CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
irina58, я бы Вам посоветовала отнестись к покупке нового кота осторожно совсем по другой причине.
Цитата:
Мне,честно говоря,достаточно и трех хвостов,но так получилось,что средний с младшим подружились и вдоем играют,а старший одиноко грустит.А он очень заботливый кот,рвется к младшему вылизываться,играться,первым бежит на крик младшего или просто бегает по квартире-ищет,где малой находится.Я не очеловечиваю своих котов,просто это то,что я явно вижу. Вот и хотелось бы ему дружбана


В данном случае Вы все-таки очеловечиваете своих котов Даже если со здоровьем у Ваших хвостов все будет хорошо, то есть риск, что четыре кота все вместе не уживутся, и с каждым новым животным риск конфликтов увеличивается. Кошки - не стадные животные, они легко переносят одиночество, а "дружбаны" часто выводят их из равновесия. Видимо, Вы любите и детей, и животных. Поэтому Вы хотите, чтобы животных было больше Имея уже трех кошек, Вы явно хорошо представляете себе проблемы медицинские. Но есть и проблемы совместимости. Очень легко нарушить равновесие, которое уже имеется в Вашем кошачьем коллективе.
А по сути, проблемы инбридинга могут проявиться, но скорее всего не проявятся. По крайней мере, вероятность появления таких проблем лишь немного выше, но если Вы покупаете котенка для "души", все же лучше купить другого.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Softcat писал(а):
irina58 писал(а):
а вот эта фраза "Видимо, поэтому и написал что финансово не потянет, ага. От большого количества денег, видимо.",которую написала Softcat,показалась очень обидной.

Вообще-то я не отсебятину писала, а Вас процитировала. Вам саму себя читать обидно?

А где я писала про большое колличество денег?Да,писала,что могу не потянуть финансово,но как из этого можно сделать вывод,что это от большого колличества у меня денег?Странно как-то.Не могу понять,а что плохого в том,если у кого-то много денег?Было бы у меня безпроблемно,ох сколько бы я котам всего накупила...
Но выяснять отношения я не хочу.Я пришла за советом,я получила разьяснения,спасибо тем,кто сделал это в доброжелательной форме.
Тему можно закрыть.
August-gold-меня посещали мысли,сходные с вашими,тоже.Так что при принятии окончательного решения о новом хвосте,данный аспект будет очень хорошо обдуман.На сегодняшний день тройка уживается беспроблемно и нарушать сложившееся равновесие не хотелось бы.Может я действительно все "очеловечиваю"...Короче,сто раз и над этим подумаю,обещаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 00:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
irina58 писал(а):
А где я писала про большое колличество денег?Да,писала,что могу не потянуть финансово,но как из этого можно сделать вывод,что это от большого колличества у меня денег?Странно как-то.Не могу понять,а что плохого в том,если у кого-то много денег?Было бы у меня безпроблемно,ох сколько бы я котам всего накупила...

Дама, это была ИРОНИЯ. Ироничное замечание, понимаете? Оксюморон. Мне и в голову не могло прийти что кто-то столь очевидную иронию может не воспринять.

Теперь по сути - все Ваше эмоциональное сообщение сводится к тому что Вы котов своих очень любите и готовы себе во многом отказывать лишь бы им было хорошо. Так вот, любовь это замечательно, но отказывать себе в элементарном ради здоровья кота не правильно. Ну ненормально это, когда на лечение кота уходят все деньги так что зубы вылечить не на что и когда простая биохимия пробивает в семейном бюджете такую брешь что свадьбу единственной дочери праздновать не на что. Ведь не форс-мажор какой, весьма обычные траты, УЗИ, анализ крови, мелочи какие-то, и столько из-за этого проблем, а Вы хотите еще одного кота.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Softcat,я же предложила закрыть тему?Зачем дальше то комментировать и учить меня,неразумную, жизни?Займитесь чем-то более полезным.
Я задала вопрос-получила советы-сказала,что все приму к сведению-поблагодарила за отклики- думаю вела себя корректно.Советов как жить мне самой я не просила.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru