CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 19:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Мысль такая: я, как владелец кота, в результате вязки разрешаю владельцу кошки оставить себе кота с яйцами, но только для работы внутри питомника, а не для вязок налево-направо и так далее, продавать, менять, дарить, давать в аренду кота в некастрированном состоянии нельзя никогда. Использоваться в питомнике кот может до тех пор, пока этот питомник принадлежит определенному человеку, а то продадут вместе с питомником. Нужна готовая фраза в договор про это. Подайте, кому не жалко, хотя бы отдельными предложениями. Я сама в кучу потом соберу. Заранее спасибки.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Москва
отправила в ЛС) может поможет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 655
Откуда: Воронеж
Мне бы тоже


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Волгоград.
Я тоже в личку написала.

_________________
Успех - это умение сложить фундамент из камней, которыми в тебя кидают.
Нет страшней врага, чем предавший друг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
У меня тоже есть заковыка с пунктиком в договоре, но не вязки, а продажи котенка ;)
Ничего, что я в этой теме спрошу :?:
Котенок продается на условиях одной обязательной вязки с моим котом, причем вязки под котенка первого выбора. Интересным является то, что мне нужен будет котенок непременно девочка. А если она не родится? Как оговорить грамотно тогда вторую вязку? Или не оговаривать? Потому как люди, в общем-то не собираются заниматься разведением, и напрягать их на выращивание второго помета вроде как с моей стороны не очень-то корректно... :???: Как быть?

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 11
А если оговаривать не одну вязку, а так сказать до получения нужного результата, но в пределах 2-3 вязок? А если не удобно напрягать со 2-ой вязкой, то дополнительно прописать условия помощи в выращивание второго помета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 19:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Muslin писал(а):
У меня тоже есть заковыка с пунктиком в договоре, но не вязки, а продажи котенка
Котенок продается на условиях одной обязательной вязки с моим котом, причем вязки под котенка первого выбора. Интересным является то, что мне нужен будет котенок непременно девочка. А если она не родится? Как оговорить грамотно тогда вторую вязку? Или не оговаривать? Потому как люди, в общем-то не собираются заниматься разведением, и напрягать их на выращивание второго помета вроде как с моей стороны не очень-то корректно... Как быть?


У меня есть кусок договора продажи на условиях деньги плюс котенок. Отсюда можно взять:
"13. Условия оплаты:
13.1. Цена животного __блаблабла плюс котенок первого выбора из первого помета.
13.2. Если в первом помете к моменту актировки (в возрасте 2-х месяцев) остается один или два котенка, то Заводчик имеет право отказаться от выбора котенка и ждать рождения следующего помета.
13.3. Заводчик производит выбор котенка и забирает его не ранее, чем тот достигнет возраста 2.5 месяцев.
13.4.Оплата вязки (вязок) производится Покупателем. Покупатель может самостоятельно подбирать кота (котов) для вязки.
13.5. До полного расчета Покупатель обязан актировать помет (пометы) в клубе «тратата».
14. Другие условия договора
Оригинал родословной передается Заводчиком Покупателю после полного расчета "

А из собственного опыта могу сказать, что не надо ставить условие супер-пупер-звезды и мучать покупателей, особенно новичков. Родится более-менее нормальное животное - радуйтесь и забирайте, забирайте хоть что-нить. Сейчас у кошек беременности так стали идти прям как у женщин. Или люди физически не смогут заниматься котятами. У меня папаша без позывов на рвоту не может навоз кошачий грести, а коровий на даче - может. А у меня наоборот: ничто так не радует душу как лакированная котеночья какашка А после поноса крутая какашка так слезу может вышибить

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Чт, 2009, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Апельсин писал(а):
У меня есть кусок договора продажи на условиях деньги плюс котенок. Отсюда можно взять:
"13. Условия оплаты:
13.1. Цена животного __блаблабла плюс котенок первого выбора из первого помета.
13.2. Если в первом помете к моменту актировки (в возрасте 2-х месяцев) остается один или два котенка, то Заводчик имеет право отказаться от выбора котенка и ждать рождения следующего помета.
13.3. Заводчик производит выбор котенка и забирает его не ранее, чем тот достигнет возраста 2.5 месяцев.
13.4.Оплата вязки (вязок) производится Покупателем. Покупатель может самостоятельно подбирать кота (котов) для вязки.
13.5. До полного расчета Покупатель обязан актировать помет (пометы) в клубе «тратата».
14. Другие условия договора
Оригинал родословной передается Заводчиком Покупателю после полного расчета "

А из собственного опыта могу сказать, что не надо ставить условие супер-пупер-звезды и мучать покупателей, особенно новичков. Родится более-менее нормальное животное - радуйтесь и забирайте, забирайте хоть что-нить. Сейчас у кошек беременности так стали идти прям как у женщин. Или люди физически не смогут заниматься котятами. У меня папаша без позывов на рвоту не может навоз кошачий грести, а коровий на даче - может. А у меня наоборот: ничто так не радует душу как лакированная котеночья какашка А после поноса крутая какашка так слезу может вышибить

Спасибо за кусочек договора, думаю пригодится
Мне не нужна звезда, я уже назвездилась
Нужна просто кошка, но так как шиншиллы в большинстве своем малоплодные, то может быть вариант, что родятся два мальчика или три, и ни одной деффки, а мальчик меня ну совсем не интересует от этой вязки
Буду надеяться на удачу в первом помете, родословная кошки осталась у меня, отдала с котенком только ветпаспорт.
А насчет какашек - как я Вас понимаю

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пт, 2009, 03:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина
У меня тоже имеется проблемка, извините, что влезаю в чужую темку.
Я с подругой - заводчицой приобретаем кота - производителя на двоих. Расходы на кота делим по полам, кот закрыт для вязок на стороне(т.е. вяжет только наших кошек). Как все правильно записать? Наверно, нужно это внести в договор о покупке котенка. Может кто-то уже так покупал и есть готовый шаблон? Поделитесь пожалуйста.

_________________
Человек прекрасен, если он человек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Пт, 2009, 13:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Тема не чужая, а общая как раз для таких случаев.

У вас не договор покупки котенка получается, а договор совладения. Обязательно его подписывайте. Обязательно вносите условия разделения расходов. Судя по всему, кот будет жить не у Вас, а другой дамы, поэтому Вы и боитесь вязок на стороне. Расходы на выставки по факту, а вот расходы на содержание я бы оговорила в виде какой-то определенной суммы. А вообще не представляю как можно определить сколько кот за месяц съел и просцал наполнителя, сколько игрушек извел
Что касается кошек, принадлежащих питомнику. Как определить их принадлежность определенному питомнику, если это не ТИКА и не CFA? Там хоть можно трансфер попросить показать. А вцф? Потом всегда можно коху в аренду взять. Получается, можно всю округу перевязать под предлогом аренды.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru