CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста. Хочу купить котенка, продавец говорит что кошку вязали к племенным котом из этого же клуба. Имеется акт вязки. И что в дальнейшем я могу оформить родословную на основании этого документа, Так ли это? Вот что она мне написала: "на котят документы мы не делали,наша кошка-мама состоит в клубе, в этом же клубе папа-кот, то есть, если вы действительно хотите выезжать на выставкии т.п. то имеет смысл стать членом клуба, соответственно в клубе при моем направлении вам выдадут родословную на кису. Племенное свидетельство - есть. это документ подтверждающий акт спаривания кошки и кота. То есть копию родословной мамы я вам дам, а кот это племенной кот клуба, при наличии племенного свидетельства совершается выдача родословной. Я сама не заводчик. А паспорт выдает ветеринар."
Так ли это? Или это обман? Ведь метрика должна быть у маленьких котят, а в год меняется на родословную, а ветпаспорт делается при первой прививки то есть в 2 месяца, так?????? ПОМОГИТЕ!!!!

_________________
Собака, если её позвать,
немедленно прибежит;
Кошка примет ваше предложение к
сведению и рассмотрит его позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Сколько котёнку?
Если не было актировки, то нет метрики-> нет родословной.
Цитата:
Я сама не заводчик

А кто же тогда она
Заводчик - человек у которого есть кошка и помёт от неё


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
markova20v писал(а):
Так ли это? Или это обман? Ведь метрика должна быть у маленьких котят, а в год меняется на родословную, а ветпаспорт делается при первой прививки то есть в 2 месяца, так?????? ПОМОГИТЕ!!!!
Если это какой-то особенный котенок, ради которого Вы готовы обивать пороги, чтобы добыть документы, то позвоните в клуб, который регистрировал вязку, и уточните, готовы ли они сделать Вам документы на котёнка от этой вязки.
Если проблем не хотите - найдите лучше другого котенка.
Помет должен быть актирован, при этом котята получают метрики, это всё стоит 50-100 рублей на котёнка. Раз метрики нет, значит что-то не совсем чисто.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
В каждом клубе - свои правила.
Нет всеобщего правила, что метрика меняется в год на родословную.

И потом:
Цитата:
"на котят документы мы не делали,наша кошка-мама состоит в клубе, в этом же клубе папа-кот, то есть, если вы действительно хотите выезжать на выставкии т.п. то имеет смысл стать членом клуба, соответственно в клубе при моем направлении вам выдадут родословную на кису. Племенное свидетельство - есть. это документ подтверждающий акт спаривания кошки и кота. То есть копию родословной мамы я вам дам, а кот это племенной кот клуба, при наличии племенного свидетельства совершается выдача родословной. Я сама не заводчик. А паспорт выдает ветеринар."

Вероятно, в клубе так называется метрика. И родословная действительно делается на основании двух родословных - отца и матери котенка. В большинстве клубов метрика делается сначала, а родословные как таковые могут быть оформлены позже.
Чтобы прояснить ситуацию - лучше позвонить в клуб.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 723
Откуда: Москва
markova20v писал(а):
А паспорт выдает ветеринар."


На момент передачи вам котенка у него прививок сделано не будет? Потому что когда заводчик прививает, у него уже на руках и паспорт есть с отметкой, вроде так обычно...

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия.
Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Племенное свидетельство - есть. это документ подтверждающий акт спаривания кошки и кота

В таком случае это не племенное свидетельство. Это именно акт вязки. Если котята в клубе не актировались, что-то не так. Заводчик породистого котенка обязан сам оформить в клубе все нужные документы. В некоторых клубах выдается метрика, или детская карточка. Некоторые заводчики сразу заказывают на котят родосдовные.
В любом случае добросовестный заводчик продает котят с документами о происхождении (именно котенка. а не его родителей) и вет паспортом с отметками о прививках.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
Ну если в метрике написано, кто мать и кто отец, а в клубе отсутствует форма документа о вязке, то вполне можно сказать, что метрика удостоверяет вязку двух животных, в результате которой родилась данная особь.
В клубе надо выяснять, что и как, вполне возможно, две друг друга не поняли, а дело обстоит совсем иначе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Я так понимаю, что на руках у заводчика только акт вязки. А имеено метрики и нет. В нормальных клубах акт актирования помета заверяется подписью заводчика и действителен при приложении акта вязки, заверенного подписями заводчика и владельца кота. В тех случаях, когда условия рассчета с владельцами кота заводчиком не выполнены, котята клубом не актируются. В том случае, если рассчет произведен, а котят все же не актировали, меня бы это насторожило. Покупатель не обязан "добывать" докумены на котенка. Заводчик продает котенка и обязан предоставить покупателю полный пакет докуменов. А то получается, деньги за котенка мы получить хотим, а котят сактировать некогда или лень.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пт, 2011, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1801
Откуда: Москва
актом вязки этот документ называет потенциальная покупательница.
И цитата заводчика вполне себе описывает племенное свидетельство в том виде, как оно поднимется в качестве метрики.

И касаемо документооборота в клубах - нет единых правил. Везде могут быть те или иные различия. Например, может быть документ, именуемый "направление на вязку", которое вполне себе по сути акт вязки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
на котят документы мы не делали

Значит, все же не метрика. Тогда нужно в самом клубе уточнять, можно ли по их правилам так сделать.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru