CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 08:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 2
Добрый день! Уважаемые заводчики, подскажите, пожалуйста, как быть если отдаешь кота под разведения, за котенка. Или на условиях, например, что я буду вязать своих кошек у них. Знаю надо составить договор, вот только не знаю, какой и действительно отдадут потом котенка или нет. Может, у кого есть копия такого договора. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Смотря что вы хотите. За котенка или чтобы язать у них. Это существенно. ейчас я выложу договор, который есть у меня. Ой, вспомнила, что я конструкцию мены только описывала, но не составляла договор :(

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 2
Под вязки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
Я бы еще родословную не отдавала, пока все условия не выполнят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 55
Откуда: Саратов
Мне тоже интересно,как это оформляется и есть ли гарантии...Хотя гарантий в нашей жизни вообще нет.

А если не отдавать родословную,то отдать пока копию,или вообще ничего?
То есть,если продается с условием под котенка,то после того,как он родится и его мне отдадут,я отдаю родословную.Так?

_________________
Все,что случается - к лучшему!Только иногда в это трудно поверить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 06:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
plushki2007 писал(а):
Знаю надо составить договор, вот только не знаю, какой и действительно отдадут потом котенка или нет.

Не существует никакой жесткой формы договора, так что составляйте любой, главное чтобы грамотный со сути и форме был.
ИринкаМ писал(а):
Мне тоже интересно,как это оформляется и есть ли гарантии...Хотя гарантий в нашей жизни вообще нет.

Смотря какой договор составите. Можно и такой, который предусматривает денежное возмещение за неисполнение договора. Вот только я не уверена что Вы желающих на такие условия найдете. Это не значит что люди изначально будут хотеть Вас обмануть, но порядочные опасливые люди побоятся взвалить на себя такую ответственность.
Так что по сути Вы можете гарантировать только обеспечение исполнения договора теми средствами, что доступны именно Вам, но не зависят от порядочности покупателя.
К примеру, не выдать родословную до выполнения условий, но не запретить кастрировать или кормить Вискасом, потребовать затянуть окна сеткой и т.д. Т.е. на все, что так или иначе связано с проживанием и содержанием животного у совладельца, Вы повлиять не можете.
ИринкаМ писал(а):
А если не отдавать родословную,то отдать пока копию,или вообще ничего?

При наличии договора делайте как хотите, это все на Ваше усмотрение.
Я, например ,выдаю метрику где написано, что получение родословной возможно только после ................. далее идут условия, которые я хочу чтобы были выполнены.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 09:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
plushki2007 писал(а):
Добрый день! Уважаемые заводчики, подскажите, пожалуйста, как быть если отдаешь кота под разведения, за котенка. Или на условиях, например, что я буду вязать своих кошек у них.

Вопрос очень интересный. Заманчиво отдать кота на сторону, и ходить к нему на вязки :D Договор, конечно, составить необходимо. Но от "сюрпризов" он Вас не спасет. Все может получиться отлично, и Вы останетесь довольны этой сделкой. А могут быть неожиданные вещи, к примеру, кот долго вязать не будет, темперамент у них всех разный (как и у людей), кот может не полюбить как раз Вашу кошечку (это мы только что проходили), если кота сделают "открытым", то через какое-то время Вы и сами к нему пойти не захотите. Так что Ваш покупатель может и хотеть выполнить условия договора, но не сможет сделать этого. Поэтому предусмотреть финансовую компенсацию, в размере стоимости продаваемого кота, если что-то не получится- это очень здравая мысль. Порядочный чел отдаст Вам деньги, если с котом что-то случится. Отдать кота за котенка (лучше за двух, если кот взрослый) менее выгодно, но более реально. Только оговорить надо в договоре, какого котенка Вы хотите.
Недавно я была с такой ситуации. Хотела продать хорошо подросшего кота за деньги + две вязки, поскольку эти вязки меня реально интересуют. И покупатели на такие условия находились. Но в результате решила, что пусть кот дозреет, развяжется, повяжет этих двух моих кошек, я посмотрю на их потомство, а потом решу вопрос о продаже кота за деньги, но уже без риска. А если что-то будет не так, то это риск уже мой, кот будет кастрирован и продан как домашний любимец. Но каждый решает эти вопросы по-своему.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва. Измайлово
У моих знакомых был случай, как упомянуто у Softcat, мальчик начал метить и они недолго думая, кастрировали его, не поставив в известность заводчика и плевать они хотели на все договоры...

_________________
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. (Дейл Карнеги)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 12:29 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Елена Н. писал(а):
У моих знакомых был случай, как упомянуто у Softcat, мальчик начал метить и они недолго думая, кастрировали его, не поставив в известность заводчика и плевать они хотели на все договоры...


А в договоре было прописано что-то относительно меток? Вряд ли...

А с точки зрения "счастливых" обладателей метящего животного, у них наступил форс-мажор... и подозреваю, что и при обращении в суд у них был шанс выиграть это дело, предъявив в зале заседаний пару воняющих помеченных и полностью непригодных к дальнейшему использованию вещей.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Jelena писал(а):
А с точки зрения "счастливых" обладателей метящего животного, у них наступил форс-мажор

Вот именно, коты-производители часто метят (хотя не всегда, иногда пометят и успокаиваются, и от времени года это зависит, и от условий жизни и тп), поэтому гарантировать, что кот всю жизнь будет не метящий, но будет активно вязать, я бы не стала. И многие любители, у кого котов не было, часто этого не понимают. Как и не понимают, по каким причинам котов кастрируют. А потому легко соглашаются на любые условия, а потом эти условия не выполняют :-L Поэтому кота можно отдавать только в опытные руки. С кошечками на условиях все же значительно легче ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru