CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: CПб
Сейчас как раз ломаю голову над тем же вопросом
Красный или крем
Родители мама fs папа a 33 21, то есть у котенка возможен и красный и кремовый окрас. На выставке (в 6 мес.) в первый день поставили красный, во второй кремовый, хотя до выставки я считала его кремом и он был заявлен в каталоге как es 24

На фото котенку 1,5 мес.
Изображение

На фото котенку 6 мес.
Изображение

Подушечки лап не розовые, а ярко красные
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 15:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Похож на красный дым.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: CПб
Если красный дым, то с очень ярковыраженным остаточным рисунком.
Хотя волоски у него прокрашены примерно 50х50, очень белый контрастный подшерсток, живот и нижняя часть хвоста почти белая, на спинке вообще нет рисунка (прокрас волосинок примерно на половину, причем белого чуть больше) может это затушеванный с остаточным рисунком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 16:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Да я бы как раз не сказала что он очень яркий. Как раз наоборот, на шее и лапах не замкнутые кольца, на щеках еле видны полоски, очков нет.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: CПб
Softcat писал(а):
Да я бы как раз не сказала что он очень яркий. Как раз наоборот, на шее и лапах не замкнутые кольца, на щеках еле видны полоски, очков нет.

Softcat я имела ввиду что рисунок ярко выражен для дыма, ведь в идеале на дыме не должно быть никаких рисунков. Хотя наверное в таком возрасте сложно что то сказать, если уж у судей возникли сомнения по поводу красный он или крем, то поводу дым или серебристо пятнистый я пока даже не загадываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 18:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
На дыме почти всегда виден рисунок, такая уж специфика окраса. Но для тебби, я считаю, рисунок очень бледный.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: CПб
В идеале дым должен быть без рисунка, рисунок возможен только в детстве, а с возрастом пропадает. На выставках всегда придираются к остаточному тебби у дымов. Но это все в идеале, на практике конечно не всегда так бывает, особенно у красных.
И еще один момент, если он все таки однотонный с остаточным рисунком, то он дым или затушевка? соотношение окрашенной и не окрашенной части волоса у дыма примерно 80 к 20, а если соотношение примерно 50 к 50, то окрас относят к затушеванному. У нас как раз ближе ко второму варианту.
Как его заявлять на выставку? как es, ds, es11, ds11, es24, ds24


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 15:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Leya писал(а):
В идеале дым должен быть без рисунка, рисунок возможен только в детстве, а с возрастом пропадает. На выставках всегда придираются к остаточному тебби у дымов. Но это все в идеале, на практике конечно не всегда так бывает, особенно у красных.

И еще раз - идеальный дым встречается только в стандарте, в жизни таких единицы, с ооооочень маленькой прикорневой полосой серебра и четкой границей между ней и окрашеной частью волоса.
Красный окрас, да еще и с выбеленными корнями без рисунка - это из области фантастики, без относительно того придираются на выставках или нет.
Leya писал(а):
И еще один момент, если он все таки однотонный с остаточным рисунком, то он дым или затушевка? соотношение окрашенной и не окрашенной части волоса у дыма примерно 80 к 20, а если соотношение примерно 50 к 50, то окрас относят к затушеванному. У нас как раз ближе ко второму варианту.
Как его заявлять на выставку? как es, ds, es11, ds11, es24, ds24

Затушевка это во первых Агути, а во вторых 30 к 70, иначе 1/3 и меньше, а не 50 на 50. При этом рисунок должен быть растушеван, остаточные полосы недопустимы.
Вот красный затушеванный, лучше фотки на скорую руку не нашлось
Изображение

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: CПб
Softcat то есть скорее всего, что мой кот все таки ds? Остается надеется что рисунок хоть немного размоется с возрастом, потому что на выставках как раз судят по стандартам, а там прописано, что остаточного рисунка не должно быть и точка! и не важно, что красных не бывает без рисунка
Хорошо хоть, что у фолдов мало оценочных баллов за окрас.
Все таки наверное сдам ему ген тесты на Агути и на осветление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 16:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
По крайней мере на фото выглядит как ds. Тесты сдать было бы правильнее всего, хотя бы для того чтобы сюрпризов в котятах не иметь.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru