CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Чт, 2010, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Alexandra Gordeeva писал(а):
от покупки данного котенка отказалась, приобрела кошечку из другого города, с более лучшими данными и только с BRI в родословной


не уверенна, извините, что с лучшими данными... та была неплохим вариантом. ИМХО.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пт, 2010, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Лемур, не пойму что Вы хотите сказать. По моему понятно что любой кто занимается КШ хотел бы иметь гомозигота. Разве не так?
По поводу того что не хотите на сайт зайти, да ради бога. Я Вас не призываю И при чём тут история Британской породы? Вы посты внимательней читайте прежде чем выдёргивать цитаты. А по поводу шиншил я как раз думаю что наоборот последнее время они сильно прибавили. А вот солиды наоборот сдали свои позиции.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Извините, если передернула. Но где взять-то нужныи тип, окрас, пол и прочие основные моменты? Отбор по гомозиготности это уже блажь. Как Вы собираетесь и в каком возрасте попросить заводчика сделать тест на ДШ. А потом сказать, неее котенок отличный, но носитель ДШ, извините В видимой части родословной моей кошки нет ДШ и два разных кота, от которых были получены помёты тоже с такими родословными и каждый раз в помёте один ДШ.

Британ писал(а):
А по поводу шиншил я как раз думаю что наоборот последнее время они сильно прибавили. А вот солиды наоборот сдали свои позиции.


Есть несколько питомников, которые получают красивые окрасы в хорошем типе, но это очень мало всё-же.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Сб, 2010, 23:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Начнем с того что далеко не каждая лаба делает такой тест ,а родословная вообще не показатель.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 17
Лемур, я понимаю, что ДШ гена не избежать, я лишь старалась снизить вероятность рождения ДШ котенка.
Более того, выбор пал на другую кошечку не только из-за BRI в ее родословной, дело и в более титулованных предках, и что важно - у второй девочки окрас as 11, который я давно искала, ну самой основной причиной было то, что я просто полюбила ее когда увидела и все! Это моя кошка, самая лучшая и красивая:) Скоро выложу ее фотографии;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Alexandra Gordeeva писал(а):
Лемур, я понимаю, что ДШ гена не избежать, я лишь старалась снизить вероятность рождения ДШ котенка.
Более того, выбор пал на другую кошечку не только из-за BRI в ее родословной, дело и в более титулованных предках, и что важно - у второй девочки окрас as 11, который я давно искала, ну самой основной причиной было то, что я просто полюбила ее когда увидела и все! Это моя кошка, самая лучшая и красивая:) Скоро выложу ее фотографии;)

Да почему не избежать? Если вы купили котёнка у которого родители оба КШ то есть вероятность что ваш котёнок может не нести гена Дш. Как повезёт.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 21:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ген ДШ либо есть либо нет, чистая угадайка 50% на 50% и наличие или отсутствие в видимой части родословной длинношерстных предков абсолютно в этом плане ничего не говорят. У меня все производители, несущие ДШ - чистокровные BRI.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 22:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Взки ДШ с КШ сейчас необходимы только для ДШ. Как писала Softcat: "Сейчас идет первая стадия, наработки поголовья". Причём поголовья для разведения ДШ.

Британ писал(а):
...а вы предлагаете вязать ДШ и КШ и что будем иметь на выходе? Я ещё могу понять что это делается для поголовья ДШ, а с КШ что будет от таких вязок? И кому они нужны будут?

КШ, рождённых от таких вязок лично я (будь я на месте WCF) записывала-бы только в экспериментальную племенную книгу и разрешала пускать только для разведения ДШ. Ведь эти вязки делаются для наработки поголовья ДШ (с поголовьем КШ у нас всё в порядке).

На месте ТС я-бы отказалась от покупки "чистокровной" КШ, у которой один родитель ДШ для разведения КШ.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Если честно, не ожидала, что из-за британов ПДШ еще копья ломают. Это кошки с четкими породными признаками, с привычным по КШ-вариантам экстерьером. Никаких новых мутаций. Как сиамы и ориенталы, сиамы - балинезы, абиссинцы и сомали, отличаются одним геном. Называть эту породу иначе можно, конечно. Ведь есть же селкирки, а не "британские кудрявые". Утряслось название хайлендеры, хотя вначале их называли в т.ч. и ПДШ скоттишами.

Но, ИМХО, это должна быть отдельная порода - именно из-за того, чтобы не смешивать длину шерсти.
Межпородные вязки КШ х ПДШ делаются не только ради ПДШ. Чтобы очистить КШ от аллеля l, такие вязки необходимы как контрольные. Но потомков, естесссно, надо приписывать исключительно в племенные программы по ПДШ.

Понятно, чисто по-человечески, что полно заводчиков, которым высокие цели пофик. Так этого добра во всех породах хватает. Что уж тут... "Просветительской" работы среди покупателей тоже - поле непаханное.
Но мне кажется, заводчики КШ британов не должны относиться к ПДШ британам, будто это "позор джунглям". Пусть уж лучше будут две породы, чем "сюрпрайз" в виде котят ПДШ в питомнике КШ.

А мне лично британские ПДШ очень симпатишны! Как раз из-за их британской шерсти.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Честно говоря непонятно почему нужно выделять их в отдельную породу. Так же как хайлендов никто не собирается выделять. И наши заводчики с удовольствием радуются, если их 2 КШ животных дает в помете 1-2 хайленда, ничуть не считая это "позором джунглей", а наоборот!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru