CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Karolina писал(а):
Заводчик отдает после трех месяцев. А по-поводу ранеего бронирования, я уже в двух темах задавала вопрос, пока никто не ответил. Может вы поможите? Дело в том, что если ждать когда котенок подрастет, то свободных не остается. В данном случае помету было всего 2 недели, а трех котят уже забронировали. Заводчица мне до этого не рекомендовала многих своих девочек в разведение, а тут сама предложила. На что она опиралась, на родителей, предыдущие пометы?


если заводчик опытный, знает развитие своих линий и, к тому же, это не первый помет от данной пары, заводчик может делать прогнозы. оправдаются ли? тут я Вам ничего не скажу. все зависит от многих факторов.

если заводчик внушает доверие, значит доверьтесь.

я абсолютно согласна с Шоколадкиной и в плане отношений со своей заводчицей, и в плане отношений с заводчиками вообще.

Скрытый текст +

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 15:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Karolina писал(а):
Чтобы начать чем-то заниматься необходимо собрать максимум информации. Да, меня интересует хватит ли мне на это средств и времени, не будут ли проблемы с документами, смогу ли я обеспечить достойную жизнь своим животным.
Можно ничем не интересоваться, кормить кошем вискасом, держать в клетках, и заставлять рожать каждые полгода, но при этом я стану размноженцем, а я этого не хочу. Я хочу стать заводчиком и выращивать достойных животных, поэтому и собираю информацию дабы трезво оценить свои силы.

Чтобы начать чем-то заниматься необходимо собирать информацию ПОСТЕПЕННО и ПОЭТАПНО, а не так как это делаете Вы. Грамотное племенное разведение это прежде всего умение расставлять приоритеты.
Вот у Вас лично, на данный момент, одна единственная и главная задача - дождаться возраста, когда котенка можно будет забрать в свой дом и сделать это правильно - купить подрощенного полностью привитого здорового котенка с договором, родословной, ветпаспортом и обеспечить ему грамотное содержание.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2010, 03:17 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
гы... а попробовать у заводчика, отказывающего в продаже котенка запросить племпрограмму ЕГО питомника - типа а вы расскажите, а я мож соглашусь в ей работать - не пробовали?

Полагаю, многих вгонит в акуи...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Чт, 2010, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 26
Откуда: Казань
Curl писал(а):
гы... а попробовать у заводчика, отказывающего в продаже котенка запросить племпрограмму ЕГО питомника - типа а вы расскажите, а я мож соглашусь в ей работать - не пробовали?

Полагаю, многих вгонит в акуи...


Светлана Борисовна, как всегда не в бровь, а в глаз
Свое сегодняшнее состояние могу честно охарактеризовать как "продвинутый чайник" и прекрасно понимаю тех, кто очень хочет от всей души..., но не знает как. Почему бы не помочь такому человеку ?
Мне кажется начать работать в племенной программе опытного заводчика - подходящее начало для новичка


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru