CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Цитата:
на котят документы мы не делали

Значит, все же не метрика. Тогда нужно в самом клубе уточнять, можно ли по их правилам так сделать.

Под "документами" могут понимать все что угодно. И следуя логике, плем.свидетельство им дали при актировке автоматически, а "делать документы" (то есть оформлять родословную) не стали.
Про клуб - таки здравая мысль.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
markova20v писал(а):
Скрытый текст +
Так ли это? Или это обман? Ведь метрика должна быть у маленьких котят, а в год меняется на родословную, а ветпаспорт делается при первой прививки то есть в 2 месяца, так?????? ПОМОГИТЕ!!!!

Очень странно всё это Поставила себя на место покупателя этого котенка. Что бы я сделала? Метрики нет. Почему? Возможно, по лености, или больны, нет сил ехать, или решили деньги сэкономить, не актировать котят.
Но деньги маленькие, много не сэкономишь. И даже на подушку, без доков, сейчас трудно котенка продать, если у него совсем никаких доков нет. Как правило, если на подушку, то доков не дают, но доки все же показывают.
Цитата:
А паспорт выдает ветеринар

Правильно, выдает после прививки котенка в ветклинике. Утверждение верное, но из него следует, что котенок пока не привит. Я бы поняла это так: пойдете в ветклинику, привьете котенка, и получите на него ветпаспорт.
Вот так я понимаю ситуацию. Очень возможно, что Вы купите котенка, а доков получить не сможете, если у него СЕЙЧАС нет метрики.
Что можно сделать? Опять же, многое зависит от цены котенка и степени риска, на который Вы готовы. Если эта цена реальная (не почти даром), я бы попросила хозяйку по крайней мере с доками самой разобраться. Какая проблема- один раз в Клуб самой съездить. Если не хочет этого минимума сделать- это вообще настораживает. Можно оставить предоплату, получить доки на котенка, и самой в Клуб скатать, там сразу все выясните. Но если не получится, Вы рискуете эту предоплату обратно не увидеть. В общем, это Вам решать. Возможно, в Клубе такие правила, как Вам сказали. Я, если честно, таких Клубов не встречала. Все серьезные Клубы выдают метрики, без проблем, если все чисто. Возможно, у меня опыт небольшой .

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru