CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2010, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Bagira, не угадали.
Я просто очень люблю кошек и свою абиссинку особенно. Я кошку покупала не для выставок и разведения. Хоть мне потом заводчики и предлагали поездить п овыставкам с кошкой (уж очень ладная она выросла), но это не мое.
Я просто стараюсь интересоваться и изнавать новое.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2010, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
тем более респект Вам. если, даже не занимаясь разведением, понимаете то, о чем я говорю. сам принцип. мы прежде всего ответственны за жизнь и здоровье тех, кто находится под нашей опекой. и вдвойне за жизнь и здоровье тех, кто появился на свет, благодаря нашему желанию. соответствие породным стандартам, хорошо лежащие ушки у нашей породы - это здОрово, безусловно. но даже самый крутой питомник не застрахован от котят, не совсем соответствующих стандарту. но вот о здоровье этих самых котят заводчик ОБЯЗАН думать. а продавать котенка в разведение, не понимая основ породы, это даже не знаю, как и назвать...

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2010, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Lozinka писал(а):
Шери, здесь, как говорится - "Взялся за гуж, не говори, что не дуж".
Т.е. если уж кто-то хочет заниматься разведением, то он просто ОБЯЗАН знать, КАК это делать ПРАВИЛЬНО. А не лишь бы как.
Ну так автор же и пытается! Задает вопрос на форуме, а мог бы уже продать и умыть ручки. А теперь напуганный "теплым приёмом" и ничего для себя не поняв, побежит и продаст этого фолдика как страйта.
И, в конце концов, существуют клубы, цель которых ведь не только выставки организовывать, но и остановить и не допустить такие вот вязки.
У моих знакомых пытались купить в питомник фолда для фолда, искали с хорошими ушками. Когда те категорически отказались, предложив купить хорошего страйта их перевели в категорию личных врагов. Вот это безответственность, когда знаешь, чем это чревато, но всё равно делаешь, потому что "получить хорошие ушки больше шансов". Хотя, это, пожалуй, уже даже не безответственность...
Проще ведь автору сейчас сказать, что нельзя вязать фолда со вставшими ушками с фолдом, чем потом объяснять его покупателям, как облегчить жизнь кошек с проблемами позвоночника. Разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2010, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Шери, мне кажется, что так (уже имея на руках котенка) заводчик интересоваться не должен. Он должен был это знать еще выбирая для себя кошку. Такие вопросы могу задавать я, как любитель, так, чисто для интереса. А заводчики обязаны это знать ДО того, как появляются котята

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2010, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Bagira писал(а):
если Вы Шери, такое оправдываете, мне не о чем дальше с Вами говорить. ответственный заводчик ТАКОЕ оправдывать не будет
Сама не идеальна и не жду, что другие будут идеальны. По мне лучше, когда человек сомневается и задает вопросы, учится, чем когда во всём уверен и делает по своему усмотрению. Хоть я недавно в "мире кошек", но успела повидать очень разных заводчиков.
Был бы автор таким монстром, как его здесь расписали, он бы и на форум не пришел с вопросами, просто продал бы и радовался тихонечко.

И написала я не как ответственный заводчик, а как форумчанин, который пришел на форум со слезами на глазах и вопросом "как правильно поставить уколы", и к счастью, не получивший ответ "не умеешь уколы ставить, нечего кошку брать было"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2010, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Lozinka писал(а):
Шери, мне кажется, что так (уже имея на руках котенка) заводчик интересоваться не должен. Он должен был это знать еще выбирая для себя кошку. Такие вопросы могу задавать я, как любитель, так, чисто для интереса. А заводчики обязаны это знать ДО того, как появляются котята
Ну так он и задает ДО того, как они появятся. Заводчик знает, что вязать нужно фолд на страйт и правильно повязал свою кошку. Его котята бодры и здоровы и, видимо, достаточно хороши, если покупаются в разведение. У одного котёнка уши встают и теперь он хочет узнать, как правильно поступить с котенком. Где криминал? У человека есть сомнения, но ещё нет твёрдого понимания того, что фолд, у котрого встали ушки, всё так же остается фолдом


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2010, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Шери, я в разведении немногим больше Вашего! но о своей породе считаю нужным знать. и прежде, чем кошку вязать, форум вдоль и поперек перерыла, и заводчиков расспросила, и ужасов о неправильных вязках начиталась. и картинок насмотрелась.

Вам несчастного горе-размноженца жаль. а котят, не? а мне вот на такого размноженца ... ладно, не буду нецензурно. а детей, полученных в результате безграмотности, ЖАЛКО! тоже, наверное, потому, что непрофессионал. и подхожу слишком эмоционально к этому.

Вы узнали о проблемах нашей породы случайно. так Вы, слава богу, и не занимаетесь этой породой. а тс занимается. и задним умом пусть живет по отношению к собственным, человеческим детям. может, тогда дойдет, что думают ДО, а не ПОСЛЕ. а вот котят лучше не плодить. их-то, в отличие от собственных детей, с рук спихивают маленькими, а там уж живут, как живут.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Вт, 2010, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Шери писал(а):
Его котята бодры и здоровы и, видимо, достаточно хороши, если покупаются в разведение.


да нууууууууууууууууууу. Вы этих котят, наверное, видели? Вам рассказать на будущее, как в разведение покупают такие же размноженцы, как тс?

звонит мне тетенька: почем котята? объясняю: одна, которую я на определенных условиях, возможно, продам в разведение, столько-то. две другие продаются только как домашние любимицы, столько-то и столько-то. выбирая самую дешевую, звонящая интересуется: а почему ее не в разведение? потому, говорю, что я не считаю, что эта кошка пригодна в разведение. нет у нее заломов хвоста, неподвижности суставов и тому подобной фигни. но уши ее мне не нравятся. звонящая говорит: да ну, какая Вам разница. ее что, из-за этого вязать нельзя, что ли? это что, смертельно? нет, говорю, не смертельно. но я, как заводчик, в разведение ее пускать не намерена. в ответ: ну ладно, не будем вязать. а документы дадите? говорю: не только документы не дам, но и кошку не продам. в ответ уже раздраженно: ой, та подумаешь, нам кошку в 3 раза дешевле в разведение предлагали. и никто не заморачивался, что у нее уши вообще чуть наклонены. сказали: вяжите, если хотите.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru