CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вт, 2011, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
мика писал(а):
Мой клуб состоит в МФА. В самом начале,как только мы организовались,мы оказались по не знанию под крылом "Созвездия" но получили одно разочарование системой. Я езжу по выставкам в другие города ДВ, и когда попадаю на выставку WCF-всегда поражаюсь-в ДВ- клубах нет ротации экспертов,один приглашенный и обязательно второй-свой (который отсуживает в основном только BRI и SFS),или тоже свой,но из соседнего города.У меня создалось впечатление- что клубы WCF работают по поговорке: До бога высоко,до царя-далеко. Проверок нет ни каких,что хотят то и работают. Я бы может и не возмущалась, если бы они своих миксов продавали в своем городе, но к сожалению,как я уже писала,породы коммерческие,и едут к нам такие животные со всех регионов.И сидишь и не знаешь,что же делать с такой кошкой. Пример недавний. С Хабаровска кошечка приехала. выросла,замуж просится. Привезли на регистрацию-шикарная британка- котов таких очень мало.Смотрим документы- шотландская короткошерстная. Очень грустно.Не получили британку но и не взяли шотландку. :( А сколько слез и обиды.Ведь покупателю не сказали, что товар то с брачкомс. а зачем, уезжают далеко,возврат не получат. Извените,я ни кого не хотела обидеть, но вот когда вы в Москве умничаете, нас на ДВ.тошнит от двойственности. Я бы не ввязалась в эту полемику,но прочитав пренебрежительные строчки про владельцев из тундры,не выдержала. Я не британистка, я председатель клуба,молодого клуба, и хотелось бы, что бы породы развивались во всех регионах одинаково. Если питомники продают животных в ДВ, пусть будут честными и честно людям говорят,что BRI-это BRI, без примиси SFS,и SCS? а шотландцы- это помесь британов и всего, что душе угодно!

Вот здесь Ваш промах…как председателя клуба! :) Зачем сразу кричать – У вас бракованная кошка!? 8-0 А, поработать с ней никак? Повязать на легкого фолда? Вы повели себя очень непрофессионально!
Руководить клубом, это не тупо штамповать «идеальные родословные», (это у Вас еще забугорных родух не было, Вы только в отечественных запутались DD ), а и вести племенную (разъяснительную) и выставочную работу!

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Верховодск
Я считаю, что страйта от британа отличить можно не только по костяку и морде, но еще и по ушам. На недавней выставке в Костроме Гулянская на это обращала внимание всех собравшихся. Спасибо ей за это огромное.

Вязки на легких фолдов в этой ситуации выглядят логическим продолжением работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Трамвайный ХАМ писал:
Цитата:
Я считаю, что страйта от британа отличить можно не только по костяку и морде, но еще и по ушам

Вы забываете об одном: по ушам можно отличить ПРАВИЛЬНОГО страйта от ПРАВИЛЬНОГО британа.
Здесь речь шла не об этом, и не об определении фенотипа страйта/британа.
P.S. Вы всерьёз полагаете, что те, кто активно писал в этой теме, этого не знают? ;)
Цитата:
Вязки на легких фолдов в этой ситуации выглядят логическим продолжением работы

В какой ситуации (любопытно просто, без второго смысла) это выглядит логическим продолжением?
И ещё вопрос, а Вы какой породой занимаетесь, а то в профиле ничего не написано.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Верховодск
В ситуации, о которой писали мика и Pantera.
Занимаемся скоттишами, но еще только в начале пути.
То, что я написал ранее - только мое мнение, после прочтения темы. Перевод в другую породу тоже считаю неправильным (судить как страйта).
Еще EXO.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Верховодск
Кстати, Андрей. Весной хотел приобрести у Анны Ивашиной фолдового котенка по имени Боб от вашего Оникса. Но выбрал другого (подальше).
Посмотрел Ваш сайт - у Вас-то страйты с ушами страйтов :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 15:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Трамвайный ХАМ писал(а):
Я считаю, что страйта от британа отличить можно не только по костяку и морде, но еще и по ушам. На недавней выставке в Костроме Гулянская на это обращала внимание всех собравшихся. Спасибо ей за это огромное.

Вязки на легких фолдов в этой ситуации выглядят логическим продолжением работы.

Вот именно.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Должен извиниться перед Анной Ивашиной, к сожалению, произошла ошибка, о которой я очень сожалею.
С помётом помётом "B" из питомника АЛЬМАГЕСТИК всё в порядке, договор вязки найден, никаких претензий к Анне нет. Надеюсь, что и у неё после принесённых извинений тоже их ко мне не будет.
Повторюсь, к моему огромному сожалению, произошла ошибка, которую, надеюсь, исправил своевременно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Ср, 2011, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Верховодск
Андрей. Спасибо за информацию еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2011, 06:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Такие ошибки лучше удалять, чтобы вообще прочесть нельзя было - что я и сделала.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2011, 07:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Трамвайный ХАМ писал(а):
Я считаю, что страйта от британа отличить можно не только по костяку и морде, но еще и по ушам.

Добавьте в копилку и хвост уж тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru