CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Karolina писал(а):
Нет. Пока только забронировала.


Идите для начала в программу заводчика. Научитесь, опробуете свои силы. Придёт время, будете делать что-то своё... С питомником не торопитесь, многие сходят с дистанции на этапе 1-2 пометов...Выращивать помёты не легко, а на первых порах и сильно неприбыльно...

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Шоколадкина, Именно то, что я и представляю.
Но ведь заводчику этого не объяснишь не имея ни одной кошки. Как я могу сказать, что буду улучшать нос или уши если не знаю, что мне продадут. Может быть уши будут отличные, а вот хвост подкачает. Да и про кота спрашивать тоже глупо. Сначала нужно кошь завести, вырастить, а уж потом кота искать.
Понятно, что я буду над чем-то работать, что-то улучшать, и этот вопрос был бы вполне логичен, если бы у меня уже был питомник, но т.к. я новичок (или теоретик, как тут сказали) об этом спрашивать глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А что то говорила про лицо питомника? Покажите, где...?

Ромашка, простите, я перепутала. Увидела уже когда отправила сообщение.
Цитата:
И резервировать в месяц котенка под разведение - нужно все же представлять как развиваются линии

Научите, пожалуйста, как изучать эти линии. Пыталась по родословной найти фотографии животных - дошла только до бабушек и дедушек. К сожалению пока прослеживать линии не умею. При выборе котенка опиралась на то, что родители из известных питомников, мне очень нравиться тип матери, делала упор на окрас, да и о самом питомнике, который продает мне котенка, вижу только положительные отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
ну хоть это радует. а в каком возрасте планируете забирать? я так поняла, Вы покупаете куна. а это порода позднего развития. и увидеть, насколько котенок годится в разведение, по малышу практически нереально (для начинающего).

Заводчик отдает после трех месяцев. А по-поводу ранеего бронирования, я уже в двух темах задавала вопрос, пока никто не ответил. Может вы поможите? Дело в том, что если ждать когда котенок подрастет, то свободных не остается. В данном случае помету было всего 2 недели, а трех котят уже забронировали. Заводчица мне до этого не рекомендовала многих своих девочек в разведение, а тут сама предложила. На что она опиралась, на родителей, предыдущие пометы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
У Вас еще нет котенка и Вы не новичок, а всего лишь пока теоретик. Сходила почитала темы, которые Вы насоздавали за последние сутки - умереть не встать! Про племпрограмму, про оплату выставок, про оплату членских взносов и про регистрацию питомника.

Чтобы начать чем-то заниматься необходимо собрать максимум информации. Да, меня интересует хватит ли мне на это средств и времени, не будут ли проблемы с документами, смогу ли я обеспечить достойную жизнь своим животным.
Можно ничем не интересоваться, кормить кошем вискасом, держать в клетках, и заставлять рожать каждые полгода, но при этом я стану размноженцем, а я этого не хочу. Я хочу стать заводчиком и выращивать достойных животных, поэтому и собираю информацию дабы трезво оценить свои силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Понимать, как развиваются линии, научиться можно только со временем. Для этого нужно просто постоянно вариться в разведении конкретной породы. Просматривать что у кого имеется, что кем приобретается, что у кого рождается, а главное - от кого рождается то, что вписыватся в ваше представление о породном типе. Я до сих пор не могу похвастать тем, что знаю, как развиваются многие линии в породе. Это достаточно сложная задача. Развитие линий нельзя подучить, как к экзамену. Это только опыт. Кстати, очень неплохая идея поначалу (а может, и не только поначалу) приставать с вопросами о тех илииных линиях к старшим товарищам. Обмен знаниями невозможен без общения. И если найдутся люди, которые захотят поделиться с вами своими знаниями о линиях - это будет просто чудесно. А со временем вы и сами научитесь смотреть и видеть это.

Вообще с моей точки зрения, для первой покупки нужно выбирать не столько животное, сколько заводчика. Чтобы он был настроен хоть немного провести ликбез и в случае чего подсказать и помочь. Если повезет с первым заводчиком, считайте это большим подспорьем. Если у вас есть контакт с заводчиком вашего котенка, если репутация питомника кажется вам неплохой, может быть, следует довериться мнению заводчика даже о месячном котенке. Конечно, это не гарантия, но новичок сам в принципе не может отличить плохое от хорошего, поэтому он должен кому-то довериться. Вообще в идеале бы взрослую кошку покупать новичку, но проблематично найти... Я вот искала котенка полгода, а потом купила годовалую кошку Но это просто так сложилось.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Идите для начала в программу заводчика. Научитесь, опробуете свои силы. Придёт время, будете делать что-то своё... С питомником не торопитесь, многие сходят с дистанции на этапе 1-2 пометов...Выращивать помёты не легко, а на первых порах и сильно неприбыльно...

Любовь Анатольевна, да какая с кошек может быть прибыль!? Одни расходы. Думаю хоть бы зарплаты хватило. А заниматься бридингом хочу, потому что очень нравиться порода и интересен процесс - что-то улучшать, что-то сохранять.
Опыт в выращивании пометов уже был, правда с другой породой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Шоколадкина, спасибо в который раз! Вот я и пристаю с вопросами, но, к сожалению, редко кто помогает, в основном только нападают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Цитата:
Любовь Анатольевна, да какая с кошек может быть прибыль!? Одни расходы. Думаю хоть бы зарплаты хватило. А заниматься бридингом хочу, потому что очень нравиться порода и интересен процесс - что-то улучшать, что-то сохранять.
Опыт в выращивании пометов уже был, правда с другой породой.


Тут на форуме две концепции: одна, что питомник-это жутко затратное, неприбыльное хобби, постоянно пожирающее основную зарплату; другая, что фелинология постепенно из хобби превращается в профессию-дело, а хороший профи работать в убыток не будет и прибыль поимеет. Большинство болтается где-то посередине...

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Вы просто пока виртуально пристаете. Погодите: котенок подрастет, переедет к вам, начнете ходить на выставки, обрастете знакомствами, потусуетесь в породной теме, опять же поймете, кто вам из участников симпатичнее и интереснее, к кому приставать стоит, а к кому нет. Все сложится Вы просо взяли быка за рога рановато. Ну и обязательно поддерживайте с заводчиком контакт. Заводчик - это святое. Особенно заводчик первой кошки. Вы прежде всего на опыт заводчика будете опираться. Кто как не заводчик расскажет вам, с кем вяжутся однопометники и что получается, какие были выдающиеся предки у вашей кошечки, на которых следует оринтироваться при подборе пары и т.д.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru