понятно что это "затормозит" на поколение ваши идеи по развитию породы. но может оно того стоит?

Да почему затормозит развитие породы НУ, что за ерунда, извините)))) Питомники не только вяжут своих производителей с интересными для них особями на "стороне", но и, представьте, периодически пополняют свои питомники новыми производителями

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пт, 2010, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
понятно что это "затормозит" на поколение ваши идеи по развитию породы

не
Цитата:
затормозит развитие породы

Цитата:
периодически пополняют свои питомники новыми производителями

без этого вообще было бы плохо, как я понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru