CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
что это вы страйтам хвосты крутите? ...у них гена фолд нету. Зачем искать проблемы там где их не может быть?

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 06:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 125
А если у британцев бывают проблемы с хвостами? Видимо, не только с фолдовостью это свзано... Ну, там, конечно, другое-заломы. А мне ещё одна заводчица говорила такую фразу -"от такого-то страйта все фолды с проблемными хвостами, и сам он с коротковатым хвостом". В общем, как-то туманно всё это. Я так понимаю-у фолдов проблемы с гибкостью возникают с возрастом, и до той или иной степени-у кого ограничивается кончиком, а при вязке фолд на фолда-могут окостеневать напрочь с переходом на позвоночник.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 06:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Пчёлка писал(а):
А если у британцев бывают проблемы с хвостами? Видимо, не только с фолдовостью это свзано... Ну, там, конечно, другое-заломы.

Не путайте пожалуйста. Вот это вот "другое - заломы" свойственно любой породе и домашним кошкам тоже, а дубовый хвост чисто скоттишиная проблема. В общем случае это проблема с некорректными позвонками, а во втором отвердение межпозвоночных хрящей.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Пчёлка писал(а):
А если у британцев бывают проблемы с хвостами? Видимо, не только с фолдовостью это свзано... Ну, там, конечно, другое-заломы.


не стоит все мешать в одну кучу)

Пчёлка писал(а):
А мне ещё одна заводчица говорила такую фразу -"от такого-то страйта все фолды с проблемными хвостами, и сам он с коротковатым хвостом".

а эта заводчица не говорила как и с кем размножался этот страйт?). Он же не почкованием делился. И если он сам имел короткий хвост, то зачем его много использовали с фолдами? И что значит проблемные хвосты? В чем их проблема, тоже хорошо бы озвучить, Может проблема только в длине? Потому что сам имел короткий хвост.

Пчёлка писал(а):
В общем, как-то туманно всё это.

никакого тумана.

Пчёлка писал(а):
Я так понимаю-у фолдов проблемы с гибкостью возникают с возрастом,

вовсе нет. Не обязательно. Есть те, у которых возникают, есть те, у которых не возникают.

Пчёлка писал(а):
....и до той или иной степени-у кого ограничивается кончиком,

тоже не правильно. Проблемы с кончиком хвоста никак не связаны с остальными фолдовыми. Эти проблемы (с кончиком) встречаются и у других пород.


Пчёлка писал(а):
а при вязке фолд на фолда-могут окостеневать напрочь с переходом на позвоночник.

при вязке фолда на фолд получаются страйты, фолды гетерозиготы и фолды гомозиготы. Гомозиготы однозначно инвалиды и не жильцы, страйты и геторозиготы такие же как и в др. пометах от фолд+страйт. Из-за гомозигот эти вязки запрещены. Это может быть теоретически треть помета.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Ср, 2010, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 125
Спасибо за ликбез
Цитата:
Пчёлка писал(а):
а при вязке фолд на фолда-могут окостеневать напрочь с переходом на позвоночник.

при вязке фолда на фолд получаются страйты, фолды гетерозиготы и фолды гомозиготы. Гомозиготы однозначно инвалиды и не жильцы, страйты и геторозиготы такие же как и в др. пометах от фолд+страйт. Из-за гомозигот эти вязки запрещены. Это может быть теоретически треть помета.


Да, я имела в виду именно эти гомозоготы.
Цитата:
а эта заводчица не говорила как и с кем размножался этот страйт?). Он же не почкованием делился. И если он сам имел короткий хвост, то зачем его много использовали с фолдами? И что значит проблемные хвосты? В чем их проблема, тоже хорошо бы озвучить, Может проблема только в длине? Потому что сам имел короткий хвост.

Страйт, конечно, очень красивый, голова, глаза-супер. Вроде бы он утолщение в начале хвоста давал, и я так поняла, что при вязке с двумя кошками, причём это утолщение только у потомства проявилось. Она уже его пристроила, кстати, и именно из-за этого.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru